Автор Тема: Розарий.  (Прочитано 1485 раз)

Рысь

• Ветеран
Розарий.
« : 12 Июнь 2014, 14:31:54 »
Поговорим о розах ^-^
Всегда любила растения. Где-то год назад появилась идея и жгучее желание выращивать розы дома, на балконе, да не комнатные миниатюрные, а кустовые. Ну или что-то в этом роде.
Первый блин был комом: черенки от наикрасивейшей подаренной мне розы сначала хорошо так развивались, а потом зачахли. То ли изначально нежизнеспособные были, то ли я что-то не так наворотила.
Год я лелеяла эту мечту... И вот в нашей квартире опять появилась колкая красавица, огненно-оранжевая, бутон с кулак, и... пустила побеги!!! Не корни, а именно пасынки от листьев. И вот, чем чёрт не шутит, решила я опять попытать счастья. Конечно надежды на укоренение мало, роза аж неделю в вазе простояла, но а вдруг?.. Но даже если в этот раз не получится, буду пробовать снова и снова, в конце концов лишь 3 из 10 черенков приживаются, но ведь должно же мне когда-то повезти? :D

Если кто-то из вас имел опыт работы с этими прекрасными капризульками, поделитесь им, пожалуйста! В интернете таааак много информации, а сортов и видов роз тааак много, что мне, новичку, очень трудно разобраться. Но буду все равно потихоньку учиться и экспериментировать, и рассказывать здесь о своих успехах и неудачах тоже. Любой опыт полезен :)
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2014, 14:33:27 от Рысь »
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

MarinaP

• Администратор
  • Ветеран
Re: Розарий.
« Ответ #1 : 12 Июнь 2014, 14:54:44 »
У меня только дачный опыт с розами. В первый же год я посадила две розы, одна не пережила первую зиму и от нее пошел шиповник, вторая два года цвела, а в этом году стоит в виде сухих веток... Еще была у меня роза на штамбе, очень красивая, прожила только два лета... Самая живучая оказалась миниатюрная розочка, думаю, что в этом году будет цвести. По-моему ей на даче очень понравилось.
Но я решила с ними больше не связываться, капризули еще те :P

Рысь

• Ветеран
Re: Розарий.
« Ответ #2 : 26 Июнь 2014, 14:10:08 »
Итак, 3 черенка дали побеги, хорошие уже такие. Честно, не знаю, радоваться или нет. С одной стороны это признак того, что черенки живые, но с другой им бы сначала корни пустить, а потом уже листья... Будем дальше наблюдать и надеяться на лучшее :)

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.