Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Здоровье / Re: Желтая шерсть на щеке у черной песчанки
« Последний ответ от Настасья Сегодня в 00:48:41 »
На фото нос и выделения в норме. А если у вас сомнения всё же есть, то сходите к вету, пусть послушает. Все процессы в организме у песчанок протекают очень быстро, так что не затягивайте.
2
Содержание / Re: Купалки
« Последний ответ от Бьярки 17 Декабрь 2017, 18:10:07 »
Банка для сыпучих продуктов.

3
Собаки, кошки, птички, рыбки... / Re: Зверики мои
« Последний ответ от volchonok 17 Декабрь 2017, 11:30:46 »
Фабий и Лада

Кусочек зимы

А орхидеи всё радуют меня ::))
4
Собаки, кошки, птички, рыбки... / Re: Зверики мои
« Последний ответ от volchonok 17 Декабрь 2017, 11:25:09 »
Снег смыло, хотя в полях его ещё немного есть. На конюшню ездит со мной только Лада. А Балу ходит на занятия. Вчера я работала коня под дождём в тумане и слушала музыку в наушниках. Было очень здорово. А сегодня из-за льда на собачьей площадке и слоя воды на нём занятие отменили. Так что у меня неожиданный выходной. Сижу, растекаюсь, ничего делать не хочу...
Зимняя хасочка

Балушечка тренирует неподбирание вкусняшек на улице
5
« Последний ответ от Gerbil200 17 Декабрь 2017, 06:46:39 »
Нет, такого звука не издавал. А это на видео какая-то болезнь?
Он только чихает, с разной тональностью, что и иногда, кажется, кряхтит. И вот, бывают просто иногда слышны звуки, будто что-то лопается или трещит, которые, судя по всему, исходят из носа при дыхании. Особенно, бывает, увижу, что он как ложится спать подминает голову под себя, и сразу как ее подложит, может первое время дыша лопать и хлюпать. Один раз он вообще, лежал на спине, так черный ему мыл живот и грудь в этот момент, а он лежал и чихал. Сегодня вот еще заметил, что при прогулке, у него была разная температура в разное время. Сразу же сравнивал с черным, так светлый был один раз слишком горячим.
Пока убрал весь красный корм, чтобы проверить хоть, будет ли у него и дальше красный кал. Потом наполнитель бумажным полотенцем попробую поменять.
Майя, спасибо, но я пока дюну еще попробую поискать. Тем более, как понял, в некоторых магазинах их могут привезти под заказ, а я смотрел лишь те, что в наличии. Просто, если она будет б/у, то есть ведь риск наличия в ней чего-нибудь от прежних жильцов. А я ведь сейчас и так не знаю, что с ним. Но с каждым днем мне сильнее начинает казаться, что дело все же в легких. Может у него еще все не так запущено, чтобы он постоянно лежал. Я не нахожу совсем никакой информации как и сколько у грызунов протекает пневмония. Всё, что есть, слишком обобщенно. Понял лишь, что хроническая может протекать долго.
6
« Последний ответ от Майя 16 Декабрь 2017, 15:15:11 »
 Звуки такие?Поющий Лилак
Поем всегда
И даже во время труда

Дюны через неделю буду продавать, провожу реорганизацию жилья в питомнике.
Вот такие б/у   Дюна FOP Bernie размер 53х38 высота 25.5 см
7
« Последний ответ от Gerbil200 16 Декабрь 2017, 06:03:19 »
Знаю, просто мне показалось, что 9 фотографий в одном посте уже слишком много. А у фотоаппарата, кажется, слетел затвор. Так-что снимать пока не смогу. Сделал 14-го числа вот эти снимки:
5.1

5.2

5.3

А вот утром 15-го, когда я уже не мог снимать, из-за нерабочего фотоаппарата, у него снова было такое же большое количество растертого порфирина, как на первом отправленном мною кадре (сообщение за 11 декабря). Чихать за это время он стал больше. Да и не только чихать, само количество производимых им звуков увеличилось. Теперь действительно бывают и хлюпанья, и лопанья, и щелчки. Иногда может прямо при грызении прутьев, с зажатым в зубах, то-ли почихивать, то-ли покашливать. Но тут я не знаю, могут ли грызуны кашлять, если не умеют дышать ртом. Хотя самого порфирина растирает уже не так много. До этого у него растертая полоса куда чаще была, а теперь почти с ним не вижу. Хотя может он и до этого такие звуки издавал, а порфирин и в другое время у него появляется, когда я сплю. Смотрю, график сна сбивается и у меня, и у них.
Дюну еще ищу, почти все магазины рядом с домом обошел. Поеду потом еще в центр. Купил им только пророщенный овес и гродненское сено "Бонифаций", надеюсь, нормальное. Нашел еще корм Versele Laga, правда, не думал, что он фактически весь из гранул. И смотрю кал у него красный, так-что, на время исключу все, что с красителями из кормушки.
Но вот думаю, а как долго могла бы развиваться пневмония? Или, учитывая, сколько он чихает, и его активность, то ее следует исключить? Просто, может на тот момент, когда ветеринар приходила, то ее не было, а сейчас, не знаю. Читал про пневмонию, так там сказано, что может выделяться зеленоватая слизь, так и гной. Что у него вечно липнет под носом, я так и не разобрался. Все не доходит им поменять наполнитель на бумагу. Учитывая опыт с туалетной, думаю насчет бумажных полотенец. Оно им подойдет, даже если попробуют немного на вкус? Главное, чтобы до них дошло, что есть это нельзя.
И теперь без увеличения на фотках, я мало что сам увижу, если это будет уже не настолько заметно, как вчерашний порфирин.
8
Содержание / Re: Домик
« Последний ответ от Настасья 15 Декабрь 2017, 16:46:20 »
Если вы им оставите купалку в качестве домика, тогда нужно точно такую же вторую ставить для купания.
Песчанки, обычно, чистоплотнее крыс, мышей и хомяков.
9
Содержание / Re: Домик
« Последний ответ от Бьярки 15 Декабрь 2017, 00:30:09 »
Наоборот удобно, что дно есть. Вы сами кладёте туда либо опилки, либо сено, но немного, потому что потом нагрызенный материал туда пойдёт.
В домик не писают обычно, если там есть есть наполнитель. И такие домики очень любят песчанки.
Я, как старый крысовод, привыкла, что все домики всегда зассаны :). Девчонки мои приехали заселились, пока привыкаем друг к другу, фотки позже будут. Я с работы принесла им маленьких коробочек (у нас этого добра хватает), так что может и без домиков пока обойдемся.
10
« Последний ответ от Настасья 14 Декабрь 2017, 21:12:37 »
Майя, спасибо, но домик переправлять не стоит. Думаю управимся, а дюну, в интернете, пока нормальную не нашел. Попробую обойти магазины рядом с домом. Светлый еще чихает, а на носу периодически появляется что-то желтое. Он не грызет прутья у дверцы постоянно, погрызет, слезет, пороется, а потом, возможно, поднимется снова. И там я уже вижу вот такую картину на носу:
Спойлер (подведите сюда указатель мышки)

Так-то, не знаю, насколько сильно он налегает на нос, копая в кокосе. Но он один раз, как вышел из него, с темноватыми ноздрями, так сразу начал передо мной нос тереть.
Я сейчас только надеюсь, чтобы это был не гной, и это не оказалось провороненной пневмонией. Я думал, заменить им на время наполнитель бумагой, чтобы проверить, будет ли что-нибудь прилипать к его носу. Но у меня была раньше одна песчанка, так она во время прогулки поела обоев, после чего начала поедать бумагу из клетки, полностью игнорируя еду. Она каким-то образом забила желудок, образовав карман. Я уже с этими проверял. Светлый начинал есть как картон, так и бумагу. Хотя, может с возрастом у него это прошло, не знаю.
Пытался гуглить по гнойным выделениям из носа различных грызунов на английском, просматривая картинки , так наткнулся на тему с форума по морским свинкам. Там фотографии расплывчатые, не понять, но похоже на такой же прилипший кусок неясно чего. Девушка думала, что у свинок гной. Но, вроде как, поняла, что у них грибок. И она сослалась на другую тему, с кучей фотографий свинок с желтыми полосками, которые уже куда меньше напоминают мою проблему.

Я вам не про прятание фото говорила))), а про ссылки
Страницы: [1] 2 3 ... 10