Автор Тема: Стали сильно пахнуть  (Прочитано 83 раз)

AmayaMori

• Новичок
  • *
Стали сильно пахнуть
« : 01 Июнь 2019, 00:52:01 »
Здравствуйте. Два мальчика, год и 4 месяца обоим, раньше никогда особо не пахли, но в последние пару месяцев прямо таки воняет у них из клетки. Клетку чищу раз в неделю стабильно. Думала, что из-за колеса (писала ниже об этом), но нет. На носах у обоих часто можно порфирин заметить, но эхинацею сухую они не едят, а каждый день менять отвар не всегда есть возможность. Плюс мне кажется, что они стали гораздо толще и менее активные. Везти к ветеринару? От чего это вообще может быть?

Sunny

• Надежный друг сайта
  • Ветеран
  • Фея
Re: Стали сильно пахнуть
« Ответ #1 : 01 Июнь 2019, 23:11:41 »
Возможно, они начали метить больше, потому что чаще новый. У меня обычно после уборки метили, а потом успокаивались.
Еще сильно воняло, когда сено было, и оно начинало преть.
Какой наполнитель? В каком количестве? Чем кормите?
Sonata (третья декада июля 2012 - 6 сентября 2013), Alyssa (третья декада июля 2012 - 27 июля 2013), Melissa (2 июня 2013 - 7 января 2016), МГ Кузя (февр. 2016 - 9 июня 2018), МГ Сеня (16 февр. 2016 - 7 марта 2019)

AmayaMori

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 02 Июнь 2019, 00:01:01 »
Возможно, они начали метить больше, потому что чаще новый. У меня обычно после уборки метили, а потом успокаивались.
Еще сильно воняло, когда сено было, и оно начинало преть.
Какой наполнитель? В каком количестве? Чем кормите?

У меня наоборот к середине недели начинает пахнуть. Наполнитель опилки, около 5см в высоту (больше не получается - у меня дюна). Кормлю beaphar xtra vital + гаммарус, и свежие кусочек яблока/груши/клубники (клубнику реже)

Майя

• Почетный песчанковод и заводчик
  • Ветеран
  • г.Могилев Беларусь
« Ответ #3 : 09 Июнь 2019, 15:37:15 »
А полка у вас есть в дюне? Либо на полу мало наполнителя, либо писают на что-то ( полу, домик)
Международный питомник монгольских песчанок "Л.Шуршик & М.Грынузик"