Автор Тема: Опухоль на железе  (Прочитано 23109 раз)

MarinaP

• Администратор
  • Ветеран
Re: Опухоль на железе
« Ответ #30 : 08 Август 2014, 13:14:52 »
Наркоз таким малышам в любом возрасте риск, а в пожилом многие врачи даже не берутся уже делать операции.
После операции находиться постоянно рядом не надо, только пересадить на салфетки и убрать из клетки все, что может травмировать. Сгрызать швы так, чтобы как-то повредить шов, они обычно не успевают, шов успевает срастись. И кончики нитей довольно короткие, а если сделают рассасывающиеся швы, то их вообще сложно зацепить зубами.

Понаблюдайте за ней пока, если он не успокоится, будет продолжать ее грызть, то тогда уже на усмотрение врача.
Постарайтесь его отвлекать погрызушками.

squaw_tata

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : 08 Август 2014, 14:56:22 »
Спасибо, девочки.
Понаблюдаем!
Если бы не грыз и не кровил, я бы и не думала по поводу операции, ну уж очень боязно.
А так, засранец, полная клетка рулончиков, бумажек (сено пока убрала), колесо.
Но ему все надоело)
Да и вообще грызёт рану только вечером.
Пришла с работы посмотрела - все норм. Потом смотрю - пузо носом возит. Высадила на салфетку - кровит. Обработали люголем слегка и в переноску.
В переноске активно копался пытался выбраться, а когда пытался погрызть пузо - тут же трясли.  Вырабатывали условный рефлекс, что низзя. Кинула рулончик в переноску, сгрыз - не отвлекаясь, уж и забыл, что можно с пузом возиться. Так часа 2 посидел под присмотром - пошёл в клетку.
Так ведь не уследишь же. Только если его все время в переноске с собой)
Муж предложил сделать маленький защитный конус на шею.)

Вот если он так просто дотягивается до места, где опухоль. То ведь легко же и до швов дотянется.
А если грызёт, разве ему не больно? Или просто ковыряет как ребёнок?
Или там нет нервных окончаний?

А где еще делают у нас газовый наркоз, кроме Кобры? А то туда уж очень далеко ехать. И трясти мышуню после операции не хочется долго.

ПС. Простите за много букв. Просто со вторника на успокоительных.

Marishka

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Подольск, МО
« Ответ #32 : 08 Август 2014, 15:44:56 »
Насколько могла заметить по своему прооперированному:
- в первые дни довольно длинный шов мешал полноценно сгибаться, следовательно, грызть швы было неудобно, а потом, как Марина уже написала выше, шов сросся;
- не знаю, как в других клиниках, а в "Кобре" мне отдали Лёню только когда полностью вывели его из наркоза (меня сразу предупредили, чтобы раньше чем через два часа не приходила, в результате даже дольше гулять пришлось);
- 2,5-часовой переезд после операции (2 часа на электричке плюс автобус) перенес замечательно, это я дергалась, как он там, а Лёня пытался выбраться из переноски, пришлось рулончик давать, чтобы швы не разошлись.

Цитата: squaw_tata
А если грызёт, разве ему не больно? Или просто ковыряет как ребёнок?

Песчанки совсем по-другому ощущают боль, не как люди. Мудрая природа всё продумала. Так что, наверное, не больно или не очень больно, иначе не грыз бы.

MarinaP

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #33 : 08 Август 2014, 16:26:39 »
Про газовый наркоз еще
Хотелось бы добавить очень хорошо и квалифицированного "грызунячьего" врача:
Ветклиника "Ласка". Врач - Новикова Екатерина Сергеевна. Адрес: г.Москва, ул.Новаторов, д.16, корп.3. Станция метро Калужская. Узнать приемные дни можно по телефону +7 (495) 971-29-72 и +7 (495) 971-75-28.
В клинике есть газовый наркоз.

http://www.lvet.ru/

squaw_tata

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : 10 Август 2014, 22:19:57 »
Показались в Кобре.
Сказали опухоль уже большая, для мыхи. В следующую пятницу оперироваться. Записались.

squaw_tata

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : 15 Август 2014, 20:45:19 »
Прооперировались, вроде прошло все штатно. Ттт.
а подскажите, он пузик вычесывает, я ему не даю. У вас так же было после операции? Пуз тоже много вычесывали?
Он просто опухоль свою до крови грыз. Сейчас просто тоже много времени пузу уделяет и ногой чешет. Опасаюсь, что отковыряет. Думаю, не спать что ли ночью. Следить... чтоб хоть сростаться начало.

Marishka

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Подольск, МО
« Ответ #36 : 15 Август 2014, 21:01:44 »
Лёня тоже пытался почесать и дотянуться до шва, но сгибаться из-за этого же самого шва ему было неудобно, поэтому так и не дотянулся.
А так днем я старалась побольше времени с ним проводить, то руку ему дам (он на ней пузико грел), то поговорю, то угощу чем-нибудь, в общем, отвлекала. А на ночь салфеток побольше бросала и рулончик от бумажных полотенец давала, чтобы Лёне было чем заняться.

squaw_tata

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : 15 Август 2014, 22:36:12 »
Фанька видимо эквелибрист) У него вроде получается и ногой еще в придачу.
Надавала коробок, переселилась сама в комнату к мышкам, буду спать с ночником и бдить)
Пока сказали пару дней врось подержать. Не забудут ли? Если в воскресение их вместе ссадить, не рано?
просто чтоб понаблюдать, а то в пнд на работу, не смогу наблюдать, а врось долго держать не хочется.

MarinaP

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #38 : 16 Август 2014, 21:45:36 »
А решеткой разделить никак не получится?

squaw_tata

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : 17 Август 2014, 20:46:00 »
Неа, мы даже ссаживали в большой коробке. Текущая клетка неудобная, она как аквариюм с клеточным вторым этажом.
Посадила Мазика к Фане. Вроде нормально все. Мазик рад был, в колесе гонялся копался, обычно он не так любит бегать, как ходить в колесе, а тут.) И есть вроде лучше стал. Хотя с зубами все равно плохо все. Фаньку вроде не беспокоит, даже больше сам нервничает, непонятно почему. Долго не решался спать идти к Фаньке. Потом вроде нормально вместе спали. Как-то Фаню вычесывал, потом налезать стал, хотя Фанька мирный и вообще никаких признаков агрессии и тревоги.
Фанька активный, грызет бегает в колесе. На меня только обижен. На руки только за семкой, а просто так не хочет. Даже обидно. Кажется по сравнению с первым днем стал меньше проявлять внимания к пузику. Хотя я меньше наблюдаю, а не постоянно.
Будем смотреть, пока полет нормальный.

Юлька

• Старожил
  • Жители радуги: Тыщ, Ихор
« Ответ #40 : 16 Декабрь 2014, 14:46:30 »
А ничего если часто живот лижет? Смотрела, вроде никакой бяки нет.
Натуральная краса - тридцать два мышкиных уса!!! =)

Kleo

• Заводчик песчанок
  • Ветеран
« Ответ #41 : 16 Декабрь 2014, 16:13:34 »
А ничего если часто живот лижет? Смотрела, вроде никакой бяки нет.

Опухоли бывают у пожилых животных. Опухоль маркерной пропустить очень трудно, да и тогда не лижут, а выгрызают до крови. А лижет - ну надо же зверику подмыться.)
Для связи сюда: https://vk.com/furry_tails

Ирина Дмитриевна

• Пользователь
  • **
« Ответ #42 : 06 Июль 2015, 00:44:01 »
Мыше почти 4 года, опухоль на железе, грызет, если ли смысл везти к врачу, или все равно ничего не сделают? Хлорогексидин, бепантен в ход уже пошли

Майя

• Почетный песчанковод и заводчик
  • Ветеран
  • г.Могилев Беларусь
« Ответ #43 : 06 Июль 2015, 15:33:23 »
Сложно принимать решение, когда вмешивается почтенный возраст, но ветврач сможет сказать точнее.
Международный питомник монгольских песчанок "Л.Шуршик & М.Грынузик"

Ирина Дмитриевна

• Пользователь
  • **
« Ответ #44 : 06 Июль 2015, 23:15:07 »
Я боюсь она даже укола не перенесет, в прошлый раз кислородную маску ей давали