Автор Тема: Кто сказал, что сторожевыми бывают только собаки? или Наша Чуча  (Прочитано 47997 раз)

Юлька

• Старожил
  • Жители радуги: Тыщ, Ихор
По-моему, домик - то, что надо! ;) А кошка скорее всего просит поменяться домиками. Ведь спать на хозяйском диване - любимое кошачье занятие. :D
Натуральная краса - тридцать два мышкиных уса!!! =)

Marishka

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Подольск, МО
Чуча не понимает, что происходит, стала меньше есть, но больше разговаривать. Вообще жутко разговорчивой стала, чего уж там.
Её игрушку утку приходится прятать, если хочешь вечер провести нормально, потому что Чуча эту несчастную утку перетаскивает с место на место, лижет и...наверное, воспитывает: "мяу-мау-мау-мау" с разными интонациями и в разной тональности. Хорошо хоть, к лотку не приучает, как делала с предыдущей любимой игрушкой.

Короче, с весной нас всех  :)

volchonok

• Ветеран
  • Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти
Природу не обманешь... ::))
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят...

Marishka

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Подольск, МО
Наша странная кошка в очередной раз удивила.

На валерьянку она практически не реагирует, в отличие от других знакомых кошек и котов, зато вчера полчаса обнималась с корнем сельдерея, терлась об него, каталась по полу, бодала мои ноги и снова терлась...пока я не отобрала этот несчастный корень и не спрятала на лоджию. Результат - недоумевающий Чучин взгляд из серии "А что это было?".

volchonok

• Ветеран

МариМ

• Ветеран
Да, про сельдерей я еще не слышала.  ;D

А про валериану читала, что не все любят. И про кошачью мяту. Когда прошлым летом насажала всего-всего, сообразила, что в т.ч. кошаью мяту посеяла. Ужаснулась, почитала и успокоилась. Правда, выяснить, как мои кошки на нее реагируют не удальсь: дальше всходов дело не пошло.  :D
Людей хороших больше, чем плохих.

MarinaP

• Администратор
  • Ветеран
У брата кот любил чеснок, играл с ним, а потом грыз. И оливки постоянно воровал и валялся с ними

volchonok

• Ветеран
Оливки многие котейки любят. ::))

Marishka

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Подольск, МО
Прихожу вчера с работы, Чуча у дверей встречает, трется, в руки тычется, в глаза заглядывает. Нет, она, конечно, всегда встречает и радуется, но чтобы так... Соскучиться сильно некогда ей было, потому что до этого две недели я безвылазно сидела дома и у кошки были все возможности насладиться моим обществом, так что удивила и озадачила она меня.

А загадка-то оказалась простой. Оказывается, днем мама, убирая в диван постельные принадлежности, не заметила наглого любопытного зверя и что-то прищемила ей диваном. Говорит, заорала Чуча, как резаная, а когда напуганная мама (о боже! я убила кошку!!!) открыла диван, то кошка выскочила, удрала в комнату к папе и потом в течение довольно длительного времени при виде мамы начинала громко мяукать. Так как при тщательном ощупывании никаких повреждений не обнаружилось, видимо, таким образом Чуча выражала свое возмущение. Короче говоря, ругалась. А мне она просто жаловалась на маму и просила себя пожалеть. Обиделась кошка капитально, потому что, сидя у меня на руках, пыталась ударить маму лапой, и спать ночью ко мне пришла, хотя давно уже этого не делала. Вот такой обидчивой стала Чуча в свои почти 10 лет.

volchonok

• Ветеран
Дык ведь есть на что...

Marishka

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Подольск, МО
Не-ет, тут не на ЧТО, а на КОГО надо обижаться, на себя любимую.

Странный зверь, ничему её жизнь не учит. Ну раз тебя придавили, ну два, но потом-то пора понять, куда можно лезть, куда нельзя. Так нет! Только что плакала придавленная диваном и снова вчера сунулась куда не просят, и, естественно, получила - то ли на хвост, то ли на лапу наступил ей папин гость. Похоже, у кошки кнопка включения мозга стоит в положении "выкл."  >:(

А спать снова ко мне прибежала, видимо, в данный момент времени считает меня самым безопасным обитателем квартиры  :D

volchonok

• Ветеран

FOLGA

• Старожил
    Чуча и Ксю явно сестры  :))   
Жутко раздражает Ксюкина привычка кидаться под ноги и жутко вопить, если ей только показалось, что на неё сейчас наступят.
Я уж молчу про шкафы, диваны и прочие открываемые "емкости" - тут как тут, только отвернись.

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • На вкус и цвет все фломастеры разные
Наш Веня тоже брат Чучи и Ксю. Он вообще придурок, в природе не выжил бы и дня...кидаться под ноги и спускаться по лестнице зигзагами прям перед тобой - это наше всё! А в закрывающуюся дверь просовывать голову, а жрать скрепки, нитки, скотч и всё в таком духе?
Только Филимон у нас нормальный кот, видимо...
Международный питомник монгольских песчанок "Л.Шуршик & М.Грынузик"

volchonok

• Ветеран
Судя по Настиному описанию, Балу - кун...  ^)) До Чучи и Ксю не дотягивает, не обидчивый вообще, от слова совсем...