Автор Тема: Причина смерти  (Прочитано 570 раз)

Razer

• Новичок
  • *
Причина смерти
« : 08 Март 2018, 16:30:01 »
Здравствуйте. Заранее прошу извинить за создание новых тем, но похожее описание своей ситуации нашёл лишь тут http://gerbils-club.ru/forums/index.php?topic=2023.0.
Есть опыт содержания четырех песчанок. Одна девочка из первой пары и обе из второй скончались одинаково. Я не могу выяснить, что служило причиной.
Отличительной чертой стало то, что каждой было приличное количество лет. Последняя погибла, не дожив 2 месяца до четырёхлетия. Все их смерти начинались сначала вялостью, потом они вставали на лапы и начинали дёргаться так, будто подавились, но не вытягивая шею. Беспокойно ходили по клетке. Кушали, но мало. Шли на руки. Щелкали, когда дышали. После начинали увядать. Заключением становилось их метание по клетке, как я понял, из-за попыток глотнуть воздуха - сложилось такое впечатление, что у них отказывала респираторная система... Смерть быстрая, но в судорогах. Длительность разная.
Я очень надеюсь, что найду причину, из-за чего они погибли. Спасибо всем за помощь.

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • На вкус и цвет все фломастеры разные
Re: Причина смерти
« Ответ #1 : 08 Март 2018, 23:27:24 »
Добрый вечер!
Вскрытие делали?
Международный питомник монгольских песчанок "Л.Шуршик & М.Грынузик"

Razer

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 09 Март 2018, 02:31:20 »
Добрый вечер! К сожалению, нет.

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • На вкус и цвет все фломастеры разные
« Ответ #3 : 10 Март 2018, 23:16:50 »
Потому что причину смерти может сказать только врач. Причём зверя после смерти нельзя замораживать, надо сразу везти на вскрытие.
Международный питомник монгольских песчанок "Л.Шуршик & М.Грынузик"