Автор Тема: Грызем дюну, мешаем спать  (Прочитано 482 раз)

Blacky_Mouse

• Новичок
  • *
Грызем дюну, мешаем спать
« : 06 Декабрь 2018, 14:33:19 »
Доброго времени суток, хотелось бы решить одну проблему. Я надеюсь, что выбрала правильный раздел для следующего вопроса, но если нет, поправьте. Мой Сева, спустя полгода житья в новой дюне, обнаружил чудесный предмет для уничтожения, а именно крепление, соединяющее две половинки дюны. Крепление из какого-то прочного то ли пластика, то ли пластмассы, в любом случае, мышь его до сих пор не прогрыз. Что только не делала - давала веточки, минеральные камни - не интересно. Я уже думаю, что он просто выбраться хочет, а не зубки сточить? Возможно, дюна маленькая? В любом случае, подскажите, можно ли хотя бы на время сделать так, чтобы песчан не грыз эту фиговину? Шумит невыносимо, родители уже возмущаются, да и мне мешает сильно.
Мой черныш Севочка🐭

Майя

• Почетный песчанковод и заводчик
  • Ветеран
  • г.Могилев Беларусь
Re: Грызем дюну, мешаем спать
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2018, 15:04:37 »
А вы попробуйте как раз минеральный камень прикрепить так чтобы закрывало это отверстие. У зверька есть ли колесо, туннельчики?
Международный питомник монгольских песчанок "Л.Шуршик & М.Грынузик"

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • На вкус и цвет все фломастеры разные
Re: Грызем дюну, мешаем спать
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2018, 20:44:20 »
Да, именно камень минеральный, твёрдый. Размер большой нужен, чтобы полностью закрыл доступ к этой дырке. Практически все песчанки обнаруживают такую удобную штуку для грызения в дюнах.
Международный питомник монгольских песчанок "Л.Шуршик & М.Грынузик"