Автор Тема: Зверики мои  (Прочитано 255003 раз)

volchonok

• Ветеран
  • Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти
Re: Зверики мои
« Ответ #3060 : 06 Май 2018, 10:45:51 »
Вчера был такой насыщенный природой день, что вырубило меня раньше сына... Нет, я его уложила, конечно, и даже книжку почитала на ночь. Но уснула я точно раньше него. ::)) Это потому, что занятия с Балу перенесли на субботу из-за ЕВРАЗИИ. Утром я сгоняла к Фабию. В лесу встретили с Ладой стадо овец с ягнятами. Пастух очень переживал, что собака моя нападёт, но она, умница, даже не пошла к ним. Зато овцы, узрев главного супер-барана Фабия, ринулись к нему. Как же их ругал пастух, но овцы, ослеплённые красотой своего божества, совсем на него не реагировали, шли, как под гипнозом. Пришлось мне загораживать Фабием им тропинку, чтобы не вытекли на дорогу. А тут и матерящийся пастух подоспел. Остаток прогулки прошёл спокойно. Фабий неспешно скакал, Лада мерила все встреченные на пути лужи. Так как поехали раньше, чтобы не влететь в субботнюю пробень, времени до обратного автобуса у меня было много. Я успела почистить амуницию и попасти Фабия. Погода разогрелась очень быстро, всё моё утепление было очень не кстати. Я упарилась, потому что руки были заняты Ладой и фабиными шмотками в постирку, мою одежду до кучи было некуда пристроить. Так и тащилась одетая... Дома быстренько в душ, поесть и в разморенно-размазанном состоянии поехали  на занятия с Балу. Балу занимался так себе, а 13 мая у нас уже экзамен ОКД. Надо его тренировать по элементам усиленно. Но зато обратно домой мы пошли через парк, прогулялись, Балу открыл купальный сезон, проскакав оленем по Серебрянке несчётное количество раз. Дома муж купил холодного пивка, ну,и меня развезло в конец. Не понимаю, как я до вечера продержалась...  ^))

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят...

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3061 : 06 Май 2018, 21:00:03 »
Съездили с Балу на площадку, где будем сдавать экзамен ОКД. Ехать нам туда час. Площадка малюсенькая, но с барьерами. Балу на площадке вполне сносно всё сделал, кроме комплекса "Сидеть-стоять-лежать". Типа забыл совсем. Я его уже даже убить решила и закопать на этой площадке. Как переклинило парня. Еле-еле разобрались, но до того идеального, как он делал, очень далеко. Между тем экзамен в следующее воскресенье. Что-то я даже немного волноваться начала... Под конец пришёл парень с хасём. Вот хаси, видимо, все одинаковые. Парень нас не заметил, мы с пейзажем сливались, Балу лежал. Так вот, он хася отпустил сразу. А хась то нас видел прекрасно. И хась на полной скорости полетел знакомиться. Налетел, плечом сбить попытался. Но Балу не любит такого, хоть и кастрированный, он себя в обиду не даёт. Короче, станцевали, спели, пообнимались. Парень своего забрал и извинился, что не заметил нас. Потом они ушли, а мы ещё немного позанимались и пофоткались.

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3062 : 08 Май 2018, 17:26:04 »
В прошлом мае была зима, в этом мае лето!!! Погода совсем теплючая. Я сегодня Фабия уже второй раз намывала, хвостец с мылом намыла, шкуру его надраила, потом паслись и сушились в поле. Фабий радостно ел, а я всё тёрла его и тёрла. Никак он не перелиняет до конца. Меховой ещё. А жарища стоит. Пришли мошки, Фабий психует, головой машет. Сегодня на галопе так махал головой, что споткнулся и чуть не брякнулся носом, но выровнялся. Опять в лесу встретили баранов, Лада, молодец, прошла мимо, мы с Фабие прокрались, чтобы они нас не увидели и не побежали к нам опять. Ехали домой, а меня не покидало ощущение, что у меня после Фабия дела. А дел то и нет, выходной!!! ::))

Marishka

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Подольск, МО
« Ответ #3063 : 10 Май 2018, 12:00:18 »
Твои труды по помывке Фабио очень даже заметны, шкурка аж лоснится  :)

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3064 : 11 Май 2018, 15:38:20 »
Спасибо, Мариш, но это до первой прогулки в леваде... ::))
Сегодня гуляли с сыном и псами в парке. Долго гуляли. Придумали новый способ передвижения на самокате: прицепили поводок к рулю, я за поводок тащила, сын стоял на самокате. Очень удобно. Всем легко и просто. Лада проскакала по придорожной канаве с жидкой чёрной грязью. Результат на лицо, и не только на лицо...  ^)) Потом пришлось их по речке пустить проскакать. Хоть отмылась псица.

МариМ

• Ветеран
« Ответ #3065 : 11 Май 2018, 22:18:14 »
Лада такая маленькая и толстенькая рядом с Балу  :).
Людей хороших больше, чем плохих.

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3066 : 11 Май 2018, 22:28:19 »
Ну, так и есть.  ^))

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3067 : 12 Май 2018, 17:28:41 »
В лесу пахнет летом. В лесу лето. Ветерок сегодня сгладил жару и сдул насекомых. Поэтому Фабий почти не психовал. И никуда не торопился. Гуляли мы очень расслабленно и неспешно. Забрели на карьер, полюбовались цветущей черёмухой, заодно сфотографировались в ней. Расстроилась сильно: в лесу полно мусора валяется. Это так огорчает, что жуть. После прогулки сделала очередную бесполезную работу: помыла коня. Но он такой красивый, когда чистый. Фабий всё ещё линяет. И теперь к кучам его шерсти добавилась пыль и грязь из левады, которую он старательно втирает себе в шкуру. Я его чистила перед работой, а потом отмывала себя после чистки лошадки. После прогулки и помывки паслись и сушились в поле. А на конюшне сегодня почти не было народа. Спокойно. ::))

« Последнее редактирование: 12 Май 2018, 22:28:25 от volchonok »

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3068 : 12 Май 2018, 22:29:06 »
12 мая 2017 и 2018. Зима и Лето.

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • На вкус и цвет все фломастеры разные
« Ответ #3069 : 12 Май 2018, 23:31:05 »
А у меня черёмуха уже отцвела на участке.
Клубный питомник монгольских песчанок "Любимый Шуршик"

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3070 : 13 Май 2018, 14:23:04 »
Вот мы и сдали ОКД. Не так хорошо, как хотелось, на четвёрочку, вторая степень. Но сдали. Пошли первыми, я перенервничала, не смогла полностью установить контакт с Балу, в итоге, он не все команды выполнял с первого раза. Что такое место, он сделал вид, что не знает, горбушечку хлеба решил прихватить с собой. Набрали 82 балла из 100, что для Балу, на мой взгляд, мало. Если бы не я, он бы сдал на все 100. ::)) Судья всех собак похвалила, сказала, видно, что все собаки навыки знают, а вот хозяева всячески собакам мешали. До дома нас подбросили, так что добрались домой быстро.

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • На вкус и цвет все фломастеры разные
« Ответ #3071 : 13 Май 2018, 20:36:29 »
Какие все хозяева молодцы, что занимаются в школе с собаками! Вы молодцы!
Клубный питомник монгольских песчанок "Любимый Шуршик"

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3072 : 13 Май 2018, 21:47:32 »
Я решила, что мы по осени пересдадим. Будем летом работать над контактом.

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3073 : 15 Май 2018, 16:10:14 »
Сегодня были у Фабия, успели всё до дождя. Он пару раз начинал накрапывать, но пощадил нас. Мы успели вернуться домой. А на конюшне я даже помыла Фабия после работы, высушила и попасла в поле. А в поле одуванчики... Погуляли неспешно, жарко, только на галопе Фабий втопил, домой торопился. Лада всю прогулку отставала, а в карьере вообще надолго зависла. Комаров пришла целая куча. В лесу видела девушку, которая выбирала из кучи мусора тот, что можно сжечь и жгла в мангале. Как же хорошо, что не все люди загаживают лес. Жаль только, что их гораздо меньше, чем тех, кто гадит. Пока паслись в поле, Лада нашла котика, скакала вокруг него и лаяла, а котик изображал из себя грозного и не преступного. Ладу я прогнала, котик пошёл домой. А потом и мы пошли домой.

Агриппа и Пулька сидят частенько в обнимочку

Зацветает моя орхидейка

Фанта почти перелиняла

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3074 : 19 Май 2018, 10:01:29 »
В четверг мы переехали на дачу. Звери в счастье. Сын рад. А я даже забыла, что мне в понедельник на работу. Цветёт сирень, всё ещё пахнет отцветщая черёмуха, поют соловьи. Вчера был дождь. Сегодня с утра дождь, к Фабию не поехала. Жаль.