Автор Тема: Источники белка  (Прочитано 4657 раз)

Kleo

• Заводчик песчанок
  • Ветеран
Re: Источники белка
« Ответ #15 : 11 Июнь 2015, 19:53:50 »
Это не саранча. Это кузнечик. Зеленый кузнечик, если быть точнее. Паразиты у насекомых есть почти у всех. Сообщение несло больше информауию о важности регулярной обработки от глистов. А насекомые для многих форм паразитов становятся окончательными хозяевами.
Для связи сюда: https://vk.com/furry_tails

Dymmova

• Пользователь
  • **
« Ответ #16 : 16 Январь 2016, 20:49:15 »
Однажды смотрела передачу про мужчину который туберкулез лечил людям паразитами. Сам откапывал, засушивал и продавал. Соответственно, люди, купившие их, ели их в разном виде. На деле-что-то вроде сверчка но огромные. Их отвезли в лабораторию на исследования и определили что химический и бактериальный состав у них подобен человеческим какашкам, простите. С того момента я стала как-то скептически относиться к такому виду прикорма, хотя понимаю что возможно у грызунов жкт приспособлен к такому виду пищи.
Кормила одно время сухим гаммарусом, хрумкали с удовольствием. Но не очень хорошо понимаю где там в нем белок. У меня ощущение что там один хитин сплошной. Может быть в свежем виде это имеет больший смысл...
Купила однажды в супермаркете замороженных креветок горсточку и периодически отвариваю без соли по одной. Вытащив пищевод и кишку с песком и какашками которая там внутри есть. Не совсем уверена в эффективности такой прикормки, но едят с удовольствием, в отличие от куриной грудки  :)
мне кажется, это неплохая замена зофобосу для людей типа меня, которых начинает трусить от насекомых, червей и личинок разнообразных  :D
« Последнее редактирование: 16 Январь 2016, 20:53:27 от Dymmova »

Engineer

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 31 Январь 2016, 14:06:42 »
Давали:
сверчка домашнего (не своего) разведения - берут на ура, бегают по подстилке, но не вылезали из клетки.
зоофобаса - берут, но не так активно. зато не расползается из миски.
пробовали разок мраморного (не домашнего, рыжего) таракана своего разведения - взяли, но есть не стали. больше пока не даем.

Simona12515

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 11 Март 2017, 16:55:01 »
А тараканы из зоомагазина подойдут? А то боюсь, что потом по всей клетке собирать придется ;D

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • На вкус и цвет все фломастеры разные
« Ответ #19 : 14 Март 2017, 14:40:36 »
А тараканы из зоомагазина подойдут? А то боюсь, что потом по всей клетке собирать придется ;D

Подойдут.
Клубный питомник монгольских песчанок "Любимый Шуршик"

bird

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 27 Апрель 2018, 16:53:30 »
Как интересно, даже не знала, что песчанкам можно и надо белковый корм.
Раньше никогда не давала.