Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Чип убежал на радугу  :'( :'( :'(
Мягкого облачка малыш...

Похоже у него была злокачественная опухоль, его начало шатать и водить из стороны в сторону, он заваливался на бок, дезориентировался в пространстве, это длилось два дня. Аппетит пропал и я его кормила варенной овсянкой через шприц, он пару раз погрыз предложенную черешенку. Сегодня утром я обнаружила его мертвым, лежал на спинке  :'(
Больше не буду заводить грызунов, каждый раз шрам на сердце.
2
Выставки (анонсы) / Re: Праздник Грызунов - 24 и 25 июня 2017 (СПб)
« Последний ответ от Lanka 23 Июнь 2017, 10:44:32 »
День ангела на выставке "Праздник грызунов" 24 и 25 июня 2017
Цель - добавить радости и приятности друг другу :)

Желающие участвовать - заранее готовят небольшой приятный или вкусный подарочек другому участнику выставки, упаковывают его, приветствуется авторское оформление и добрые слова-пожелания.
В зале можно будет воспользоваться - ножницами, фломастерами, взять бумагу для упаковки.

Утром на регистрации все желающие опускают в коробочку бумажку со своим именем.
После регистрации - случайным образом - бумажка достается другому участнику акции (вашему ангелу). Он готовит и в течение дня тайно передает вам подарок - можно через другого участника или подкладывает вам в вещи. Важно, чтобы одариваемый не догадался сразу :)

После выставки - на форуме можно попробовать угадать, кто был вашим ангелом :)
Здорово, если вы сфотографируете свой подарок и поделитесь фото с тегом #подарокотангела
3
« Последний ответ от Lanka 22 Июнь 2017, 14:12:57 »
Помните, что до ЭКСПОФОРУМа в дни проведения мероприятий ходят бесплатные автобусы-шаттлы, автобусы и маршрутки.

Посадка производится на остановке общественного транспорта у дома 197 по Московскому проспекту (станция метро Московская).
Интервал движения: с 9.30 до 19.00, каждые 15 минут

А также можно добраться:
Общественный транспорт: Автобус № 187a.
Остановка автобуса – у входа в пассаж. Интервал движения: с 8:45 до 19:00, каждые 16-18 минут. Стоимость проезда: 40 рублей.

Маршрутное такси № К-545, № К-299. Автобус № 187. Остановка – на Петербургском шоссе, 7 минут пешком до входа в пассаж.

4
Фото можете сделать?
5
Собаки, кошки, птички, рыбки... / Re: Зверики мои
« Последний ответ от volchonok 20 Июнь 2017, 21:24:54 »
У нас разнообразные приключения. На днях кот брата Шнурок ходил зачем-то по бортику надувного бассейна и рухнул в воду. Пока выскакивал в панике, полоснул когтями борт и продрал его. Бассейн кончился. Потом Лада встретила Шнурка около их дома. Сначала они пялились друг на друга, а потом кот решил, что это слишком для него, и рванул в перелесочек. Мигом взлетел на тоненькую берёзу и всё. Типа спасся. Потом он понял, что слезть не может, и начал жалобно подвывать. Мы сначала долго пытались берёзу наклонить, но нам это не удалось. Пришлось спиливать. А потом кто-то добрый, пока я на сына отвлеклась, послал снимать кота с упавшего дерева 11-летнего мальчика. Я не успела его остановить. В итоге мне пришлось отдерать когтищи кота от спины ребёнка. Ребёнку было очень больно и обидно. Надо сказать, что кот тюфяк, безобидный и плюшевый. Но он был в глубоком шоке. Пока я вынимала его когти из спины племянника, кот успел пропороть мне ладонь. Но все выжили. Кроме берёзы. А сегодня моя супер идеальная собака Лада спёрла черепаху, чисто перекусить чтобы. А я обед готовила и не знала об этом. Хорошо племянник увидел. Когда он попытался забрать зверушку у хася, хась его обрычала. Тогда он прибежал ко мне. Ну, на меня Лада рычать не рискнула, да и вообще попыталась слиться с пейзажем. Черепаха практически не пострадала, небольшой прокус вверху и две вмятинки снизу на панцире. Лада тоже  жива, хотя ооочеень хотелось её грохнуть. Вечером отличилась Чифа. Пока я стояла и смотрела на детей, которые радостно закидывали камни в ров с водой у дороги, Чифа нашла раздавленное пластиковое ведро от шашлычка и решила его заточить. Я еле смогла разжать ей челюсти, чтобы вытащить эту хрень из её пасти. Она ну совсем не хотела расставаться с вкусняшкой. И потом ещё долго обиженно сопела, плетясь следом за мной. Короче, лето, сплошной позитив...::))

6
На маркерной железе только опухоль возможна, ее удаляют, мы тут ни чем не поможем. Нужен ветеринар.

Майя, Я читала, что у песчанок редко бывают опухоли, да и странно, что она вскочила одновременно у двоих песчанок в одном и том же месте на маркерной железе. Больше похоже на воспаление из-за погрызушек. После вчерашней обработки зеленкой эта припухлость как будто уменьшилась и немного сровнялась, теперь выглядит как ранка, я опять ее обработала зеленкой и намазала левосином, отсадила малыша пока, что в переноску, что бы она подсохла, так как он слабенький сварила овсянки - он покушал, но сидит нахохлившийся, без настроения.
Посоветуйте пожалуйста чем можно песчанкам обрабатывать такие воспаленные\инфицированные ранки, что бы продезинфицировать и вытащить оттуда гной, если он есть и не навредить, если животное вдруг налижется? Может пантенолом мазать?
И второй вопрос, стоит ли держать их вместе или лучше отсадить приболевшего мыша? Вчера я оставила их в общей клетке, второй братик-песчан не трогал приболевшего и его ранку, наоборот вместе спали, боюсь, что к ранке намазанной мазью будет проявлять интерес. Нормальных врачей по грызунам в городе нет, помогите пожалуйста вся надежда на вас.
7
На маркерной железе только опухоль возможна, ее удаляют, мы тут ни чем не поможем. Нужен ветеринар.
8
О!!!  Это они мастера вытворять)))
9
« Последний ответ от Lanka 20 Июнь 2017, 10:22:50 »
Дорогие участники выставки!

Подготовка зала к выставке начнется в пятницу с 16 часов и до 21.
Можно проехать на территорию и привезти большие и тяжелые вещи заранее, а также помочь нам сделать зал красивым! :)

Нам очень нужны помощники!!! Повесить, приклеить, расставить, собрать и украсить - дело найдется каждому.

Просто подходите 23-го июня в ЭКСПОФОРУМ
(Петербургское шоссе, 64-1), павильон H, с правой стороны зала.
10
Здоровье / Воспаление маркерной железы у песчана. Помогите!
« Последний ответ от Baykot 20 Июнь 2017, 00:24:06 »
Доброго времени суток, Уважаемые Песчанководы!
Очень нуждаюсь в вашей помощи/совете!
У меня живут две песчанки, самцы Чип и Дейл, им 2 года. Периодически беру их на ручки и сегодня случайно нащупала у одного из них бугорок посередине живота, перевернула - глянула и испугалась, на маркерной железе как будто бы опухоль/воспаление, такая надутая шишка и вокруг запекшаяся кровь/сукровица. Я обработала это дело перекисью, а потом смазала зеленкой. Песчан грустный, апатичный, сидит - нахохлился, температура тела показалась пониженной, очень сильно переживаю. Осмотрела его брата и обнаружила подобную фигню в том же месте, но чуть плменьше, не такую надутую. Они часто друг-друга вычухивают и я видела, как иногда они переворачивают друг-дружку на спину и выкусывают, что-то на животе  - может причина в этом. Долго думала, как быть, рассаживать их  или не стоит, в итоге убрала все из основной клетки, поменяла ее, положила салфетки и оставила их вместе. У меня паника, в моем городе нет хороших ратологов, я не знаю, что делать  :'((((
Помогите люди добрые! Может у кого-то была уже такая проблема? Как выходили из положения? Чем лечили эту бяку?
Опухоль исключаю тк.маловероятно, что она могла локализоваться одновременно в одном и том же месте у двух песчанок, скорее механическая травма (почесали маркерную железу об пластмассовый бортик поддона клетки/погрызли друг-дружке живот)с последующим инфицированием и воспалением.
Первый песчан с большой шишкой совсем сейчас скис, мало двигается, грустный - я боюсь за него, второй ттт бодро скачет по клетке.
Ребятки, как быть? Спасите-помогите!
Заранее спасибо
Страницы: [1] 2 3 ... 10