Автор Тема: Кто сказал, что сторожевыми бывают только собаки? или Наша Чуча  (Прочитано 47999 раз)

МариМ

• Ветеран
И как вам с Чучей вдвоем? Отдохнули или заскучали?

Меня Рысь будит только, если приходит ко мне спать. Она прыгает на диван в районе лица. Дальше надо откинуть одеяло и погладить любимого ребенка. И объяснить, что любить меня надо без когтей.  И спи отдыхай.  :)
« Последнее редактирование: 05 Май 2016, 23:52:07 от МариМ »
Людей хороших больше, чем плохих.

Marishka

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Подольск, МО
Я не люблю быть одна, поэтому поскучали немного. Но отоспались  :)

Чуча спит со мной, за исключением редких случаев, когда уходит на стул или на кресло под покрывало. Она сначала приходит "целоваться" - подходит к лицу, чтобы я её погладила, почесала шейку, потом лижет мне руку и укладывается на ногах или рядом с ними, прижавшись боком. А потом ей хорошо, а мне как повезет: если кошка спит крепко и не мерзнет, я тоже сплю нормально, потому что имею возможность спокойно вытянуться на диване, а если кошка мерзнет, тогда я сплю буквой "зю", потому что кошка не отпускает ноги, перепозлает за ними, в результате занимая всю нижнюю часть дивана.

Marishka

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Подольск, МО
Не может Чуча жить спокойно. Вернее, не так. Не может она, чтобы хозяева жили спокойно.
Только-только вылечили её прыщи, как новая фишка появилась - наша девочка начала гоняться за своим хвостом. В детстве не гонялась, а в 8 лет вот решила начать.
Вот и думай, то ли это нервное и лечить надо, то ли очередная блажь.

-----------------

Только вчера написала про хвост, как Чуча еще учудила.
Мама днем мыла полы и, как обычно, в подъезде на нашей лестничной клетке убралась. В это время чёрная разбойница вышла из квартиры в подъезд. Естественно, мама не заметила, может, потому что не ожидала. (Чтобы было понятнее: Чуча - АБСОЛЮТНО домашняя кошка, улицу видела только из переноски или с балкона и одна куда-то за порог - да это же совершено невозможно, там же страшно-престрашно, чудовища кидаются...не знаю, что она еще себе выдумывает, когда при попытке вынести её за пределы привычного мира делает круглые глаза и начинает рваться обратно).

Через час папа возвращался из гаража, видит - кошка лежит у нашей двери. Еще подумал, что чужая забрела. А эта "чужая" начала ему петь "мр-мяу" и тереться об ноги. Потом мама открыла дверь...В общем, в шоке были все, по крайней мере, люди. А Чуча была подвергнута непривычной для неё процедуре - протиранию лап и пуза влажной салфеткой с дезинфицирующим раствором. Кошка, видимо, настолько не ожидала от мамы такой подлянки, что, по словам мамы, только при попытке протереть задние лапы опомнилась и начала сопротивляться  :)

А я, уже лежа в кровати и обнимая это мурчащее чудовище, думала: как всё-таки хорошо, что была середина рабочего дня! Никто из людей не проходил в подъезде, иначе могли бы выгнать, как чужую (почти никто и не знает, что у нас есть кошка, потому что она не шумит и никому не мешает), что для Чучи - стресс сильнейший, который мог бы окончиться плачевно. И никто не выводил на прогулку собак (в подъезде их 3, причем один из них - стаффорд), встреча с которыми тоже ничего хорошего не сулила бы. В общем, хорошо, что всё так закончилось, и Чуча с нами, цела и невредима, и даже не напугана.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2016, 10:08:03 от Marishka »

volchonok

• Ветеран
  • Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти
Она решила отправиться в путешествие... ::))
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят...

Людмилa

• Ветеран
Кошке стало скучно жить))))))

Marishka

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Подольск, МО
Кошке стало скучно жить))))))

Ага, мне уже предложили разные способы "повеселить" скучающее животное, как-то: почаще приводить к нам Савика, которого она побаивается и старается спрятаться подальше, только заслышав голос, надеть ошейник с колокольчиком или шлейку, тапком по заднице или водой из пульверизатора в любопытную морду, если еще раз сунется в подъезд...Боюсь только, кошка не одобрит ни один из предложенных )))))))

А если серьезно, может, правда не хватает ей адреналина? Пока Савик жил с нами, она то от него пряталась, то пыталась с ним играть в догонялки, то воровала из игрушек теннисные шарики и опять же удирала и пряталась, когда ребенок несся за ней с криком "Отдай, это моё!". А за последние два месяца, пока мы сначала ездили отдыхать, потом Савик заболел и его к нам не приводили, у нас было очень тихо. Прятаться не от кого, никто ничего не отбирает, украсть нечего, мыши не боятся, поэтому охотиться неинтересно...Ску-чно  :)

Marishka

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Подольск, МО
После неудавшейся попытки проглистогонить кошку через рот, сегодня подловила её в расслабленном состоянии и накапала на холку.
Кошку уже два часа дуется, не походит ко мне, а при попытке приблизиться убегает и смотрит издалека с немым укором. Похоже, в глазах Чучи я выгляжу предателем...

volchonok

• Ветеран
Да уж, все они так. Совсем не понимают, что для их же блага... Как дети... ::(

МариМ

• Ветеран
А может ошейник не так уж плох? Мои, конечно. были недовольны одеванием, но снять не пытались. Только колокольчик... Я бы не рискнула.
Людей хороших больше, чем плохих.

Marishka

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Подольск, МО
Ошейник? На Чучу?! Маш, это фантастика  ^))

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • На вкус и цвет все фломастеры разные
Мы Филю глистогоним на холку только. Ему впихнуть таблетку нереально! А вот Веня ест таблетки сам, я вообще в шоке была от такого...Когда ещё не было глистогонки на холку, то приходилось запихивать Филе в рот таблетку. Муж сажал в рюкзак кота, затягивали на шее, чтобы обезопасить лапы, я открывала рот и пыталась в сопротивляющееся животное впихнуть таблетку, чтобы ещё он её не выплюнул. У него шла пена изо рта, он таким образом пытался от таблетки избавиться..Вспоминаю с содроганием...
Международный питомник монгольских песчанок "Л.Шуршик & М.Грынузик"

FOLGA

• Старожил
   Меня спасает дочка: что? таблетку? да не вопрос, проходя мимо кошки неуловимым движением хватает за нижнюю челюсть и закидывает лекарство за долю секунды. Кошка даже возмутиться не успевает  ;D

Marishka

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Подольск, МО
Кошке очень нравилось, когда я болела, можно было целыми днями лежать со мной в постели и балдеть. А когда у хозяйки температура, еще лучше, лапки греть удобнее.
За месяц Чуча так привыкла, что я дома, не нужно рано вставать, что когда 29-го я стала собираться на работу, она сначала не хотела вставать, а потом бродила за мной как привидение, заглядывая в лицо сонными глазами: "Хозяйка, ты чего, я спать хочу".

Вот так Чученька провела декабрь:

И если раньше Чуча всегда пугалась, если её чем-то накрывали (в детстве придавили под одеялом случайно, вот и остался страх), то сейчас ей все равно: накрыли - хорошо, еще крепче спать буду  :)

volchonok

• Ветеран
Расслабилась котейка. ::))

Marishka

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Подольск, МО
Подсмотрев идею в интернете, сделала Чуче домик. Странный домик странной кошке  :)

Чуча домик сразу оценила, обжила, и в первые дни мы её поначалу теряли, настолько непривычно было ходить на кухню, не спотыкаясь о кошку и не уворачиваясь от её приставаний.
И ночью я кайфовала - никто не лез на ноги, не занимал полдивана, не дрался, когда я пыталась вытянуть ноги и отвоевать себе хоть немного места...

Но...Через две недели Чуча решила, что хватит баловать хозяйку, и вернулась на мой диван. Причем перед тем, как запрыгнуть, долго сидела и вопросительно заглядывала в глаза. Интересно, это она извинялась за неудобство и просила разрешения, или предлагала поменяться "домиками"?