Голосование

Какое у ваших песчанок колесо?

Сетчатое металлическое колесо  фирмы  Super Pet
8 (16%)
Сетчатое металлическое колесо  фирмы  Trixie
23 (46%)
Пластиковое сплошное колесо фирмы Ferplast
5 (10%)
Пластиковое сплошное колесо фирмы Super Pet
2 (4%)
Пластиковое сплошное колесо фирмы IPTS
2 (4%)
Пластиковое сплошное колесо фирмы Percell
0 (0%)
Пластиковое сплошное колесо фирмы NOBBY
1 (2%)
Пластиковое сплошное колесо фирмы Savic Rolly Jumbo
2 (4%)
Другое (написать в комментарии)
7 (14%)

Проголосовало пользователей: 41

Автор Тема: Колесо  (Прочитано 47282 раз)

Nata0707

• Новичок
  • *
Re: Колесо
« Ответ #210 : 06 Март 2017, 00:31:58 »
Попалось в интернете вот такое колесо
Колесо для грызунов на подшипнике, D=250 мм, металл/сетка
Вот все бы так делали... перекладин нет, стойки закрыты, подшипник...

Нашла здесь

Мы попробовали такое колесо, спасибо MarinaP за наводку. Колесо не шумит, не заваливается, полностью безопасное. Из минусов - расшатался подшипник и колесо пока восьмерит, жду когда отвалится ;). Подруга купила такое же для дегусов, у нее слетело, в ремонте обуви починили, пока работает.

bird

• Новичок
  • *
« Ответ #211 : 26 Август 2018, 14:34:00 »
Купила наконец вместо пластикового колеса сетчатое. Производитель местный, колесо очень похоже на колесо трикси, но стойка выглядит немного по-другому. Проблема в том что мне кажется что колесо очень травмоопасно. Песчаны в нем бегают, их по инерции затягивает колесо и крутит как космонавтов, в итоге песчан вылетает в дырку меж перекладиной колеса и стойки, его зажимает пополам или лапку, он испуганный вырывается, но опять лезет бегать. Мне постоянно за него страшно, подумываю убратьколесико :((
Интересно, сталкивался ли с этим кто-то, учитывая то что у всех колес строение почти идентично, различен лишь дизайн 

У меня такое колесо стоит у дегу (годами) и скоро поставлю песчанам. Я его просто подвесила и травмоопасная часть оказалась в верху. По возможности сделаю фото.
« Последнее редактирование: 26 Август 2018, 14:56:57 от bird »

ИньЯнь

• Новичок
  • *
« Ответ #212 : 26 Август 2018, 15:14:44 »
А я своим девченкам купила прогулочный шар трансформер(колесо), в итоге там было сделано гнездо. Летом положила им баночку(для охлождения) в итоге они эту банку превратили в спортзал.С тех пор они гоняют по скользкому дну как безумные, ради интереса сменила на еще большого диаметра ,скользкий тубус, теперь они уже в течении часа там в нем бегают. Только мои грызики такие своеобразные в выборе спортзала??

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • На вкус и цвет все фломастеры разные
« Ответ #213 : 27 Август 2018, 23:31:17 »
Как в банке можно бегать? Они обычно копают в банках.
Клубный питомник монгольских песчанок "Любимый Шуршик"

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #214 : 27 Август 2018, 23:32:02 »
Купила наконец вместо пластикового колеса сетчатое. Производитель местный, колесо очень похоже на колесо трикси, но стойка выглядит немного по-другому. Проблема в том что мне кажется что колесо очень травмоопасно. Песчаны в нем бегают, их по инерции затягивает колесо и крутит как космонавтов, в итоге песчан вылетает в дырку меж перекладиной колеса и стойки, его зажимает пополам или лапку, он испуганный вырывается, но опять лезет бегать. Мне постоянно за него страшно, подумываю убратьколесико :((
Интересно, сталкивался ли с этим кто-то, учитывая то что у всех колес строение почти идентично, различен лишь дизайн 

У меня такое колесо стоит у дегу (годами) и скоро поставлю песчанам. Я его просто подвесила и травмоопасная часть оказалась в верху. По возможности сделаю фото.

У меня подвешены колёса, так намного удобнее.

ИньЯнь

• Новичок
  • *
« Ответ #215 : 05 Сентябрь 2018, 19:41:46 »
Ну они не то что роют а именно бегают, просто на обном месте, скольщят в банке так сказать

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #216 : 08 Сентябрь 2018, 12:26:25 »
Ну они не то что роют а именно бегают, просто на обном месте, скольщят в банке так сказать

Это как раз копают, но скользят по стеклу.

ИньЯнь

• Новичок
  • *
« Ответ #217 : 13 Сентябрь 2018, 22:20:41 »

Это как раз копают, но скользят по стеклу.

Купила им в добавок сетчатое колесо д 23см. Бегают в нем, прихожу с работы, видно что весь день в нем гоняли, вымотанные. Пока наблюдала за ними, заметила что у одной из дам, весьма смешно выходит бегать в нем, такое ощущение что она прыгать на стенку все время пытается, интересно ,переучится?

Jul

• Пользователь
  • **
« Ответ #218 : 14 Сентябрь 2018, 08:38:18 »
У меня мышак и 4 песчанки, мышак в колесе бегает, перебирает лапками. А все песчанки в колесе именно прыгают, причем на такой бешеной скорости, что их видеокамера практически не берет. Бегают они только в круглом шаре по полу. Причем в одиночку посадишь они и сидят на месте, а вдвоем в одном шаре по всей квартире носятся , видимо в нем не реально прыгать, да еще и в паре.

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #219 : 14 Сентябрь 2018, 19:30:07 »
Кстати, первый признак стресса в шаре - это то, что они сидят на месте.

Майя

• Почетный песчанковод и заводчик
  • Ветеран
  • г.Могилев Беларусь
« Ответ #220 : 20 Сентябрь 2018, 09:57:43 »
Мое мнение по поводу шара таково. Шар это принудиловка, а не развлечение зверькам. Это мы их вынуждаем там быть. А колесо, это добровольное развлечение самих зверьков.