Автор Тема: Мышастик  (Прочитано 32 раз)

Jul

• Пользователь
  • **
Мышастик
« : 09 Июль 2018, 11:42:11 »
Всё-же не удержалась я от соблазна. Зашла в зоомагазин для песчаночек моих вкусности прикупить и увидала его. Все мышки как мышки, крупненькие, беленькие, а этот таракан серый в 3 раза мельче их бегает между них по клетке. Такая милота. Конечно по сравнению с песчанками у мышей запах весьма присутствует, но если раз в 2 дня менять наполнитель, то терпимо. Да и клетку такой мелочи большую не надо. Вот теперь привыкаю к его повадкам, в руках после песчанок дико держать, во первых он не крутится и не прыгает как бешеный, спокойно сидит на руке (я уже отвыкла от такого)  :) А во вторых мышак наш раз в 20 мельче песчанок. Дети ему даже домик из лего сделали.

Майя

• Почетный песчанковод и заводчик
  • Ветеран
  • г.Могилев Беларусь
Re: Мышастик
« Ответ #1 : 09 Июль 2018, 12:19:05 »
Готовьтесь к ароматам глобальней, чем  от песчанок, особенно если это самец, самок можно и компаниями держать, в отличие от самцов.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2018, 10:42:13 от Майя »

Jul

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 09 Июль 2018, 12:23:38 »
После песчанок запах ощутимый, благо размеры его спасают и то что он один. Всё-же песчанки самые без-запоховые существа.  :)

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • На вкус и цвет все фломастеры разные
« Ответ #3 : 10 Июль 2018, 23:23:11 »
Тут ещё такой момент может быть: на выставке, когда в судейской рядом песчанки и мыши находятся, то песчанки более нервные становятся. Думаю, что от запаха мышиного. И как следует мойте руки, когда после мыша полезете к песчанкам, они могут укусить, если учуют запах на руках.
Клубный питомник монгольских песчанок "Любимый Шуршик"

Jul

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 11 Июль 2018, 10:34:32 »
Учту это. Одна пара песчанок на него вообще не реагирует. Понюхали и спокойно своими делами дальше занялись. А вот только сведённая пара действительно может и агрессию проявить (они сейчас друг от друга не отходят, следят за каждым шагом напарницы). Но в принципе находятся они в разных комнатах , так как в отличии от гипершумных песчанок мышака вообще не слышно и он проживает в комнате, а они на кухне за двумя дверями. Да и  играют с ними в разное время.