Голосование

Каким кормом Вы кормите песчанок? (можно выбрать максимум 5 вариантов ответа)

Вака
7 (3.2%)
Зверюшки
6 (2.7%)
Хомка от Зоомира
4 (1.8%)
Чика
2 (0.9%)
Шустрик от Зоомира
6 (2.7%)
Beaphar
11 (5%)
Benelux
2 (0.9%)
Biokraft
0 (0%)
Fiory
5 (2.3%)
JR Farm
9 (4.1%)
LITTLE ONE
92 (41.4%)
Padovan
7 (3.2%)
Prestige
17 (7.7%)
Vitakraft
12 (5.4%)
Vitapol
11 (5%)
Другой (укажите, пожалуйста, какой именно в своем сообщении)
31 (14%)

Проголосовало пользователей: 146

Автор Тема: Каким кормом Вы кормите песчанок? (опрос)  (Прочитано 22038 раз)

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • На вкус и цвет все фломастеры разные
Вот, с этим чуть сложнее. Я не уверена в том, что знаю, какое зерно идет главное.
У птиц как, если это мелкий попугай, то проса должно быть больше. Если лесная птица в основном нуг. А песчанкам?
В далеком прошлом был скудный состав. Я мелкая была, да и инета, как сейчас не было. Пшеница, овес, семечки и еще что-то могло быть.  Ну и дополнительно давались овощи/фрукты/зелень/веточки. Ох, девочка очень любила веточный корм, а мне нравилось смотреть, как она их разгрызает.

Чтобы ваши песчанки питались полноценно, покупайте готовый корм премиум класса. Можете мешать несколько кормов разных фирм.
Клубный питомник монгольских песчанок "Любимый Шуршик"

Dianka

• Новичок
  • *
Re: Каким кормом Вы кормите песчанок? (опрос)
« Ответ #91 : 02 Июнь 2018, 12:46:08 »
Я кормлю своих кормом Pokki. Выедают хлопья, гранулки и зёрна. Всё остальное(кукуруза, семечки)едят неохотно. Но сам корм нравится.
   Иногда в корм добавляю немножко гаммаруса. Если неправильно делаю, исправьте.
       А ещё, как лакомство , кушают много чего: огурцы, яблоки, банан, ананас. :)

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • На вкус и цвет все фломастеры разные
« Ответ #92 : 03 Июнь 2018, 21:53:16 »
Я кормлю своих кормом Pokki. Выедают хлопья, гранулки и зёрна. Всё остальное(кукуруза, семечки)едят неохотно. Но сам корм нравится.
   Иногда в корм добавляю немножко гаммаруса. Если неправильно делаю, исправьте.
       А ещё, как лакомство , кушают много чего: огурцы, яблоки, банан, ананас. :)

Добрый вечер! Посмотрела состав корма. Он бедный. Неудивительно, что не хотят его хорошо есть...лучше его заменить на корм премиум класса. Какие фирмы у вас продаются?
Клубный питомник монгольских песчанок "Любимый Шуршик"

Dianka

• Новичок
  • *
« Ответ #93 : 11 Июнь 2018, 15:30:13 »
Наверное, много каких, но я не всматривалась. Когда покупала своих вреднюх, купила и корм. Дали самый обычный.
   Недавно корм закончился, купили Pokki "Супер-меню" . Вкусняшек в нём, вроде, побольше. Начали понемногу есть... Вроде нравится... Но когда поеду смотреть аквариум, обязательно спрошу про корма премиум класса, или корма от других производителей.