Автор Тема: Зверики мои  (Прочитано 262536 раз)

volchonok

• Ветеран
  • Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти
Зверики мои
« : 06 Октябрь 2012, 07:03:31 »
В этой темке я объединю рассказы о всем моих пушистиках, про которых я писала в разных темах. Про пухлого весёлого комоня Фабия, про хитрюгу псицу Чифоньку, про пройдоху котика Тёмочку, про улыбаку псицу Ладку, про чёрную чернушку морскую свинку Чученьку, про привереду черепашку Агриппу и про улиточек Люську и  Липку. А так же в этой теме будут появляться рассказы и про других звериков, с которыми меня свяжет судьба. ;)
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2012, 07:09:38 от volchonok »
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят...

MarinaP

• Администратор
  • Ветеран
Re: Зверики мои
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2012, 21:24:43 »
Будем ждать ;)

volchonok

• Ветеран
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2012, 08:01:51 »
Итак, история про Чифу.
История появления старшей собаки
Ехала я как-то летом на дачу в автобусе и мечтала. Вот бы хорошо было, если бы у меня был пёс, желательно гигантский, я бы назвала его Чифа. (Прозвище персонажа М. Фрайя, по тексту как смешная любопытная серебристая лисичка.) В этот год мы с родителями обсуждали приобретение собаки. Мама планировала оставаться жить на даче зимой, ей нужна была охрана, причём живущая на улице в любую погоду. Предположительно лайка. Я лазила по форумам, искала щенка, но пока ничего цепляющего не нашла. Мама уехала отдыхать на юг, а мы с папой занимались покраской труб отопления на даче. И вот одним летним жарким днём приезжает папа на дачу и зовёт меня, а я такая вся в краске перепачканная, недовольная, что меня от работы отрывают, выхожу и ... вижу улыбающийся меховой шарик. Папа сказал, что это чудо сидело за парником и очень обрадовалось, что папа её нашёл. Переглянувшись с папой, мы решили, что этот зверь ничуть не хуже лайки. И, конечно же, мы решили его оставить. Оказалось, что это псица, а не пёс, но имя уже было выбрано. Кстати Чифу очень многие принимают за кобеля. А ещё она умеет метить территорию, как мальчики, задирая лапку, и кобелиться на других собак. Маме мы осторожненько сообщили по телефону. Она огорчилась и сказала, что на юге нашла замечательных щеночков, и как раз в это время выбирала, кого бы из них взять себе в Москву, а мы такие разэтакие её обломали. Но сейчас Чифа, конечно же, её любимая собаченция. Кстати, зимой на даче так никто и не остаётся, поэтому пол года звери живут в квартире, обильно посыпая всё шерстью, а остальное время проводят загородом.

« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 20:08:50 от volchonok »

volchonok

• Ветеран
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2012, 08:11:19 »
"Возьмите меня к себе жить, я так одинока"
Не прошло и года, как у нас появилась вторая собаченька. Дело было так. Одним погожим весенним утром вышли мы с сестрой из дома на работу, завернули за угол, а там, мимо троллейбусной остановки, пробегает Белое Чудо. Мы замерли очарованные. Уж и не помню, кто из нас произнёс ключевую фразу: "Какая хорошенькая!!!" Собаченька оказалась достаточно умной для своих 30-ти дней отроду (примерно, конечно), она встала на задние лапки и стояла так, покачиваясь, пока я не взяла её в руки. А дальше я просто не смогла поставить её обратно. Такая она была тощая, с грустными глазами, в которых затаилась надежда. При этом она была так очаровательна. Нечто среднее между котёнком, лисёнком, волчонком и ещё какими-то разными милыми пушистыми зверушками. Почти бегом мы вернулись домой. Разбудили младшую сестру, вручили ей зверёнка, со словами: "Вот, постирай и накорми", - и понеслись опять на работу. Старшая собака уже уехала на дачу. Я не могла дождаться, когда закончиться этот дурацкий рабочий день. Но, как и всё в нашем мире, и он закончился. Домой я бежала бегом. Мама была против второй собаки, мы её обещали найти собаке хозяев. Я даже подобрала парочку кандидатов. Отнесла зверушку на приём к ветеринару. Ветеринар сказала, что это лайка. Это был один из главных аргументов в убеждении мамы, что данное животное нам жизненно необходимо, ведь она сама в прошлом году хотела лайку! Но мама не поддавалась. А потом оказалось, что собаченция насквозь больная. Подобранные кандидаты быстро сняли бронь. Я всё ещё говорила маме, что зверь на передержке, но в душе уже понимала, что никому её не отдам. Я лечила её от глистов и истощения, покупала ей специальную лечебную еду, гуляла с ней по 20 раз в сутки, включая ночные вылазки. Она очень быстро поняла, что дома в туалет ходить нельзя, в крайнем случае на газетку, которую я оставляла, уходя на работу. Первый рекорд по терпению был 6 часов. Она дождалась меня с работы и не нагадила дома, хотя ей был всего лишь месяц. Когда из собаки вывалились все червяки, у неё начала выпадать шерсть. Причём первый клок шерсти выпал так, как будто у неё лишай. Я переживала за старшую собаку, как бы она не заразилась от мелкой. Потому как на выходные мы ездили на дачу и брали щенка с собой. Чифа жутко ревновала, и игры у неё были дурацкие: она разбегалась и сбивала щенка с ног своей массой и инерцией, при этом жутко рычала. Я на неё ругалась, но стоило мне отвернуться или щенку отойти от меня, как всё повторялось сначала. Оказалось, что у собаки не лишай, а стафилаккоковая инфекция (Чифа всё-таки заразилась, но у неё это выражалось в жутком кашле, который проявлялся после пробежек). Через день после первой язвы с выпадением шерсти, вся собака покрылась прыщами, которые жутко воняли, особенно пострадало розовое пузо. Она отказывалась есть, но мужественно переносила уколы. Крошечный месячный щенок сам шёл ко мне, чтобы я всадила в него иголку или дала очередную таблетку. От одного лекарства, какого-то физраствора, у зверушки случилась аллергия, она вся отекла, даже стоячие треугольные уши набухли и повисли. Каждый мой знакомый считал своим долгом сказать: "Зачем ты её взяла, ведь она скоро сдохнет?" Я не верила и упрямо продолжала мучить животное лекарствами. В это время я точно поняла, что никому её не отдам. В какой-то очередной поход к ветеринару, я, наконец-то услышала долгожданные хорошие новости: "Повезло тебе, Собака, с хозяйкой!" Домой мы шли радостные и счастливые. Собака начала поправляться. Может быть, этому помогло данное ей имя - Лаки. Совсем не девчачье, но ей очень подходящее. В течение первого года она была жутко тощая. Прохожие жалели её, спрашивали, почему я не кормлю собаку. Поправилась она только на следующее лето, когда я уехала на море, а её оставила маме. Вернувшись, собаку я не узнала, ко мне радостно бежала Жирная Бочка. Правда она очень скоро стала просто нормальной упитанной собакой. По началу она очень ревновала меня к Чифе, рычала на неё, хотя была меньше в два раза. Потом они дружили и заботились друг о друге. Надо сказать, что у неё в детстве был ангельский характер. Она любила абсолютно всех, всем была рада: и людям, и животным, - готова была играть со всеми подряд. До одного момента. Мы сидели во дворе, была тёплая весенняя ночь. Лаки, как котёнок, гоняла лапками круглый камушек, скакала туда-сюда, в общем, развлекала сама себя. И тут из подъезда вышла соседка, которой очень нравилась Лаки. Она вообще-то собачница, у неё всю жизнь живут русские псовые борзые. И тут жутко противным голосом она сказала: "У ти моя хаарошаая!" Лаки испуганно плюхнулась на попу, а потом вскочила и яростно залаяла. Это был первый, но не последний раз, когда она залаяла на человека. С тех пор она очень избирательно относилась к людям, чужим не доверяла, за редким исключением, привыкала очень долго. Могла взять вкусненькое из рук, но погладить себя сразу не давала. Должно было пройти время. Особенно она не доверяла чужим детям. Кстати, лайкой она решила не быть, выросла в нечто очень оригинальное и ни на кого не похожее.
Эта история очень грустная, я до сих пор всё ещё плачу иногда в особенно тоскливые дни. 9 октября 2010 года моя Лаки потерялась. Она гуляла с мамой на даче и ушла под забор гигантской территории под застройку дачными коттеджами. Под этим забором есть ходы, в которые и человек может вылезти. Она всегда возвращалась, как бы далеко не убегала. Но на этот раз она не вернулась. Я искала её, ездила туда почти весь год, лазила по всем окрестностям морозу, по сугробам, мы клеили объявления, раздавали номер телефона людям. Многие звонили, говорили, что её видели, но мне так ни разу и не повезло. До сих пор сердце сжимается, когда мне звонят по объявлению о потерянной собаке... Мне её очень не хватает. Как бы было хорошо, если бы она нашлась...

« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012, 07:35:57 от volchonok »

Людмилa

• Ветеран
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2012, 09:17:15 »
Привет, Юль! Рада встрече на новом месте. Чифонька - красавица, такое благородное выражение моси у неё.

МариМ

• Ветеран
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2012, 16:29:57 »
Мне и в голову не приходило, что Чифа кобелиное имя.  ;D
Людей хороших больше, чем плохих.

volchonok

• Ветеран
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2012, 12:29:05 »
Ну вот так получилось, сколько себя помню, всегда хотела пса, а всю жизнь у меня псицы. :)

volchonok

• Ветеран
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2012, 19:45:46 »
Кому котика, почти сиамского?
Некоторое время моя младшая сестрёнка уговаривала маму приобрести ей котёнка. У одной из её подруг как раз недавно кошка окотилась, предлагали милого пушистого рыжика. Мама твёрдо придерживалась принципа: никаких животных в доме. В то время у меня проживали две собаки и 6 песчанок (мама, папа и их детёныши). Сестра пробовала разные способы уговоров: шантаж, нереальные обещания, жалобные вздохи и взгляды, угрозы, истерики..., но ничего не помогало. Мама использовала практически тот же арсенал отговорок. И вот однажды вечером звонит мне мама и говорит: "Тут женщина в метро котят отдаёт, чёрненьких. Кот и кошечка. Говорит, помесь сиамской кошки и ангорского кота. Может, возьмём котика?" Конечно же, я сказала: "Да!" И вот потянулись минуты ожидания. Все в предвкушении ждали маму и слонялись по квартире из угла в угол. Мама пришла, а у неё за пазухой, сложенная в палитиеленовый пакет, сидела ушастая, зеленоглазая голова. Сидела очень чинно и смирно, даже не порываясь вылезти из этого унизительного белого пакета. Имя для чёрного кота появилось сразу же: Тёмный, для своих Тёма, - и чуть позже всё остальное: Тёмыч, Котя, Котя Мура, Мура, Мурыч, Мурёшка и т.д. Когда котю выпустили на волю, он побежал искать, где бы написать в этом доме... Нигде знакомого запаха не было, предлагаемый стерильный лоточек его не впечатлил. И, жалобно извинившись, котёнок зашёл за унитаз и сделал лужу. Потом, конечно же, хитрые люди, собрав лужу салфетками, сложили эти салфетки в стерильный лоточек, и кот понял для чего это корыто нужно. Кот оказался умницей и хитрюгой. Мама брала его, чтобы он на даче мышей ловил. Он очень хороший охотник, но мышей он ловит исключительно для мамы, чтобы показать ей, что не зря она его тогда взяла. Ест он их редко, приносит и складывает на крылечке, а вот птиц ловит и ест очень даже охотно. Однажды он даже поймал галку. Но вот в последнее лето кот на дачу съездил только один раз, очень уж он боевой. Бьётся за территорию с другими котами, потом домой еле приползает, оставляя кровавый след. Заползает на второй этаж, залезает к маме на кровать и отлёживается денёчек. Мама его молочком отпаивает, жалеет. А утром всё сначала. Бои без правил. Одно ухо у него из-за этого кружевное, тело всё в шрамах, а чёрная шерсть подёрнулась сединой в местах шрамов. Но этот котенька любимец семьи. Ему в нашем доме позволяют гораздо больше, чем любому другому зверю, а порой и человеку.

« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012, 07:36:11 от volchonok »

volchonok

• Ветеран
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2012, 20:07:13 »
Просто фотографии разных времён про псиц

Чифа в детстве

Лаки в детстве

Улыбаки

Портреты псиц

volchonok

• Ветеран
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2012, 20:07:43 »

Прогулки

Дома

Людмилa

• Ветеран
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2012, 20:55:11 »
Какие они маленькие хорошенькие!!! Все-таки очень жалко Лакки...
Фото, как всегда, бесподобны! Моменты обалденные подловлены. ;)   :)
Юль, а сколько Чифе лет?

volchonok

• Ветеран
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2012, 20:56:07 »
Уже 10. Умудрённая опытом помойная псица.  :D

Людмилa

• Ветеран
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2012, 21:01:00 »
помойная псица.  :D

Ха-ха! Назови мне собаку, которая не любит помойку! Среди такс такой точно не найдется! :D :D :D

volchonok

• Ветеран
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2012, 21:10:47 »
Лада!
P.S. Хотя нет, я погорячилась что-то... :)
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 22:05:47 от volchonok »

Iri

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2012, 00:09:59 »
Ловкие псы.  ;D Как они так высоко забираются?