Автор Тема: Помогите новичку!  (Прочитано 2705 раз)

Майя

• Почетный песчанковод и заводчик
  • Ветеран
  • г.Могилев Беларусь
Re: Помогите новичку!
« Ответ #15 : 11 Июль 2016, 14:47:23 »
1* Если сами лениво купаются, применяйте принудительное купание, посадите в емкость отдельную и через ситечко обсыпайте сверху.
2* Ваши мирненькие, дружненькие мужички так спокойно могут прожить вместе до месяцов 4-5, а дальше будет борьба за власть с драками и гонениями слабейших, тестостерон даст о себе знать.

Юлька

• Старожил
  • Жители радуги: Тыщ, Ихор
« Ответ #16 : 25 Июль 2016, 08:56:14 »
Насчёт купания - полностью согласна! Мои вообще не купаются сейчас, я их иногда "купаю".
А вот с пунктом №2... Не буду давать плохие советы, провела 2 ссаживания только. Оба удачные.
Натуральная краса - тридцать два мышкиных уса!!! =)

Animo

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 10 Сентябрь 2016, 21:05:01 »
Видела кто-то интересовался как Масик поживает. Да пока... даже не знаю. Вроде и хотела уже основательно подойти к хорошему содержанию песчанки, да чет с кормлением пролетела... Растолстел мой песчан, стал бочонком, и в колесе мало бегает. Вроде и даю немного и риса варю с гречкой, и овощи фрукты даю... кусаться начал больно. Не до крови, но все равно больно. А так в остальном нормально :) Безумно любит когда за ушками чешу. Давно мечтала увидеть в живую как песчанки от этого кайфуют, вот увидела :)

Фото какое смогла сделать цифровиком.

Юлька

• Старожил
  • Жители радуги: Тыщ, Ихор
« Ответ #18 : 11 Сентябрь 2016, 09:10:47 »
Здравствуйте! Приятно, что вы стараетесь сделать жизнь своей песчанки лучше! Кусаться надо отучать, иначе так и будет всегда. Для приручения давайте 1-2 раза в день с рук вкусняшки: семечки, орешки. Приручение может занять не один месяц. Терпения вам и удачи! Чтобы не вёл "хомячий" образ жизни давайте погрызть картон и веточки. Можно узнать диаметр вашего колеса? На фото видно, что в миске песчана много долек огурца. Такое количество овощей-фруктов им не нужно. По 1 кусочку раз в пару дней. Читайте форум, учитесь, спрашивайте и всё получится!  dngif^
Натуральная краса - тридцать два мышкиных уса!!! =)