Автор Тема: Балконо-огород  (Прочитано 7034 раз)

Рысь

• Ветеран
Re: Балконо-огород
« Ответ #30 : 08 Август 2014, 11:35:13 »
Очень хитро Вы придумали с подарком ребенку, такая красота и городская экзотика не могла не сработать :D
А кустик, который пошёл в листья, Вы пасынковали? Или этот сорт помидоров не пасынкуют?
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

Татьяна77

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Питер
« Ответ #31 : 08 Август 2014, 12:38:41 »
Написано, что пасынковать не нужно.
Решила посмотреть, что будет, не обрывая.

МариМ

• Ветеран
« Ответ #32 : 08 Август 2014, 19:20:35 »
Надо же, красота какая. Преклоняюсь перед людьми любящими и умеющими выращивать. У меня-то даже алоэ не выжил.

Вчера обсуждали с подругами запрет на ввоз продуктов из-за границы. Решили, что скоро все опять огороды начнут засаживать.
Людей хороших больше, чем плохих.

MarinaP

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #33 : 08 Август 2014, 19:24:34 »
Гранат меня впечатлил aygif
Интересно, а его потом кушать можно? и что там внутри у него? :oops:

Татьяна77

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Питер
« Ответ #34 : 10 Август 2014, 23:15:56 »
Эти гранаты (их 3 штуки) выращены из косточек. Один раз они уже давали плод. Внутри все как в большом гранате, но кислятина.

Чем больше по телевизору говорят, что все будет хорошо, тем больше я им не верю. Сначала будет плохо, а вот через несколько лет, если нашему сельскому хозяйству будет помогать государство, то тогда будет хорошо. Не может оно "разогнаться" за несколько месяцев. Но я помню 90-е, когда все было оч-ч-чень плохо, ничего, выжили. И сейчас потерпим. Так что, даешь отечественные огурцы и помидоры! Которые, кстати, вкуснее импортных.
А Сашка помидоры не ест. Только огурцы: мне кожура, ей серединка.

МариМ, королевство у меня маленькое, разгуляться негде.  :) Ох, я бы понасажала! Хотя опыта у меня никакого. Никогда дачи не было.

Татьяна77

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Питер
« Ответ #35 : 13 Август 2014, 21:11:34 »
Пам-пам, давно обещанные огурцы.

Единственный огурец от Партнера.

Всего получилось окого 1 кг. А потом пришел паутинный клещ...  >:( И съел огурец...
Вторая Маша была съедена еще до появления плодов.

А это одуванчики. В этом году только такие монстры и росли.

МариМ

• Ветеран
« Ответ #36 : 14 Август 2014, 01:28:47 »
Ух, какие огурчики, жаль на засолку маловато. Красавцы!

Одуванчики-гиганты, я уже месяц точно не вижу. Все сохнет. С трудом удается необходимый минимум набрать.
Людей хороших больше, чем плохих.

Татьяна77

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Питер
« Ответ #37 : 14 Август 2014, 22:59:09 »
С Партнера удалось собрать только 3 штуки. Они оказались вкуснее Маши.
Или качество или количество... Наверное, в следующем году другие сорта попробую.

MarinaP

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #38 : 14 Август 2014, 23:22:03 »
А зимой их не получится выращивать на подоконнике? Светового дня не будет хватать скорее всего?

Татьяна77

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Питер
« Ответ #39 : 18 Август 2014, 17:55:30 »
Помидоры может быть, а огурцы слишком большие. Да и комнатные цветы почти все место "съедают".

Выводы.
Огурцы сажать с разницей в 3 недели 3 раза. Концы плетей обрывать, чтобы были не больше метра. Как только взрослое растение начинает желтеть и перестает плодоносить - выкидывать, а на его место сажать новое.
Помидоры сажать сразу все, так как с самых первых кустов получилось больше всего плодов.
Комнатные цветы осенью обработать от клеща, а весной на балкон не выставлять. Рассаду огурцов не держать вместе с цветами.
В один горшок два огурца не сажать.

Татьяна77

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Питер
« Ответ #40 : 07 Июнь 2015, 16:13:53 »
Лето, лето! На балконе уже подрастает первый огурец. Плод огурца. Растений всего 4. На улице холодно и не слишком солнечно, так что растут огурцы плохо. Да и завязи все засыхают.
В этом году еще одна напасть: какая-то болезнь портит листья. Начиталась в интернете разного, но однозначно определить не смогла. Пока просто обрываю листья. Паутинных клещей вывела препаратом Гет. 4 класс опасности.
В этот раз взяла сорта Алексеич и Апрельский каприз. Пока не впечатляют.

Помидоры. Их уже 15 ведерок.  :)
Бонсай микро нашла поздно. Первоначально посадила просто Бонсай и Желтую жемчужину. Если Бонсай получился длинным, то Жемчужина выросла очень большим кустом. Посмотрим, что даст урожай, но я настроена скептически. Вместе с микро купила такое же по характеристикам, только желтое Балконное чудо. (Магазин Леруа Мерлен.)
Первые февральские посадки уже цветут. Всех "акселератов" выставила на балкон. Если успею, то пересажу перед отъездом.