Автор Тема: Беременность и приставания самца  (Прочитано 245 раз)

Wide

• Новичок
  • *
Всем привет!
Примерно месяц назад купила, по уверению продавца, 4 самок (3 из одной клетки (двое поменьше: Апа и Аба, большой - Арбузик)  ( и 1 из другой (белого окраса - Айра)), принесла домой и увидела что одна "самка" из тех 3 (она же Арбузик), намного больше, а заглянув под хвост, поняла что она совсем не самка))
Изначально планировала держать всех девочек вместе, поскольку раньше были только одиночные песчанки, про ссаживание ничего не слышала. Посадила четверых вместе (была надежда, что самец ещё не готов к размножению, потому как в магазине сидели спокойно вместе). Сразу как только ссадила, Айра начала за Апой и Абой гоняться по всей клетке и кусать их под хвостом, с трудом их поймала, но она всё же Апе хвостик до крови укусила..
Отсадила Айру в отдельную клетку и тут начал проявлять хочуху Арбузик, лез на Апу, а она в два раза меньше его, начала пищать, карабкаться по клетке от него, я его отсадила к Айре, т.к другой клетки у меня не было, она его восприняла спокойно, а он продолжил свои приставания уже к ней. Пока покупала клетку, они вместе просидели 2е суток, но он постоянно к ней приставал, не переставая.
Рассадила их по разным клеткам и сейчас заметила что вроде как Айра толще стала, но уже прошло 26 дней с того момента как они сидели вместе, уже должна была родить или может позже? и ещё, мог ли Арбузик к ней приставать, если уже всё случилось? а то он от неё не отставал пока не рассадила

Майя

• Почетный песчанковод и заводчик
  • Ветеран
  • г.Могилев Беларусь
Re: Беременность и приставания самца
« Ответ #1 : 15 Июнь 2017, 14:38:35 »
Мдяяяяя... Ну и наворотили вы дел. Про самца то вы подумали, что он может не готов к размножению, а про самок то вы забыли, что девочки еще маленькие для таких серьезных испытаний(((((((.  Беременность примерно 25 дней, но может и на пару дней быть больше.   После покрытия самец не будет приставать к самке.

Wide

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 17 Июнь 2017, 23:57:32 »
и я опять с проблемами, разродилась моя Айра сегодня, в 19 часов с копейками, родила одного, уже прошло 5 часов, но в клетке так и лежит один детёныш. Она по началу бегала, смотрела себе между задних лап, кувыркалась, мне показалось что я видела головку ещё одного щенка, но до сих пор больше никого не родила.. не знаю покормила ли того одного, но периодически лежит на нём. подскажите, пожалуйста, сколько длятся роды? может ли песчанка родить всего 1го?

да и посадила к ней самца обратно, два дня к ней не приставал, была тихая семейная идиллия, а после того как родила 1го детёныша начал опять на неё лезть - это нормально? я опять их рассадила..

Wide

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 18 Июнь 2017, 09:32:15 »
За ночь никого не родила, так и остался один. Но пузо не спало, может ещё родить?

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • На вкус и цвет все фломастеры разные
« Ответ #4 : 18 Июнь 2017, 23:27:56 »
Самец покроет самку сразу. У неё с родами запускается процесс течки. Срочно отсадите самца отдельно. Не к самкам, а отдельно совсем. Пожалейте своих девочек.
Самочка может родить одного, но так же у неё могут быть и осложнения во время родов. Посмотрите у неё под хвостом, там не видно застрявшего малыша?
Клубный питомник монгольских песчанок "Любимый Шуршик"

Wide

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 19 Июнь 2017, 00:45:11 »
Собственно уже не актуально, за сегодняшний день родила ещё 4х, все мёртвые. Пуза у неё больше нет, надеюсь больше никого не родит.
Как-то с потомством у нас не получилось..) Но всё равно всем спасибо

Майя

• Почетный песчанковод и заводчик
  • Ветеран
  • г.Могилев Беларусь
« Ответ #6 : 19 Июнь 2017, 09:55:27 »
Так чего удивляться, если вы заставили рожать ДЕВОЧКУ((((((((((((( 

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • На вкус и цвет все фломастеры разные
« Ответ #7 : 25 Июнь 2017, 12:45:38 »
Хоть и не хорошо так говорить, но слава богу, что нет потомства. Теперь ошибок опять не наделайте, мальчика совсем отдельно отсадите.
Клубный питомник монгольских песчанок "Любимый Шуршик"