Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Разное о песчанках / Re: Радуга
« Последний ответ от RA 15 Июль 2018, 21:33:00 »
Вот, вот... Мне кажется, что именно малая активность народа тут на первом месте среди причин, а всё остальное уже просто как добавок.
2
Поведение / Re: Песчанку дёргает
« Последний ответ от Dianka 15 Июль 2018, 14:48:19 »
Хорошо, пойду в магазин с линейкой ;D
3
Большое спасибо, будем продолжать предлагать разные фрукты/овощи, надеюсь, что начнут есть:).
4
Разное о песчанках / Re: Радуга
« Последний ответ от Настасья 15 Июль 2018, 01:13:56 »
Многие держали 1, 2 песчанок, а заводить новых уже не стали. А питомников не так много..ну и народ стал не активный на форуме..
5
« Последний ответ от Настасья 15 Июль 2018, 01:07:34 »
Спасибо большое за совет! Буду искать большой аквариум. Дюны у нас в зоомагазине нет, я смотрела, а на сайте - раскупают.

Длина аквариума должна быть не менее 50 см, ширина не менее 30, это минимальные размеры для нормального проживания песчанок.
6
Настасья, добрый день. Песчанок покупали у заводчика, им 3,5 месяца. Живут они в большой дюне. Можно тогда добавить еще один вопрос: у них есть маленький домик 11*11 см, такого размера хватит для 2 песчанок? Заранее спасибо.

Ваши песчаночки молоденькие, пока активно могут и не грызть, хотя втулки должны, если заводчик им давал.. Минеральный камень молодняк не часто грызёт, но всё равно он должен присутствовать. Соляной камень тоже должен быть. По фруктам\овощам скажу так: если мамы (а может и заводчик не давал?) не приучили есть, то придётся это делать вам. Предлагайте разное, смотрите к чему они проявляют интерес. Записывайте.
Удивилась такому поведению: по вашему первому сообщению подумала, что в зоомагазине покупали зверей, это для них характерно, а у заводчиков обычно песчанки грызут коробочки, едят фрукты\овощи..
7
Фотографии / Re: Фотографии со спящими песчанками
« Последний ответ от RA 13 Июль 2018, 11:17:23 »
Понятно. ::D
...., может даже заснуть в руке.
Ого! Очень прикольно. Мои даже самые ручные крохи никогда не хотели сидеть спокойно в руках, не то чтоб уснуть. А тут такое интересное поведение. Вам очень повезло с крохой! dfgif:
8
« Последний ответ от Jul 13 Июль 2018, 09:53:30 »
Жирненькая она и в руках не прыгает, может даже заснуть в руке. Изначально у меня были 3 сестренки, сейчас развела их на 2 пары. Теперь у меня пара худых "шибзиков" и пара толстых "хомячков".
9
« Последний ответ от RA 13 Июль 2018, 08:58:40 »
 :good2:
А почему хомячок?
10
« Последний ответ от Jul 13 Июль 2018, 08:46:38 »
Я своим новосведённым сейчас тоже присматриваю. В магазине не дюна, а террариум называется, либо переноска для рыб (там размеры больше моей клетки даже есть). Поищите в рыбном отделе их чаще для рыб и черепах продают.
Страницы: [1] 2 3 ... 10