Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Здоровье / Re: Желтая шерсть на щеке у черной песчанки
« Последний ответ от Майя Сегодня в 10:07:51 »
При грибке  образуются корки вокруг носа, отеки, и выпадает шерсть, а у вас все чистое.
2
« Последний ответ от Gerbil200 Сегодня в 06:29:00 »
Майя, спасибо, но домик переправлять не стоит. Думаю управимся, а дюну, в интернете, пока нормальную не нашел. Попробую обойти магазины рядом с домом. Светлый еще чихает, а на носу периодически появляется что-то желтое. Он не грызет прутья у дверцы постоянно, погрызет, слезет, пороется, а потом, возможно, поднимется снова. И там я уже вижу вот такую картину на носу:
Спойлер (подведите сюда указатель мышки)

Так-то, не знаю, насколько сильно он налегает на нос, копая в кокосе. Но он один раз, как вышел из него, с темноватыми ноздрями, так сразу начал передо мной нос тереть.
Я сейчас только надеюсь, чтобы это был не гной, и это не оказалось провороненной пневмонией. Я думал, заменить им на время наполнитель бумагой, чтобы проверить, будет ли что-нибудь прилипать к его носу. Но у меня была раньше одна песчанка, так она во время прогулки поела обоев, после чего начала поедать бумагу из клетки, полностью игнорируя еду. Она каким-то образом забила желудок, образовав карман. Я уже с этими проверял. Светлый начинал есть как картон, так и бумагу. Хотя, может с возрастом у него это прошло, не знаю.
Пытался гуглить по гнойным выделениям из носа различных грызунов на английском, просматривая картинки , так наткнулся на тему с форума по морским свинкам. Там фотографии расплывчатые, не понять, но похоже на такой же прилипший кусок неясно чего. Девушка думала, что у свинок гной. Но, вроде как, поняла, что у них грибок. И она сослалась на другую тему, с кучей фотографий свинок с желтыми полосками, которые уже куда меньше напоминают мою проблему.
3
Очень ждут девочки и мальчики своих мамопап.
4
Думаю, что на Радугу уходит он уже. Пришло его время.
5
« Последний ответ от Настасья Сегодня в 00:49:26 »
Почитайте как прятать ссылки на форуме.

Вы как раз смотрели дюны. Но конкретно эти маленькие, длина дна должна быть не менее 50см. Пластик хороший у Ферпласта и ИнтерЗоо. И без наполнения берите. Пластиковое наполнение не годится, да и грызть его будут.
6
Содержание / Re: Домик
« Последний ответ от Настасья Сегодня в 00:43:31 »

Я эти скворечники сегодня в руках крутила, забраковала из-за наличия донышка. Песчанки в домиках писают? Мои только завтра приедут, пока не знаю, чего от них ожидать, да и не хочу пока домик ставить, будем сначала знакомиться/приручаться без подобных укрытий.

Наоборот удобно, что дно есть. Вы сами кладёте туда либо опилки, либо сено, но немного, потому что потом нагрызенный материал туда пойдёт.
В домик не писают обычно, если там есть есть наполнитель. И такие домики очень любят песчанки.
7
« Последний ответ от Майя 13 Декабрь 2017, 11:43:52 »
Домик крепить не надо, а поилка должна быть снаружи. Домик я могу вам переправить в Минск (как раз буду отправлять малышей) домик имеет бортики для кормушки, чтоб не скидывали.
8
Содержание / Re: Домик
« Последний ответ от Jul 13 Декабрь 2017, 08:38:53 »
Мои в домик-скворечник не разу не писали, там свежо и мягко у них (всегда свежие бумажечки туда приносят). Вообще домик это самое чистое место у песчанок. Вчера вечером в 23 часа поставила новый песок и ушла спать, картина сегодня  в 6 утра. Ну как можно не умиляться такими милашками :) Даже разбудить их рука не поднялась. Так они и остались спать когда на работу уходила.

9
« Последний ответ от Gerbil200 13 Декабрь 2017, 04:06:24 »
Клетка с металлическими прутьями, окрашенными белой краской. А вот что за металл, не знаю. Покупал давно, на рынке, без комплектации. Там только второй решетчатый этаж и лестница с ним шли. Выглядит как эти:
https://garfield.by/catalog/gryizunyi/kletki-dlya-gryizunov/dlya-khomyakov/triol-kl-15000-kletka-dlya-gryzunov.html
https://kletkishop.by/catalog/dlya-gryzunov/kletki-dlya-gryzunov/b200gcg-zolotaya-kletka-b200-detail
http://animalpark.by/dlya-gryzunov/kletki/kletka-dlya-homyaka-dayb200.html

Вот только я смотрю, у него в течении дня нету порфирина. Совсем. Повесил ему еще сегодня вечером минеральный камень с водорослями от зоомира, может он ему поможет иммунитет укрепить. Корм и наполнитель на замену еще не нашли. А вот какой фирмы наполнитель им искать даже не знаю. Дюну было бы хорошо прикупить, только дешевую надо найти. И надо же будет разобраться, как им там домик с поилкой закрепить. Тут то к стене крепятся, все легко.
Им бы подошло что-то такое?
http://animalpark.by/dlya-gryzunov/kletki/terrarium-dlya-homyakov-alvin-mini.html
https://garfield.by/catalog/gryizunyi/kletki-dlya-gryizunov/dlya-krys/mps-kletka-dlya-gryizunov-lira-rodents-49.html

И вот, единственное, что у него было, так это только что-то желтое под носом.

3.1.JPG

3.2.JPG

3.3.JPG
На первой точно грязь, а вот дальше, надеюсь, что не гной. Я то показывал похожую фотку ветеринару, когда она приходила, там такие же шарики у него под носом были. Она сказала, что это просто когда он рылся, что-то прилипло.
10
Содержание / Re: Поилки
« Последний ответ от Бьярки 13 Декабрь 2017, 00:58:06 »
Все оказалось внезапно просто :oops: - на крышке Дюны есть дырочки для проволочки, которой крепится поилка. Только маленькая поилка Трикси оказалась коротковата для Мульти Дюны, я вставила в отверстие для проволочки кольцо для ключей и всё срослось.
Завтра привезу детей, пойду дневничок заводить.
Страницы: [1] 2 3 ... 10