Автор Тема: Кролики - это не только ценный мех  (Прочитано 50002 раз)

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • На вкус и цвет все фломастеры разные
Re: Кролики - это не только ценный мех
« Ответ #510 : 19 Апрель 2018, 13:10:29 »
Настя, спасибо. Это так странно. Вот ему 18. Он хочет ехать с друзьями летом на море или в Питер. И я должна его отпустить. А страааашнооо.

Тебе будет страшно всегда, независимо от его возраста))), поэтому вдохни по глубже и отпусти...главное, не накручивай себя пока он будет в поездке. И попроси отзваниваться или писать в воцапе, что у него всё хорошо.

Когда Соне было 18 лет, то она попросилась поучаствовать в игре (ролевики) по Играм Престолов. Огромная команда, её знакомые пригласили, она очень хотела. Ей дали роль, она сшила костюм. Мне было страшно, потому что это на 2 дня с ночёвкой в лесу..Огромное количество народу. Кто смотрел фильм, знает сюжет. Меня напрягало, что именно это произведение, да ещё много мужиков и т.д....одно условие было, чтобы она вечером отзвонилась, что у неё всё нормально. Мы взяли у её знакомых все телефоны, папа отвёз её на игру. В назначенный час она не позвонила. Мы стали звонить сами - телефон отключен, звоним по резервным телефонам - они тоже вне зоны доступа..и тут я стала накручивать себя, что что-то случилось. А оказалось, что у неё сел телефон, у друзей тоже. Они заболтались, она не увидела время. А как итог: папа утром поехал её забирать. Мы потом разговаривали, она сказала, что согласна с нами, потому что не выполнила обещание, но ей было обидно, что второй день она пропустила по собственной глупости. Зато теперь всё время звонит.
А я тогда ночь не спала, все ужастики представила. А ведь фильм Заложница смотрели многие, наверно. Конечно воображение у меня такие картины рисовало.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2018, 13:20:17 от Настасья »
Клубный питомник монгольских песчанок "Любимый Шуршик"

МариМ

• Ветеран
« Ответ #511 : 20 Апрель 2018, 00:23:17 »
Да, Насть, это понятно. В прошлом году у меня уже был опыт: я уезжала в отпуск одна, без них на 5 дней. Все остались живы: животные, дети, цветы и квартира. Правда, звонила все же я.
Людей хороших больше, чем плохих.

МариМ

• Ветеран
« Ответ #512 : 11 Май 2018, 23:01:18 »
Не секрет, что Варя любит мягкие игрушки. Она очень радуется, получая их в подарок. Жаль, только любовь эта недолговечна. В худшем случае игрушки хватает на 2 дня, в лучшем собака разбирает ее на части уже через несколько часов. Сначала отгрызаются глаза и нос, потом наступает пора играть в перетяжки. Как только плюшевая шкурка рвется, Варя ложится, нежно обнимает ее лапами и старательно вытаскивает наполнитель.

Не секрет, что игрушки довольно дороги. Запасы ненужных пушистиков у нас и наших друзей уже иссякли. Поэтому я всегда радуюсь, когда удается раздобыть уцененные, а еще лучше бесплатные игрушки. Прошлой весной кто-то выложил на лавочке у подъезда целый пакет разных мишек-зайчиков. Я так обрадовалась, неожиданно сввалившемуся счастью, что чуть телефон не потеряла: положила на лавочку, пока жадно упихивала в пакет свой клад, и пошла счастливая. Опомнилась минут через 20. Как ни странно, телефон ждал меня там, где оставила. Видимо, это действительно был мой день.

Недавно знакомая отдала 2х страшил древних совецких времен: косорыленьких зайца и медведя, сантиметров по 50 каждый. Варя сначала опешила от размеров предложенных ей на растержание уродцев, недоверчиво взяла зубами, осторожно потаскала по квартире, но потом освоилась, и заяц быстренько лишился головы. Знаете, чем в советские времена набивали мягкие игрушки? Мелко нарезанным поролоном. Через пол часа поролон был везде. На кроватях, диванах, плотно покрывал ковры. Знаете сколько нужно поролона, чтобы набить 50-сантиметровую игрушку? Я теперь знаю: полкоробки от пылесоса.

И вот, неделю назад у нас поселился сурок. Нам принесла его Полина, моя крестница, опрометчиво вручив собаке подарок прямо посреди леса. Немного побегав с игрушкой в зубах,  Варя, забыла его в луже. Сурка выловили, положили загорать на травку и пошли гулять, пообещав вернуться за ним на обратном пути. Дома грызун был выстиран, высушен и торжественно вручен псине. Собака сжала зубы, и тут случилась неожиданность: сурок пропел: "Фью-фьиу". Варя растерялась, положила его на ковер и внимательно рассмотрела. Сурок молчал. Варя снова взяла его в зубы, сурок свистнул. Потом, вредный грызун совсем разбаловался и стал свистеть даже тогда, когда его никто не трогает. Вероятно, Варя оказалась тайной поклонницей художественного свиста, но сурок жив до сих пор. Ему традиционно отгрызли глаза и нос, но не дерут. Варька подбрасывает его и ловит, приносит нам, чтобы мы тоже бросали. В перетяжки сурок тоже играет, но сын утверждает, что тянет она его гораздо слабее, чем другие игрушки, будто понарошку.

Майя

• Почетный песчанковод и заводчик
  • Ветеран
  • г.Могилев Беларусь
« Ответ #513 : 25 Май 2018, 11:44:35 »
))))))))))))))))))))))  Осталось эту историю красочно нарисовать в мозгу)))  Но у владельцам собак наверно не надо много фантазии, так как у каждого был день, когда в твоем доме побывал маньяк-потрошитель))))))))))  И хорошо если содержимое утроб жертв был легко собираемого материала))) Но если это действительно поролон сыпучий старых советских игрушек, то генеральной уборки не избежать. У меня во времена молодости жила водолазиха и я по своей наивности согласилась на уговоры питомника покрыть ее. Приближалось время родов, был сделан ящик с матрасиком и вроде она его приняла. Но в день родов меня угораздило собрать пастельное белье, но не спрятать внутрь дивана, так как спешила на работу, проспав. Возвращение домой оказалось полно сюрпризов. Уже в коридоре меня ждали перья и клоки диванного поролона. В спальне в центре изуродованного дивана, в гнезде из остатков одеяла, подушек и белья возлегала моя красавишна со щенками. То ли радоваться, что она сама родила, то ли поминать диван и все прилагающееся))))))))))))))))))) Так что теперь вскрытие игрушек для нас  мелкая пакость)))

МариМ

• Ветеран
« Ответ #514 : 11 Июнь 2018, 21:06:40 »
О, да! Диван это жесть. Пусть лучше игрушки жреть. Подумаешь, мелочь какая.  :)