Автор Тема: Зверики мои  (Прочитано 302209 раз)

volchonok

• Ветеран
  • Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти
Re: Зверики мои
« Ответ #3120 : 23 Январь 2019, 15:11:50 »
Сегодня опять наипрекраснейшая зима. Только холодно. Я первый раз за этот сезон надела под куртку свитер и флисовую маску на лицо. Лицо, нос мёрзли страшно. Но в маске прекрасно. Телефон практически сразу замёрз и отключился. но кое-что заснять я успела!

У пёселей всё хорошо

На конюшне народились козюленьки

Этот отказывается есть, слабенький

Сын растёт. Вчера делали печенюшки.

« Последнее редактирование: 23 Январь 2019, 15:19:54 от volchonok »
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят...

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3121 : 23 Январь 2019, 15:18:47 »
В новогодние каникулы я ездила в Красноярск. Одна. Оставила сына, зверей и сбежала в заповедник Столбы. Это было волшебно. Я 6 лет не ездила никуда, кроме дачи и больницы. А тут прям полноценный отпуск на неделю. Столбы потрясли, заворожили и влюбили в себя. Они волшебные!

10 января Фабеньке исполнилось 14 лет!

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3122 : 24 Январь 2019, 08:30:42 »
У моей девочки собаки Лады сегодня день рождения! 8 лет. С нём рождения МОЯ СОБАКА! Будь здорова, живи со мной долго и радостно!

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3123 : 28 Январь 2019, 23:21:11 »
Зима!!! ::))

МариМ

• Ветеран
« Ответ #3124 : 06 Февраль 2019, 23:07:00 »
9 лет! Как летит время, какая взрослая девочка! Долгой вам жизни без эксцессов и болезней!
Людей хороших больше, чем плохих.

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3125 : 06 Февраль 2019, 23:24:49 »
Маш, ей 8...  ^))

МариМ

• Ветеран
« Ответ #3126 : 11 Февраль 2019, 21:06:46 »
Надеюсь, она не обиделась.  :)
Людей хороших больше, чем плохих.

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3127 : 11 Февраль 2019, 21:31:39 »
Да ей всё равно...  ^))

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3128 : 18 Февраль 2019, 14:56:18 »
Почти весна
А лес то уже весенний. Снег осел и покрылся вмятинками от падающих с деревьев сугробиков и капель. Снег стал обманчив. Он вроде держит твой вес, но потом вдруг проваливается, и ты в нём по колено. Хотя ты стоял сверху совсем, даже подошва не погрузилась. И с конём так же: шаг в сторону с утоптанной тропки, и провалился конь ногой в снег. Тут главное не зевать, а то от неожиданности и улететь с коня можно... Деревья стали фактурными и рельефными, как будто их обвели чёрным маркером на детском рисунке. И небо... оно пронзительно голубое и высокое! Весна близко! Фабий во всю линяет. Зимняя длинная шёрстка сыпется с коня клочьями. Вся амуниция, моя одежда, - всё в Фабиной шерсти. Лада решила, что хватит быть воспитанной собакой, пора вспомнить молодость. Она снова нервничает, когда я ухожу без неё, орёт, бегает по коридору туда-сюда и бросается на дверь. Зато, когда я беру её с собой, у псицы счастье. Сегодня вот брала. У неё такие же проблемы со снегом. Плюс ещё подушечку на пальце порезала. То ли об наст, то ли под снегом чего. Но это ей ни разу не помешало носиться по полям с языком на плече и улыбкой на лице. А помимо троп ещё есть ледяные дороги. И Фабий по ним ступает, будто он хрустальный. А Лада падает, потому что она не ходит, а носится. И, видимо, резиновая, поэтому ей не страшно. Хорошо хоть таких льдов не много на нашем маршруте. А вот зато от конюшни до маршрутки вся дорога ледяная. Идти сложно, но мы справляемся. И ощущение такое, что зима слишком быстро закончилась. Хотя всё ещё зима.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2019, 14:58:33 от volchonok »

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3129 : 24 Февраль 2019, 14:42:02 »
Вышли мы сегодня с Фабием в поле. А там два варианта: либо дорога со льдом под снегом, либо дорога, заметённая снегом совсем... Побегали по всем вариантам дорог. В принципе, не плохо. Только Фабий устал и взмок. Хотя не скажу, что ему не понравилось. он вообще всё время хотел бежать галопищем. Один раз споткнулся и чуть не упал, удержался. Но желания бежать это ему не отбило. В одном месте встретили девушку и чёрного терьера. Я попросила нас пропустить, там как раз был вариант дорога где-то под снегом, чёрный терьер пошёл к нам, но она его собой поймала. Прям прыгнула на него и руками за шею обняла. А мы побежали дальше, дороги прокладывать.
Вот они, намётки былых троп.

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3130 : 25 Февраль 2019, 11:29:29 »
Снег тает. Есть сцепление копыт с дорогой. Но Фабий сегодня расслаблен. Видимо, льды и снега по пузик - это более весело, чтобы мчать...

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3131 : 02 Март 2019, 07:56:41 »
В среду на конюшню приходила девушка с дочкой. Дочке 2 года 4 месяца, с 2-х лет она фанатка йошадок. Она просыпается с йошадкой на устах. Месяц мама выдержала без лошадок, и вот малышка снова на конюшне. Щебечет, радуется, расспрашивает про лошадок в ожидании, когда ей поседлают поняшку Алазань. Хотела ехать на Фабио, но отговорили. Сказали, что эта лошадка уже поработала, будет отдыхать. Великодушно согласилась. А я мыла руки и думала: "Такая маленькая, а уже ездит на лошадках. Вот интересно, если бы у меня был ребёнок, в каком возрасте я бы посадила его на лошадь?.." А потом у меня в голове взорвалась мысль: "У меня же есть ребёнок!!! И я посадила его на Фабио в месяц!!!" Как можно забыть, что у тебя есть ребёнок?!!..

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3132 : 05 Март 2019, 22:04:08 »
Балу, завтра я ухожу. Я буду скучать по тебе. Не грусти. Давай поцелую, это очень помогает.

Майя

• Почетный песчанковод и заводчик
  • Ветеран
  • г.Могилев Беларусь
« Ответ #3133 : 06 Март 2019, 12:19:34 »
Насмешила))))))))))))))))
Международный питомник монгольских песчанок "Л.Шуршик & М.Грынузик"

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3134 : 06 Март 2019, 13:58:53 »
Сегодня вместо работы с лошадкой была просто куча проблем. Началось с полной кончины грунтов. Везде льды или глубокий вязкий снег под кодовым названием "до свиданья оторванные ноги лошадки". В поле не пошли, седлаться не стали. Подумала я, что похалтурю: слегка покружу лошадку на корде. На плацу тоже лёд, там не покружишься, пошли с конём на выгульное поле, а там все лошадки гуляют. Я Фабия на входе привязала и пошла лошадок по левадам на пол часика закрыть. Репу отвела, пошла за Звездой. А Звезда поймала палку с гвоздём в копыто задней ноги. Я попыталась вынуть, не смогла: Звезда начала плакать и ногой махать. Попробовала её домой отвезти: Звезда не пошла, упёрлась. Лошадка мне не знакомая, мало ли что, рисковать не стала (наверное, взрослею...). Пошла я за конюхом и террамицином. Вдвоём справились: я держала лошадку, кормила её сахаром и уговаривала, конюх вынимал гвоздь. Справились минут за 5, вынули гвоздь из копыта, кровища потекла рекой. Залили дырку террамицином. Конюх лошадку забрал домой, я завела Фабия на поле. Типа пора работать. Но тут Мышь решала устроить разборки с Репой. Они стояли в соседних левадах. Как начали орать и ногами махать, разнесли верхнюю перегородку между левадами, Мышь к Репе перелезла. Ну, я Фабио опять привязала, пошла их разгонять. Закидала Мышь снежками, она обратно перепрыгнула. Репу я переставила в соседнюю леваду, а Мышь тем временем перепрыгнула в другую сторону, к соседнему Лукашу и затеяла разборки с Гофаной в следующей леваде. Пока я к ним шла, у них вроде всё успокоилось. Я забрала Фабия, пошла его снова гонять, но тут из левады, я не заметила, что она не закрыта, выбрались серые лошади: Пифи и две поняшки. И пошли орать на Фабио, махать ногами и ругаться. Я их кусками снега закидала, они убежали обратно в леваду, я их закрыла там и закрыла. Пошла снова гонять Фабио. Тут из левады вышел понь Сани. Обогнул меня, пошёл жрать Фабио. Получил снежком по попе. Но два раза куснуть Фабия успел. Фабий даже ногами начал махать. Хотя выглядело, как будто Сани нюхает нюхает Фабия. В итоге у Фабия пара зубатых следов на плечах. Прогнала Сани подальше, пошла снова работать Фабия. Фабий совсем не хотел работать. Он постоянно переходил на шаг. Тут к серым лошадям в леваду, прям под перекладинами, которые её закрывали зашла поняшка Алазань. А серые лошади пошли её пресовать. Алазань от них обратно убежала под перекладины. А я вдруг поняла, что ни я, ни Фабий не хотим тут работать. Ушли домой. Фоток Фабия сегодня нет, зато есть фото сборища недобрых лошадок.

Кусучий Сана и Тузик

Алазань

Пифи

Люба и ещё кто-то гнеденький