Автор Тема: Зерно  (Прочитано 1287 раз)

invivo

• Гость
Зерно
« : 21 Август 2014, 12:19:45 »
Я решила тут продолжить. 
По поводу зерна. Было высказано мнение, что зерно (овёс, ячмень, пшеницу) едят  только зоомаговские звери от безысходности, но ...  Мои мальцы с удовольствием едят зерно, особенно когда с рук даёшь. Я разжилась пакетиком смешанного зерна (фото прилагается) у подружки на даче, где её мама держит курочек. Сперва  я его проращивать хотела, но потом заметила, что они и сухое лопают за две щеки. И это при наличии почти полной всегда кормушки с  Little One,  Versele-Laga и проч. кормов.
Так что теперь я и проращиваю и сухое в кормушку подсыпаю. И, кстати говоря, они иногда именно его  из мешанки и выбирают  ::)) .

как видите есть  в тут и ячмень и всё остальное.
« Последнее редактирование: 21 Август 2014, 12:24:49 от invivo »

Анна Викторовна

• Почетный песчанковод и заводчик
  • Ветеран
  • Песчанковод с весны-2010
Re: Зерно
« Ответ #1 : 21 Август 2014, 18:51:14 »
Я для дегу делала зерносмесь, потом через какое-то время поэкспериментировала, давала и песчам, насыпала немного в привычный корм. Вывод: едят, но намного хуже, чем дегу. Зерносмесь была очень разнообразной, всё не вспомню, но точно было: пшеница, рожь, ячмень, овёс, пшено жёлтое и красное, чечевица, бурый рис, горох, кукуруза, льняное семя, семена тмина и укропа и т д
Республика Беларусь. Минск =)

invivo

• Гость
« Ответ #2 : 21 Август 2014, 23:07:05 »
Бурый рис мои игнорят, кукуруза - лучшая вкусняшка, но! сухая очень твёрдая и съедают только серединку, так что потом остаются зёрнышки похожие на "зубы" )) Тмин и укроп пока не давала, не знала что им это можно.

Лола

• Гость
« Ответ #3 : 28 Июль 2017, 20:55:04 »
А можно ли давать семена льна?

:o
« Последнее редактирование: 29 Июль 2017, 12:11:59 от Лола »

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • На вкус и цвет все фломастеры разные