Автор Тема: Ссаживание незнакомых друг с другом песчанок  (Прочитано 123647 раз)

riSfi

• Постоялец
Животные менее склонны к дракам в условиях стресса и ограниченых ресурсов. У владельцев крыс какое-то время даже существовала практика стресс-ссаживания для малышни. В условиях большинства зоомагазинов это то, что испытывают песчанки - отсутвие территории и скудный корм. Они тогда более озабочены выживанием чем межличностными разборками. Как говорится, горе объединяет.

Анастасия-Стасия

• Новичок
  • *
RiSfi, теперь мне все наконец-то понятно. Спасибо за объяснения.

Victoria Seim

• Новичок
  • *
Купила себе не так давно песчанку мальчика. Но потом поняла что ему одинока одному и решила купить вторую тоже мальчика, но в магазине не смогли определить пол, взяла на абум. Сома определить не могу. Когда посадила одного к другому на время, заметила что первый все воемя нюхает под хвостом другой, потом начинают бегать по кругу друг за другом и драться! Что делать? Разводить не хочу!

riSfi

• Постоялец
Victoria Seim, что касается драк, прочитайте первое ссобщение этой темы и ссаживайте по описаным там правилам. Даже за неделю песчанки забывают друг друга, а незнакомых песчанок не садят просто вместе именно потому, что это заканчивается драками.

Но, прежде чем ссаживать, все же разберитесь с полом. Вот эта тема может помочь: Определение пола у песчанок

Novichok1

• Новичок
  • *
Re: Ссаживание незнакомых друг с другом песчанок
« Ответ #589 : 07 Сентябрь 2020, 18:48:17 »
Здравствуйте! У меня есть две песчанки - одна карамельного цвета ( зовут Карамелька), и вторая альбинос ( зовут Снежка). Вторую (Снежку) мы купили недавно, но она всё равно не привыкает к рукам. Что делать?

Майя

• Почетный песчанковод и заводчик
  • Ветеран
  • г.Могилев Беларусь
Терпение и упорство, постоянное общение и вкусняшки в руках
Международный питомник монгольских песчанок "Л.Шуршик & М.Грынузик"

OlgaMarch

• Новичок
  • *
Здравствуйте , вчера купили мышонка песчанки мальчика. Сейчас хотим приобрести второго мальчика из того же зоомагазина и той же компании, где он был вчера. Скажите пожалуйста , не забыли ли они за день друг друга? Не нужно ли рассаживать их? Заранее благодарю за ответ .