Автор Тема: очередной новичок )  (Прочитано 1634 раз)

olya22

• Новичок
  • *
очередной новичок )
« : 12 Июль 2016, 01:08:45 »
у нас такая проблема, мышка осталась без хвостика, соответственно возник вопрос, какую клеточку ей лучше ? может вообще дюну покупать?она все время падает, лезет на самый верх пилить решетку и все время грохается вниз. как облегчить существование девочке без хвостика ? привыкнет ли она ? даже кушать ей тяжело , клюет носом, опоры на хвост то нет. пока у нас спина сплошная рана, она прям на нее падает, жалко жуть.
буду очень рада любым советам, мышь у нас первые в жизни.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2016, 20:08:21 от Настасья »
крЫсота спасёт мир.

Майя

• Почетный песчанковод и заводчик
  • Ветеран
  • г.Могилев Беларусь
Re: очередной новичек )
« Ответ #1 : 12 Июль 2016, 13:23:26 »
А какова причина отсутствия хвоста ( или кончика хвоста)? Состояние описанное вами: клевание носом, спина-сплошная рана, кушать тяжело, заставляет предположить, что зверек попал с серьезную переделку.
Опишите подробнее произошедшее и были ли вы у ветеринара, на какой подстилке сейчас сидит зверек, есть ли лестницы в клетке, какое было предпринято лечение, и если можно фото.

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • На вкус и цвет все фломастеры разные
« Ответ #2 : 12 Июль 2016, 18:09:30 »
Если зверь себя плохо чувствует, всё время падает, то точно надо ко врачу. Клетку лучше заменить на дюну.

Пожалуйста, соблюдайте правила русского языка. Тяжело воспринимать текст.
Клубный питомник монгольских песчанок "Любимый Шуршик"

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 12 Июль 2016, 18:15:08 »
Это не та ли песчанка, которую в зоомаге взяли? После драк.

olya22

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 12 Июль 2016, 22:04:14 »
Это не та ли песчанка, которую в зоомаге взяли? После драк.

да Настя, в кратце описывала в разделе Отдам. оставили себе, были у доктора Малышева ЮЕ, великолепный доктор по всем грызунам и вообще экзотам.мышь чувствует себя отлично, сутками крутит колесо, кушает отлично, раны заживают потихоньку,брызгаем антибиотики на спинку и на обрубочек хвоста.его почти не осталось .с равновесием проблема большая :( 
подстелена пеленка, (или тряпочки) меняю каждый день,  пока без опилок и песка. но выдано сено, она его обожает. насчет спины там было гниение тканей, поэтому кожу нечем было собрать, всё вычистили.рана заживает сама, под коркой.из лечения получила конвению, и обработку ран в течении недели. через пару дней снова покажемся доктору, потому что толком обработать нам ее сложно, я ее так и не смогла поймать, брызгаем антибиотик пока висит на решетке :)

« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 22:53:50 от olya22 »
крЫсота спасёт мир.

ter_ra

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 13 Июль 2016, 04:44:04 »
Господи, бедное животное!  :(  Как можно довести до такого состояния..? :-[

Майя

• Ветеран
  • г.Могилев Беларусь
« Ответ #6 : 13 Июль 2016, 12:03:58 »
Ничего, у песчанок обмен веществ идет бешеными темпами, заживление идет быстро. Равновесие нарушено из-за того, что некоторые мышцы спины повреждены, но не из-за отсутствия хвоста.

olya22

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 13 Июль 2016, 13:09:18 »
Господи, бедное животное!  :(  Как можно довести до такого состояния..? :-[

устроила разгон магазину, откатала жалобы, двух больных крыс они нам сразу отдали, за мышь извинялись долго, я сказала буду ходить смотреть что у них да как, и сразу вызову ветконтроль. очень они этого не хотят. место все же элитное, Тверская. мигом появилась везде и вода и еда, и все чистенько.добиваюсь прекращения торговли в этом магазине крысами.приехали еще крысоводы, и там поняли что мы люди нудные и весьма скандальные, и что всё это просто так не оставим.
крЫсота спасёт мир.

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #8 : 13 Июль 2016, 13:52:41 »
Уберите тряпочки из клетки, положите бумажные полотенца. Сено песчанки не едят, они его грызут, измельчают, делают гнездо. Лучше, если купите дюну, меньше мусора будет в дальнейшем, песчанки копать любят, а задними лапами выкидывают наполнитель.

Еще раз прошу соблюдать правила русского языка. Начало предложения пишется с большой буквы. Ставятся пробелы после точек. На клавиатуре всё это есть)))

olya22

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 13 Июль 2016, 14:55:30 »
Уберите тряпочки из клетки, положите бумажные полотенца. Сено песчанки не едят, они его грызут, измельчают, делают гнездо. Лучше, если купите дюну, меньше мусора будет в дальнейшем, песчанки копать любят, а задними лапами выкидывают наполнитель.

Еще раз прошу соблюдать правила русского языка. Начало предложения пишется с большой буквы. Ставятся пробелы после точек. На клавиатуре всё это есть)))

прошу прощения но проблемы с клавиатурой не дают мне нужного размаха, куплю новую,будет все ок.. пролила сладкую газировку ( залипает (( в правилах русского языка под старость лет слава богу вроде соображаю :) капс вообще отказал,пробел фонит.если вас что то смущает, я не обижусь и поищу инфу и советы по мышке, а не по русскому языку в другом месте.сори.
про дюну уже думала, когда можно будет песочек ,надо будет купить. но смущает, в дюне достаточно воздуха ? кажется оченьзамкнутой.тряпочки убрала, кинула древесный наполнитель,им не поранишься. у крыс используем кукурузный, можно ли в дальнейшем мышке тоже кукурузный?? крупная фракция. раны полностью покрылись корочкой, завтра поедем на полную и нормальную обработку.все таки я  так и не смогла ее поймать ((( вообще не понимаю как их ловят, она протекает сквозь пальцы, мы вспотели реально, но так и не словили. да и страшно не дай бог больно ей сделать. поэтому охотимся за ней чтобы обрызгать рану сквозь прутья.
крЫсота спасёт мир.

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Re: очередной новичок )
« Ответ #10 : 13 Июль 2016, 20:22:20 »
Я бы песок пока не ставила, пока полностью не заживёт рана, чтобы избежать малейшую возможность заражения.
В дюне нормальный воздухообмен, так что не переживайте. Обычно песчанок не ловят, они на руки идут сами, просто вашей так досталось в жизни, что она долго ещё будет шарахаться от рук. В вашем случае проще заманивать во что-то маленькое, чтобы потом вытащить.

По поводу вашей клавиатуры понятно. Ждём замены. У нас на форуме есть определённые правила, чтобы людям было удобно воспринимать тексты. Эти правила соблюдают все и без обсуждения этого вопроса.

olya22

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 14 Июль 2016, 02:30:36 »
Я бы песок пока не ставила, пока полностью не заживёт рана, чтобы избежать малейшую возможность заражения.
В дюне нормальный воздухообмен, так что не переживайте. Обычно песчанок не ловят, они на руки идут сами, просто вашей так досталось в жизни, что она долго ещё будет шарахаться от рук. В вашем случае проще заманивать во что-то маленькое, чтобы потом вытащить.

По поводу вашей клавиатуры понятно. Ждём замены. У нас на форуме есть определённые правила, чтобы людям было удобно воспринимать тексты. Эти правила соблюдают все и без обсуждения этого вопроса.

Настя про песок я даже пока не думала, боже упаси в рану полетит. рано еще. дюна меня смущает еще тем, что открывается наверху. мне не удобно будет туда залезать, мне нужна боковая дверь, у меня клетки стоят по верхам ибо кошаки по низам :) и если дюна мне надо будет стул ,стремянка чтобы влезть. не комильфо. приглядела одну клеточку не высокую с глубоким дном, подумаю еще, дороговато, мышь нам золотая уже получилась по всем параметрам. сегодня взяла из рук травку, вроде привыкает.  очень любит слушать , очень внимательно, меня крысы так не слушают как она. с ней надо говорить :) вообщем всё вроде хорошо, огромное спасибо за советы, если что напишу, сегодня к доктору поедем. назвали Блошка ))))

Настенька, а что насчет кукурузного наполнителя, вы не ответили, мне было бы проще его добавлять потом, чтобы всем одинаковый. можно ли Золотой кот - крупная фракция ? для песка будет куплена какая нибудь ёмкость отдельно.
крЫсота спасёт мир.

Майя

• Ветеран
  • г.Могилев Беларусь
« Ответ #12 : 14 Июль 2016, 11:59:23 »
Крупная фракция Золотого кола очень большая для песчанок, это как по крупному гравию ходить босиком, совсем не уютный дом получиться, вы можете и опилки использовать потом.
Блошка, очень подходит безхвостому созданию)))

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #13 : 14 Июль 2016, 14:55:58 »
Да, конечно можно кукурузный наполнитель. Он очень удобный в использовании. Пусть Блошка выздоравливает.
Когда будете покупать новую клетку, то имейте ввиду, что песчанки очень грызучие, пластик с выступающими частями съедят за 15 мин. Надо подбирать так, чтобы зубами не за что было зацепиться.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2016, 14:57:36 от Настасья »

olya22

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 14 Июль 2016, 18:54:39 »
девочки большое вам спасибо !!!  :hamster5:
крЫсота спасёт мир.