Автор Тема: Зверики мои  (Прочитано 256704 раз)

MarinaP

• Администратор
  • Ветеран
Re: Зверики мои
« Ответ #3000 : 25 Февраль 2018, 17:48:51 »
Амариллис! Красавчик!
А я свои отдала в итоге, так и не хотят расти :(

МариМ

• Ветеран
« Ответ #3001 : 27 Февраль 2018, 00:35:35 »
Какой огромный лежак! Поздравляю с мечтой!
Людей хороших больше, чем плохих.

volchonok

• Ветеран
  • Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти
« Ответ #3002 : 27 Февраль 2018, 04:51:41 »
Спасибо, Маш. ::)) Он по размеру даже чуть меньше предыдущего, только борта повыше).
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят...

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3003 : 04 Март 2018, 09:02:46 »
Поеденные короедами, поваленные летним ураганом остатки зимнего леса.

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3004 : 07 Март 2018, 11:16:04 »
На улице зима-зимой, а на душе весна! Спящие коники похожи на спящих котиков, такие же уютные клубочки, а Лада их опасается. С Балу готовимся к выступлению на телевидении, у сына было очередное праздничное безудержное веселье. Рыдал. страдал, просился на ручки и домой. В этот раз я не отдала сына на торжественный выход в зал без родителей, вытурить меня не смогли, пошла с сыном. Попутно взяла на ручки девочку Женю, которую оторвали от папиных пальцев насильно. Женя плакала, прижавшись ко мне, за руку со мной шёл мой расстроенный мальчик, и за палец цеплялся плачущий мальчик Ролан. Не понимаю, что криминального в том, чтобы родители зашли в зал вместе с детьми и расселись?.. На крайняк, проводили бы пока праздники без родителей, раз дети так переживают. Закралась мысль: "А нафига вообще такие праздники?.." Мысль подтвердила заведующая, которая испортила настроение окончательно, решив поговорить со мной после праздника, что я порчу своим присутствием на празднике адаптацию своему ребёнку, что ходить на празднике мне не надо, типа он без меня светел, радостен, прекрасен и во всё участвует. Всё это мудрый специалист-дошкольник высказывала мне при сыне, который в ужасе от её слов вцепился в меня ручонками. Было очень сильное желание предложить ей не ходить на праздники, чтобы не создавать нервозность своим присутствием для воспитателей. Сдержалась, может и зря... Сыну сказала, что тётя нам не указ, мы сами решим, куда и как нам ходить. Да и праздники в этом году закончились. Сама переживала долго ещё. До сих пор осадок.

А у меня весна!!!

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3005 : 11 Март 2018, 16:47:25 »
Снег с территории конюшни вывозят в поле, первый раз за много лет, его скидывают прямо перед конюшней. Вот такой сугробище сложили...

Пока мы с Ладой были на конюшне и мерили сугробы, дома в войне оборотней против супер героев погиб смертью храбрых добродушный сосед Человек Паук. А Балуша, соответственно, победил. А потом победила я и отправила пса-оборотня в изгнание... Останки Человека Паука ждут супер клея или супер замены...

« Последнее редактирование: 11 Март 2018, 16:59:00 от volchonok »

МариМ

• Ветеран
« Ответ #3006 : 12 Март 2018, 00:22:46 »
Действительо, странная ситуация с праздниками.. У нас в яслях не пускали родителей. Именно потому, что большинство детей к ним побежит и не до праздника им будет. А тетя эта частично права, малыши, пока маму не увидят,, в большинстве своем прекрасно играют и выступают. Мама означает - домой.. Какой уж тут утренник.

MarinaP

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3007 : 12 Март 2018, 18:17:52 »
Часто мелькающая картинка из инета

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3008 : 12 Март 2018, 23:43:39 »
Маш, я с тобой согласна, и с тётей согласна. Но: когда ко всем не пришли родители на праздник, а не только к моему, и говорить такое надо не при ребёнке 3,5 лет, когда он понимает уже, о чём говорит тётя.
Да, Марин, это супер идея, многие так и делают. Я не понимаю, почему у нас в группе так не сделали, ну, или на подобие...

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3009 : 19 Март 2018, 14:41:59 »
Представляешь, если он дорастёт до дога?)))
Вчера, наконец-то, измерила Балушку. В холке 67,5, весит 30 кг с небольшим. Не дотянул до дога...  ^))

Ездили в субботу к Фабию с друзьями на машине, Балушке повезло, взяли и его тоже. У ребят были сомнения, что две собаки войдут в их маленькую машинку, но, увидев, как ездит Лада, сомнения развеялись. Звери были счастливы, друзья тоже. Погода была чудесная. И я была счастлива, что обе собаки набегались, наигрались и нагулялись. Они даже вечером на прогулке потом вяло играли, кусались лёжа. ::))

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • На вкус и цвет все фломастеры разные
« Ответ #3010 : 19 Март 2018, 15:08:06 »
Да, не дотянул до дога... ;D, но ничего, какие его годы >:D

Собакам последний месяц снега...потом полмесяца грязи и лето-лето-лето ;)
Клубный питомник монгольских песчанок "Любимый Шуршик"

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3011 : 19 Март 2018, 15:17:04 »
Не-не-не, 80 кг мы не потянем, не для его облегчённого хасячьего скелета, а вверх он уже довырос... ::))

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3012 : 20 Март 2018, 19:27:38 »
Сегодня утром ходили с сыном в поликлинику, поэтому к Фабию поехала позже. Ладку не взяла из-за транспорта, не уверена была, что автобус придёт, а потом пожалела, что не взяла. Потому что и автобус пришёл, и потом на машине подвезла знакомая. Эх. Вот ведь сложности с этим транспортом... Погода сегодня теплющая! По дороге к лесу встретили с Фабием красивущего пса, очень на лайку похож, может и лайка, западно-сибирская. Хотя для лайки хвост не лайковый, скорее хасячий. А может и метис. Но очень ладный и красивый. Совсем смелый, Фабины ноги задние нюхал, провожал нас, потом ушёл на дачи. Погуляли прекрасно, только я зверски устала. Вот прям накрыло резко на середине дороги. На галопе я чувствовала себя мешком с картошкой. Я успевала на автобус, н сил не было совсем, так что я подождала знакомую, и мы поехали домой на её машине.

Зимняя весна

Сугробик у дома сложили, хз откуда это отковыряли, но я вчера в темноте была очень сильно впечатлена...

Балушечка дремлет

На этой фотке видно, как меняется ладкин цвет в процессе линьки

Котики сына из сада

Это мой партрет

И весна настоящана на подоконнике

МариМ

• Ветеран
« Ответ #3013 : 22 Март 2018, 00:22:54 »
Я тебя сразу узнала.  :)

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3014 : 24 Март 2018, 19:07:21 »
Погода прекрасная, весенняя, хоть и полно снега. Если вспомнить этот январь, то он гораздо менее зимний, чем март... Но солнце греет уже совсем по-весеннему. Фабий растолстел опять, из-за этого на одном боку стёрлась пока только шерсть подпругой. Переживаю, как бы шкурка его не протёрлась. ::( Погуляли на славу, Ладка сегодня ездила со мной, Балуша тусил дома.

Прислали фотки Фанты