Автор Тема: Футболки для выставки  (Прочитано 7113 раз)

Iri

• Администратор
  • Старожил
Футболки для выставки
« : 14 Август 2014, 20:51:39 »
Марина мне напомнила, что мы давно собирались сделать футболки. И что, например, в Минске уже об этом думают.
Я предлагаю дискуссировать на эту тему.
Пример пока очень черновой и предполагается, что фоновая футболка будет, например, голубого цвета - как форум. Я против белого - это слишком банально и быстро пачкается.

Если делать именно лого и надписи, ИМХО, лучше это делать вышивкой - продержится дольше.

« Последнее редактирование: 14 Август 2014, 20:54:28 от Iri »

Kleo

• Заводчик песчанок
  • Ветеран
Re: Футболки для выставки
« Ответ #1 : 15 Август 2014, 11:38:32 »
Итак, всем спасибо, магические пендели помогли. Отчитываюсь.
Пока на стадии эскизов и продумок + изучение анатомии, набиваю руку, так сказать. Песчанок до этого не доводилось рисовать, а тут задача создать стилизацию на майку. Но пока я там набиваю руку, требуется мозговой штурм всего форума, так дело пойдет быстрее.
Идея в следующем:
Создать серию футболок в одном стиле, на одинаковых майках, например, синего цвета (для примера, когда эскизы будут переведены в вектор, с цветом будет решаться отдельно). Полноцветная печать. У каждого участника выставки индивидуальная майка, но "из общей серии"  ;D Масштабы - значит масштабы. Одну за выходные успею сделать, если не в векторе, то в карандаше точно, если не повезет с погодой то и больше. На данный момент самое сложное выбрать стиль, в котором буду стилизовать.
В чем нужен "брейн сторм".
N cпособностей/задач песчанки, например - Крутить  (крутить колесо), Грызть (грызть рулон от туалетки), Копать. Что еще можно приписать песчанкам?
Или у вас есть какие-то другие идеи? Любой креатив приветствуется.
Ну и для затравки, что я сдвинулась с мертвой точки и взяла таки в руки карандаш, кусок из раздела просто первая зарисовка, разбор анатомических особенностей. 5 минутная зарисовочка.
Для связи сюда: https://vk.com/furry_tails

Майя

• Почетный песчанковод и заводчик
  • Ветеран
  • г.Могилев Беларусь
« Ответ #2 : 15 Август 2014, 12:10:06 »
А если подобрать фото с нужными действиями песчанки и срисовать, убрав ненужный фон, может так будет удобнее?
Международный питомник монгольских песчанок "Л.Шуршик & М.Грынузик"

ОльгаВладимировна

• Заводчик песчанок
  • Старожил
« Ответ #3 : 15 Август 2014, 12:34:20 »
А ещё можно круглые значки с эмблемой и адресом форума, например, у меня есть такой только с другого форума.

MarinaP

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #4 : 15 Август 2014, 13:51:35 »
Кстати да, значки тоже можно. На футболки денежек намного больше нужно будет.
Значки такого плана около 50 рублей за штуку стоят.

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • На вкус и цвет все фломастеры разные
« Ответ #5 : 15 Август 2014, 14:02:37 »
Но футболки прикольнее.
Международный питомник монгольских песчанок "Л.Шуршик & М.Грынузик"

Kleo

• Заводчик песчанок
  • Ветеран
« Ответ #6 : 15 Август 2014, 14:17:33 »
А если подобрать фото с нужными действиями песчанки и срисовать, убрав ненужный фон, может так будет удобнее?
Сложный вопрос, удобнее ли. Что хорошо для фото, для печати на майку не пойдет. Выглядит бледно и совершенно не броско. Поэтому для печати на майку в любом случае надо будет стилизовать. Потому что если делать - то делать не просто абы как, а качественно, чтобы и надеть не стыдно было.

Футболки можно получить дешевле, если взять и купить свою футболку (где угодно, или старую свою найти), а потом просто на нее напечатать в печатном центре.

Вообще возможностей масса. Даже фосфорицирующие краски использовать, благо печать уже дает такую возможность.
« Последнее редактирование: 15 Август 2014, 14:26:59 от Kleo »

Sunny

• Надежный друг сайта
  • Ветеран
  • Фея
« Ответ #7 : 15 Август 2014, 18:40:19 »
Еще песчанки умеют спать на спинке, пить из поилки и стоять столбиком.
Sonata (третья декада июля 2012 - 6 сентября 2013), Alyssa (третья декада июля 2012 - 27 июля 2013), Melissa (2 июня 2013 - 7 января 2016), МГ Кузя (февр. 2016 - 9 июня 2018), МГ Сеня (16 февр. 2016 - 7 марта 2019)

invivo

• Гость
« Ответ #8 : 15 Август 2014, 21:10:15 »

Футболки можно получить дешевле, если взять и купить свою футболку (где угодно, или старую свою найти), а потом просто на нее напечатать в печатном центре.

Это где ж у нас со своей майкой придти можно? В "Карандаше" даже на твоей  бумажке не хотят печать делать . ((

Kleo

• Заводчик песчанок
  • Ветеран
« Ответ #9 : 21 Август 2014, 15:04:45 »
Люди, есть вопросец-просьба. Есть у кого-то фотография идеальной песчаночей морды в фас и в профиль? А то поиски идут-идут, но все как-то не могу найти идеальное, чтобы на песчанку было нормальную похоже. Пока делала в стиле комиксов, в котором чаще всего работаю.
Нашла прикольную майку в сети, она мне доставила.
*Отдайте мне ваши картонные трубки. У меня песчанки

А наброски положу ссалками, не хочу тему забивать. *Где кнопка спойлера  ::)?

[spoiler]

[/spoiler]
« Последнее редактирование: 21 Август 2014, 17:31:10 от MarinaP »

MarinaP

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #10 : 21 Август 2014, 16:22:49 »
Есть у кого-то фотография идеальной песчаночей морды в фас и в профиль?
Морда одна и та же должна быть?
*Где кнопка спойлера  ::)?
Добавила

Kleo

• Заводчик песчанок
  • Ветеран
« Ответ #11 : 21 Август 2014, 16:35:41 »
Морда одна и та же должна быть?

Морда нужна любая, просто чтобы посмотреть идеальные пропорции песчаночей морды, а то фотографий можно много разных найти, но ведь по стандартам как-то придерживаться хотелось бы и на рисунке тоже.) У нас же выставочные зверики, наверное и рисовать таких же стоит, а не длинноносых и узколобых.))

Добавила

Спасибо большое!

Sunny

• Надежный друг сайта
  • Ветеран
  • Фея
« Ответ #12 : 21 Август 2014, 17:26:19 »
На набросках на львов похожи как в диснеевских мультиках.
Sonata (третья декада июля 2012 - 6 сентября 2013), Alyssa (третья декада июля 2012 - 27 июля 2013), Melissa (2 июня 2013 - 7 января 2016), МГ Кузя (февр. 2016 - 9 июня 2018), МГ Сеня (16 февр. 2016 - 7 марта 2019)

Kleo

• Заводчик песчанок
  • Ветеран
« Ответ #13 : 21 Август 2014, 17:48:24 »
На набросках на львов похожи как в диснеевских мультиках.

Ага, те которые справа, на львов, именно.))  ::) Там даже стрелочка на котика ведет, коты, они и в песчанках проскальзывают.))) И медведь даже на рисунках затесался. Это и называется поиск и работа с персонажем, вырисовать так, чтобы песчанки были на песчанок похожи, а не на других животных. На все листы потрачено в районе двух часов времени, просто "ведется поиск". Поэтому и спрашиваю про фото, потому как еще не могу стиль найти, подобрать, рассчитать.) Ни у кого идеально сразу не получается, если до этого рисунка не было. Просто в инет чаще всего выкладывают именно "идеальные" по мнению автора рисунки, уже результаты поиска. Я без стеснения выложила все, что накалякала. Тем более я просто умею рисовать, это не моя основная работа, (как хорошо, что это так). Иногда выполняю заказы, но не часто. Последний был именно по разработке майки по теме короля льва, так что, да, сходство обязательно будет.))) А тут решила попробовать помочь.)

А если у кого-то есть стили, которые нравятся, и в которых можно попробовать сделать майки, выкладывайте. Хомяки, крысы, просто любимые майки. Рефы никогда не помешают, это толчок к движению вперед и таки к финалу поиска.)   
« Последнее редактирование: 21 Август 2014, 17:53:30 от Kleo »

Sunny

• Надежный друг сайта
  • Ветеран
  • Фея
« Ответ #14 : 21 Август 2014, 18:27:15 »