Автор Тема: Чем кормить малышей, которых только забрали от мамы?  (Прочитано 1358 раз)

Оля-ля-ля

• Новичок
  • *
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста чем кормить малыша песчанки 4 недельного возраста? Суть в том,что придя в зоо я захотела приобрести чёрненьго хвостатика т.к. очень давно хотела это чудо. На тот момент малыш был ещё при мамке и продавец предложил мне забрать его как только тот начнёт самостоятельно кушать и вчера мне позвонили можно забирать. Но встал вопрос, если малыш только начал сам кушать может его надо чем то подкармливать? Птенцов волнистика знаю докармливают кашками,а с мышкой как быть? Опыт был только с джунгариками. Очень прошу помочь.

Alex.D.

• Старожил
В четыре недели малыши едят уже все. Давайте корм. Овощи и фрукты из списка. Творог, йогурты можно давать. почитайте список что можно и чего нельзя.

Оля-ля-ля

• Новичок
  • *
Спасибо. Привезли сегодня этого лапочку домой сидит в домике спрятался. Вылез погрыз арбуз и опять спрятался.

Майя

• Почетный песчанковод и заводчик
  • Ветеран
  • г.Могилев Беларусь
Бог ты мой, а вы его что одного забрали?  Если есть возможность взять второго ( но такого же пола) срочно берите друга, не обрекайте  малюсенькое существо  на одиночество, тем более что он совсем в в горьком, детском возрасте.  Сейчас их не надо ссаживать, они моментально примут друг друга.
Вы простите может за некоторую строгость моих слов, но сколько раз нужно повторять, перед тем ка заводить животных, проштудируйте информацию по содержанию.
Получается  вы нарушили одно из основных правил: 1*содержать парами, 2 содержать однополыми парами.
Срочно исправляйтесь.

Если это девочка, то вы могли с мамой забрать.

Люсик

• Новичок
  • *
а если подсадить разнополую песчанку, то у них детишки будут
ой  ;D

Юлька

• Старожил
  • Жители радуги: Тыщ, Ихор
Люсик, зачем человека путаете? Он, похоже, правила  содержания песчанок плохо знает. Сомневаюсь в том, что ему нужны дети-песчанки. А значит надо определить пол малыша и подсадить ему/ей  друга/подругу. В этом возрасте всё должно пройти хорошо.
Натуральная краса - тридцать два мышкиных уса!!! =)