Автор Тема: Как получить справки для выставки  (Прочитано 4355 раз)

FOLGA

• Старожил
Как получить справки для выставки
« : 09 Октябрь 2012, 17:51:10 »
   Иногда организаторы выставки обеспечивают медосмотр сами. В Санкт-Петербурге как-то не сталкивалась... Так как же пойти туда - не знаю куда и получить то - не знаю что?

1. За десять дней до выставки нужно сдать анализы. В Питере их принимают только в одном месте города: Санкт-Петербургская городская ветеринарная лаборатория,  Лиговский проспект, д. 291.  Собираете какашки по всем своим клеткам в небольшую емкость (я использую контейнеры от бахил, яйца из киндер-сюрпризов, или баночки от фотопленки). Берете в руки паспорт и баночку и едете сдавать. Вам нужны анализы на яйцеглист и сальмонелёз. В бумаге записывайте сразу: на 10 голов песчанок. Если у Вас зверей больше, то придется сдать в двойном комплекте, если меньше - то кооперируйтесь с друзьями, чтоб не переплачивать. Когда получите ответы переходите к следующему пункту:
2. Надо найти свою районную ветстанцию. Позвонить туда и сказать, что Вам нужно справку на песчанок форма № 4 (если едете на выставку в другой город, то форма №1)
Как правило, для такой справки нужны анализы, звери, список зверей с указанием возраста, пола, окраса. Но бывает и экзотика, так что не расслабляйтесь.
Получать такую справку нужно не более, чем за три дня до выставки. То есть, если выставка в воскресенье, то в пятницу. Если выставка в субботу, то в четверг, или в пятницу. Справка действительна 3 дня ( в том числе и тот день, когда её выдали)

Учтите, что законы в нашей стране имеют свойство меняться, так что моя информация может устареть, проверяйте  :P
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012, 19:44:09 от FOLGA »

Анчик

• Старожил
  • г. Серпухов, МО
Re: Как получить справки для выставки
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2012, 19:20:13 »
На сайте Зверька указано, что свидетельство действительно в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки. То же самое мне в этом году сказали в районной станции по борьбе с болезнями животных.

Lynx

• Ветеран
  • Питерский питомник!
    • Продажа экзотических животных
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2012, 23:27:27 »
Да, теперь справки действительны 5 дней, но опять же, лучше не рассчитывать, что все об этом знают/помнят!
Для получения формы 1 (или 4) нужно знать адрес проведения выставки! Позаботьтесь об этом заранее, чтобы в попыхах не пытаться выяснить, какой адрес у ЛенЭкспо, например :)
С уважением Любовь, Питомник Silver Style, Клуб "Петербургские Песчанки"
http://www.ekzoStyle.ru - продажа экзотических животных

FOLGA

• Старожил
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2012, 23:32:37 »
А это что-то новое, добавить в первый пост, или как?

Lynx

• Ветеран
  • Питерский питомник!
    • Продажа экзотических животных
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2012, 00:21:17 »
А это что-то новое, добавить в первый пост, или как?
Добавь комментарием, типа "есть мнение... " Просто они опять что-нибудь передумают и будет плохо тогда. Завтра  или послезавтра поеду за справкой, могу узнать точно
С уважением Любовь, Питомник Silver Style, Клуб "Петербургские Песчанки"
http://www.ekzoStyle.ru - продажа экзотических животных

FOLGA

• Старожил
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2012, 21:55:49 »
Хорошо, получишь справку и отпишешся о всех нововведениях  8)

Татьяна77

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Питер
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2015, 19:27:43 »
По городу справка действует 3 дня, 5 - это если в другой город.
Анализы действуют месяц. Теперь их сдают на Жерновской. Ближайшее метро - Ладожская.
В свою районную ветеринарку лучше отзвониться заранее. Могут попросить принести ВСЕХ зверей. Все остальное осталось таким же.