Автор Тема: Привереды в еде, что делать?  (Прочитано 12828 раз)

SAN

• Форумный тролль
  • Постоялец
  • *
  • Крутой это когда не бьют,не крутой это когда бьёшь
Re: Привереды в еде, что делать?
« Ответ #60 : 28 Январь 2014, 11:20:16 »
НАРОД!!! :sos::sos::sos:
Мои чудики вообще не едят сырые овощи и фрукты (я насинаю волноваться),
Может чего-то не хватает?
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 04:57:24 от SAN »
Все люди разные, все актёры разные, но роль у всех одна...

Ирра

• Старожил
« Ответ #61 : 05 Февраль 2014, 15:21:26 »
Похоже, у Шуши "переходный возраст" начался: что ни день, то новые причуды. Теперь она есть из кормушки перестала. То есть тот же корм с руки она ест, а к кормушке, такое ощущение, вообще не подходит. Даже семечки оттуда не берёт. Саму кормушку два раза меняла - результат тот же. На полочку насыпала корм - та же история. В первую ночь, похоже, что-то съела из кучки, а потом полный игнор.  :(

Sunny

• Надежный друг сайта
  • Ветеран
  • Фея
« Ответ #62 : 05 Февраль 2014, 15:52:54 »
Было такое у всех. Прошло, главное не поддаваться. Вкусняшки можно с руки давать, чтоб была ручная, а основное пусть сама ест. Еще никто с полной кормушкой не умирал.  :D
Sonata (третья декада июля 2012 - 6 сентября 2013), Alyssa (третья декада июля 2012 - 27 июля 2013), Melissa (2 июня 2013 - 7 января 2016), МГ Сеня и Кузя (февр. 2016)

Matveich

• Постоялец
« Ответ #63 : 07 Февраль 2014, 14:46:20 »
Может это они так внимания требуют? :)

polina13062002

• Постоялец
« Ответ #64 : 02 Апрель 2014, 18:28:09 »
Есть у меня один "Привереда".
Съедал треть корма, все стольное игнорировал.
Я просто перестала ему насыпать новый корм, пока тот не скушает.
Теперь съедает весь корм.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2014, 21:03:19 от Marishka »

ИньЯнь

• Новичок
  • *
« Ответ #65 : 25 Февраль 2018, 14:57:54 »
Всем привет,у меня 2 дамы Инь -черная Янь -бежевая,когда забрали из выводка  в возрасте 1 месяц(сей час им 3) то девочки были одинаковые по фигуре и размнрам,кормила их витакрафт для грызунов выбирая семочки подсолнуха оставляя тыквенные,даю им маленькие порции(по 6ть маленьких кусочков на 2х)яблока морковки,кидала цукаты сушеный банан изум листья салата,воду меняю на свежую через 2-3 дня,немножко даю сено предварительно убрав все колючки соцветия и колоски
Так вот при покупке черная была мего активная грызла все,бежевая спала втыкала ну амеба амебой
На данный момент они такое чувство поменялись местами,бежевая дай повод пожрать гонят по террариуму туда сюда и стала просто огромной(из за чего было чувство что ошибка с полом и это самец,но по фото сказали тут на форуме что самка)
А черная наоборот даже на прогулке мало бегает больше времени сидит на мне или что то высматривает на задних лапках,в террариуме у них огромный шар гнездо и кокос,так вот черная начала все время сидеть в какосе спать отдельно от белой как по мне и меньше кушарь..по ращмерам она меньше белой..проблем с зубами не заметилв так как картон и мел грызет очень активно,шерстки и глазки блестят,носики чистые,шорстка хорошая ну разве что выстрежен немного хвост у основания(видно белая переухаживала)кисточки зорошое...вот что с черной не знаю переживаю..еще как на зло корм закончился и муж по ошибке купил витокрафт для кроликов витаминный комплекс,пачка открыта не вернуть а вот выкидывать жалко ,как думаете поедят его?

Майя

• Почетный песчанковод и заводчик
  • Ветеран
  • г.Могилев Беларусь
« Ответ #66 : 27 Февраль 2018, 09:44:51 »
Корм для кроликов не обеспечит необходимыми веществами песчанок, и зверьки могут отказаться его есть, вы же например не захотите всегда есть одну капусту и на обед и на ужин. Вы срочно докупите нужный корм и просто по капельке добавляйте кролячий, чтобы не выбрасывать.
Международный питомник монгольских песчанок "Л.Шуршик & М.Грынузик"