Автор Тема: Можно ли песчанкам гусениц?  (Прочитано 438 раз)

Blacky_Mouse

• Новичок
  • *
Можно ли песчанкам гусениц?
« : 07 Сентябрь 2017, 12:09:55 »
Всем здравствуйте, недавно собирали мы смородину на даче. Вместе с ней привезли пару гусенечек. Я хотела их скормить пушистику, но побаивалась. Хотела отдать попугаю, но прочитала, что они не насекомоядные. Подскажите, можно было бы скормить песчанке гусеничку? Читала на этом форуме, что песчанкам дают мотыльков, кузнечиков, тараканов, но про гусениц не нашла ничего.  :(
Мой черныш Севочка🐭

Виктория

• Заводчик песчанок
  • Ветеран
  • г. Ставрополь, Россия.
Re: Можно ли песчанкам гусениц?
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2017, 15:09:13 »
Я бы не рискнула давать кого-то с улицы. Всех кормовых насекомых, все-таки, лучше покупать с зоомагов или у тех, кто дома сам разводит. А уличные... Мало где побывали, еще и с глистами вдруг. Лечить потом еще. Думаю, не стоит..
Мы в ответе за тех, кого приручили. «Beloved Pet's» ~монгольские песчанки и другие°

strazik

• Постоялец
« Ответ #2 : 16 Февраль 2018, 17:30:12 »
Я спрвоначалу тоже решила побаловать своих насекомоядных мышей свежепойманной не гусеницей, но свежпойманной мухой.... Жаль не заснят этот эпизод. Мых приученный к вкусняшкам от мамки подбегает и доверчиво хватает предложенное.... :shock: застывает... не поверите... я увидела на мордочке отвращение :-\. Потом... сплюнул (я только что громкое "тьфу" не услышала :o) и обиженно ускакал. Наверное песчанки, особенно домашние, эволюционируют в плане питания... :)

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • На вкус и цвет все фломастеры разные
« Ответ #3 : 17 Февраль 2018, 00:21:04 »
Нет, просто для него это получилось новое и непонятное, если бы вы предлагали это несколько раз, то возможно, он и стал бы есть.
Клубный питомник монгольских песчанок "Любимый Шуршик"