Автор Тема: Готовимся к зиме?  (Прочитано 146 раз)

ИньЯнь

• Новичок
  • *
Готовимся к зиме?
« : 19 Сентябрь 2018, 23:32:11 »
Всем доброго времени суток. Уже 9 месяц как у меня живут 2 моих девули(им тоже 9 месяцев, знаю дату появления малышек).Появились они у меня в зимний период маленькими мышатами. Все это время я знакомилась с их повадками, привычками, стрессовала от их 1й линьки,знакомство с колесом и тд.тп. Так вот на данный момент у нас уже наконец то обустроенно жилище по феншую, рядом с нашим домиком поилочка, и небольшой горшочек заполненый едой, обычно они из него еду сами не берут, любят закопать его салфетками и картоном, яж по чайной ложечке рассыпаю от туда корм по их жилищу, дабы инстинкт поиска и рытья наполнителя приносил свои плоды. Ранее девченки еду которую находили,сразу съедали или поятали за щеки, сей час как пылесосы собирают все что я рассыпала, несут к пространству где рядом стоит горшок с едой,и послойно ее закапывают. Если посмотреть сналужи через прозрачную стенку ,то видно слои корма благополучно спятанного.
Подскажите, у всех себя так ведут зверьки??как поступать с этой зоной во время уборки?ведь я буду плохой теткой,которая разрушила все запасы еды, а малышки характерные, и долго обижаются после уборки их жилища(

Майя

• Почетный песчанковод и заводчик
  • Ветеран
  • г.Могилев Беларусь
Re: Готовимся к зиме?
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2018, 09:55:43 »
Все так себя ведут))))  Вы тот уголок не выкидывайте, просто поменяйте в остальной части жилья подстилку и потом рассыпьте что что было в уголке по жилью, пусть еще погрызут что-то, а то закопанное они не всегда сами находят.

ИньЯнь

• Новичок
  • *
Re: Готовимся к зиме?
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2018, 17:16:57 »
То что не находят это я по горшку заметила, и на форуме читала ;D
Но такое поведение почему то связала с чутьем зимы, и подготовка к земе с сбором запасов. Спасибо большое за ваш ответ^^