Автор Тема: Кролики - это не только ценный мех  (Прочитано 35930 раз)

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • На вкус и цвет все фломастеры разные
Re: Кролики - это не только ценный мех
« Ответ #480 : 25 Апрель 2017, 13:17:01 »
Ну, вот, а говоришь "не общаются".

Не, Марин. Они могут случайно цеплять одежду и шторы в игре, но специально так не делают.

Ну это такое "общение", один бежит, чтобы аплеуху дать, другой рад, что хоть так внимание обратил..
Клубный питомник монгольских песчанок "Любимый Шуршик"

МариМ

• Ветеран
« Ответ #481 : 29 Июнь 2017, 01:06:05 »
Собака Варька схватила клеща. Я обнаружила его уже раздутым, когда чесала. Сидел прямо под ошейником от клещей.  :o У нее такая шерсть на шее густая, а от на тебе! Мы с Вовкой, дикие люди, сразу и не поняли, что это. Сын решил, что похоже на родинку, я - на семечко. Оно отвалилось, стоило тронуть пальцем. Я думала, это у же насосавшийся клещь, но мне сказали, что такой должен быть гораздо больше. Наш мм 3 в диаметре был. Я в панике позвонила всем: Юле, кинологу, ветеринару. В итоге никуда не поехали, наблюдали - обошлось. Срочно прокапала и надела новый ошейник.

Кошки чувствуют себя хорошо, радуются, когда случается хорошая погода и открыт балкон. Наглая Рысь, почти на моих глазах выдернула из горшка выстраданный росточек перца. Откусила поллисточка и бросила. Благо, корень был еще тоненький, неразветвленный. Я воткнула его обратно, вроде жив.  :)

Семен закончил 9й класс. Послезавтра выпускной. Уходит в колледж. Ага. Год мы поступли в полицию. Ездили на день открытых дверей, моя подруга уже замолвила словечко, чтобы его взяли, и - "Мама, я подумал, я не смогу жить по уставу". Еще полгода мы поступали в цирк. Ходил в цирковую студию. Кардиолог выставил диагноз, с которым не взяли бы. Провели платное обследование, ибо срочно. Подали заявление, оплатили курсы - сходил на одно занятие, сказал: "Не то, не хочу туда поступать". Куда деваться? Просмотрели все училища в ВАО, выбрали специальность "внутренние сантехнические системы, вентиляция  и кондиционирование", думали, что с кондиционерами связано.  :P Почитала описание - сантехник. Снова нет. Теперь ремонт компьютеров. Я уже боюсь, что-нибудь загадывать...

А еще кошки начали драть обои. Коридор в лохмотьях, в туалете стекловолокнистые подрали. Поггганки. >:D

И еще, напоследок, свежая история про детей. Вова пошел провожать Наташу, через 5 минут звонок: "Мать, выручай, нас менты взяли". Своплями и почти остановившимся сердцем вскакиваю, готовая бежать. "Я пошутил, расслабься".  :o >:D

На следующий день прихожу домой ближе к 12 ночи и обнаруживаю, что Семы нет дома. Звоню, говорит, что возле дома. Жду - нету. Только собиралась набрать его еще раз - звонок: "Мам, это не шутка, меня полиция домой везет". Спасибо, ребята адекватные попались, не поволокли в Зарю, домой отвезли. Протокол составили тут же в машине. Сегодня приезжала инспектор, тоже тетка адекватная. Еще один протокол составили, беседу провели. Теперь на комиссию нас будут вызывать. Правда, дама сказала, что в нашем случае, мы можем не ходить, без нас решат. Но первое предупреждение получили. Следующее - штраф.

А еще, я выяснила очень важную для себя подробность, по поводу комендантского часа для детей. я все думала, достаточно ли присутствия совершеннолетних друзей или нет. Оказывается, достаточно, но при условии, что родители занют, с кем их дети. Правда, есть один нюанс: эти самые друзья должны активно подтверждать, что им доверили несовершеннолетнего друга и настаивать на звонке родителям. А то у нас не все патрульные сами знают нюансы закона.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2017, 01:20:36 от МариМ »
Людей хороших больше, чем плохих.

volchonok

• Ветеран
  • Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти
« Ответ #482 : 29 Июнь 2017, 09:48:12 »
Офигеть, у вас веселье! Маш, держитесь там.
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят...

Людмилa

• Ветеран
« Ответ #483 : 29 Июнь 2017, 13:54:05 »
А еще кошки начали драть обои. Коридор в лохмотьях, в туалете стекловолокнистые подрали. Поггганки. >:D
Вот и у меня та же история((( Ванесса на 4 году жизни стала драть обои((( Уже весь коридор в лоскуты! Вот что ей надо?!

Дети жгут, конечно. Держись, мать!

Marishka

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Подольск, МО
« Ответ #484 : 29 Июнь 2017, 14:28:51 »
Чуча и не прекращала драть обои, косяки и диваны. Думали, не хватает её природы: бревнышек, деревьев для лазания... Ага, все бревнышки и прочее отвергла, посмотрела, отвернулась и ушла.
И мы решили, что лучше немного пожертвовать красотой, чем потом обои переклеивать.
Мама пошла на рынок и купила некондиционный кусок ковролина (вернее, ей его подарили, когда узнали, для чего нужен  :) ). Куски ковролина высотой примерно 50-70 см (можно было бы и больше, но нас размер остатка лимитировал) закрепили на косяках дверей и на любимом "дрательном" углу в коридоре.
Вот уже года 4 кошка дерет свой ковролин, лазает по нему, трется, в зависимости от настроения. Обои практически целые, если не считать кусков, которые начинал драть ребенок, а Чуча потом продолжила.

А знакомые по низу коридора оргстеклом отделали стены поверх обоев. Защищает хорошо, правда, говорят, кошка очень обиделась  ;D

Людмилa

• Ветеран
« Ответ #485 : 29 Июнь 2017, 20:39:58 »
А знакомые по низу коридора оргстеклом отделали стены поверх обоев.
У меня вообще мысли, когда будет ремонт, отделать коридор чем-нибудь антивандальным: штукатуркой фактурной или камнем каким, потому как моей кошке ещё активно помогают кролы. 8)

МариМ

• Ветеран
« Ответ #486 : 30 Июнь 2017, 01:00:07 »
У меня ковролин, вернее, кусок ковровой дорожки уже полгода как заготовлен, уже продумала как повесить, только не соберусь никак.  ;) А вообще, я всегда мечтала, чтобы коридор внизу был деревянный, чем-то вроде вагонки оббит. Не модно, но мне нравится. Только мой такой узкий, что еще и вагонка там лишняя.

Про детей. И патрульные и инспектор, все сказали, что Вовка накаркал. А я вспомнила прошлогоднюю историю, когда его друг сгенерировал на компе статейку, будто худший результат по ОГЭ по математике у Малышева Владимира из Балашихи и прислал Вове. Сын был в шоке, я тоже не знала что делать. Потом выяснилось, что это прикол. А после этот друг завалил свое ЕГЭ по математике... Закон бумеранга.  ;)
Людей хороших больше, чем плохих.

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • На вкус и цвет все фломастеры разные
« Ответ #487 : 30 Июнь 2017, 20:58:22 »
Когда Филимон был моложе, то очень любил толстые обои (флизелиновые, кажется). Он их не драл, а кайфно коготочками жамкал. Мы оргстекло в коридоре прикрепили, он обиделся почему-то... :D А обычные обои его не прельщали, так что у нас обошлось.
Дети развлекаются, как хотят, нервы наши не щадя...Ты там держись.
Клубный питомник монгольских песчанок "Любимый Шуршик"