Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Моих Маленькх Радостей становится больше!
Покажу Тому - она немного подросла, сейчас ей 4 месяца

Так же к моему любимцу Гере (пестрый голубой (черный дилют), Германия) приехал в компанию дилют агути Ванечка, из Швеции

Это еще одна наша новенькая шведка - Граната. Сейчас ей 3 месяца.

И чудесный Розик приехал к нам еще в декабре из Финляднии
2
Выставки (анонсы) / Re: Выставка в Омске, "Амиго-2019", 14.04.2019
« Последний ответ от White_fox- 17 Январь 2019, 14:42:24 »
Начинаем прием заявок.  Экспертиза песчанок.

Экспертизу проводит Серебренникова Анастасия Вячеславовна, г. Новосибирск.
Заводчик , основатель коллективного питомника в Сибири "Argento Amore".
С 2015 года эксперт по монгольским песчанкам.
С 2017 года руководитель секции монгольских песчанок в КЛДЭЖ "Амиго".

Возрастные категории:
от 2 до 4 месяцев - BABY (детки)
от 4 до 6 месяцев - JUN (юниоры)
от 6 месяцев до 3 лет - AD (взрослые)
от 3 лет и старше - VET (ветераны)

Традиционные конкурсы:
1.Самый тяжёлый(самки/самцы)
2. Самый длинный хвост
3. Самый грызучий
4. Сбей кегли

Стоимость участия и оплата:
Оплата должна быть произведена до 1 апреля 2019 г. Без оплаты заявки не считаются принятыми.

200 руб. регистрационный взнос с владельца

Экспертиза породный класс:
150 руб. за 1 животное при оплате с 14 января по 28 февраля или 250 руб. за 1 животное с 1 марта по 1 апреля.

Экспертиза пэт-класс:
100 руб. за 1 животное при оплате с 14 января по 28 февраля или 150 руб. за 1 животное с 1 марта по 1 апреля.

Продажа животных без участия или дополнительный стол 500 руб.
Оплата производится на карту сбербанка, номер которой будет выслан ответным письмом на заявку.

Прием заявок:
Предварительная запись на выставку открыта.
Оплата будет приниматься с 14 января до 1 апреля 2019 г.

Заявки на песчанок принимаются на почту: zoo_55@mail.ru
В заявке должны быть следующие данные:
Информация о владельце:
1. ФИО владельца полностью
2. город проживания
3. телефон
4. электронная почта
Информация о монгольской песчанке:
1. кличка (полностью, с приставкой питомника, если есть)
2. пол
3. возраст на момент выставки(количество лет/месяцев, например 1 год 5 месяцев писать как 1/5)
4. Окрас/окрас и маркировка (если известна)
5. Заводчик (если известен)
6. Ореn - экспертиза/pet - экспертиза.

3
Выставки (анонсы) / Выставка в Омске, "Амиго-2019", 14.04.2019
« Последний ответ от White_fox- 17 Январь 2019, 14:35:50 »
Дорогие друзья, ВЫСТАВКА В ОМСКЕ

Секция декоративных и экзотических животных «АМИГО», совместно с Фелинологическим племенным центром Леопольд приглашают владельцев и заводчиков принять участие в выставке морских свинок и других мелких домашних животных "Амиго 2019".

Дата: 14 апреля 2019 года
Место: г. Омск, СКК им. Блинова, ул. Декабристов, 91

На выставке будет шоу-экспертиза морских свинок и песчанок, а так же пет-экспертиза для всех остальных животных.
Ссылка за группу выставки: ссылка в ВКонтакте

Предвоительное расписание для участников:
Заезд и ветконтроль 10.00-11.00
Экспертиза 11.00-18.00
Завершение выставки 19.00

4
Впечатления / Международная выставка "ЗооФест" 12.01.19. Москва.
« Последний ответ от Майя 16 Январь 2019, 10:36:16 »
Не могли не упустить еще одну выставку! Вырвалась в Москву и не пожалела. Специально везли зверьков под эксперта Anneke Vermeulen-Slik (Голландия). Как обычно было интересно послушать эксперта и оценку песчанок по другой системе, нежели оцениваются нашими экспертами. Судейство было строгим, но для нас в любом случае это новая информация для размышления и составления дальнейших планов.
Громадное спасибо организаторам, постарались всем угодить и все прошло великолепно, теплая атмосфера, доброжелательность, беседы с единомышленниками. Благодаря моему компаньену Анастасии, я чувствовала себя более комфортно в чужом городе, ее забота мне помогала))))))))))))

1 место - ЛШ&МГ Юнга, жемчуг, 96 б., САС. Чемпион Породы.

2 место - ЛШ&МГ Этита, лкп сланец, 95 б., САС.

3 место - ЛШ&МГ Вьюга, шиммель, 94 б.

На выставках песчанки скучают. Если нет возможности поставить им колесо, то предложите им погрызушки.

Наш эксперт, правда оценивает дегу, мы не успели сфоткать, когда наши были у нее в руках, уж очень были поглощены ее комментариями.

Нам предложила компания ONTO на пробу замороженных ( точнее уже оттаявших сверчков), все наши хвостатые оценили это лакомство на ура. Действительно белковая подкормка важна для песчанок, а сверчки менее жирные чем зоофобас и мучник и этим нам интересен. Да и в призах нам выдали подарочные сертификаты на 5 баночек этого лакомства.

5
Здоровье / Re: Сильное сердцебиение (похоже на икоту)
« Последний ответ от Настасья 15 Январь 2019, 22:41:53 »
Ошибка доступа по ссылке.
6
Собаки, кошки, птички, рыбки... / Re: Зверики мои
« Последний ответ от volchonok 15 Январь 2019, 21:08:37 »
Спасибо, Маш. ::))
7
« Последний ответ от МариМ 15 Январь 2019, 20:56:17 »
Ну, Юля, ну слов нет. Как же я рада, что ты цела. Ужас и ужасть.
8
« Последний ответ от volchonok 15 Январь 2019, 17:36:12 »
Я так давно не падала с лошади, что успела подзабыть, как это бывает. С Фабием у нас долгая история совместных падений. Первые года два конь никак не мог уравновеситься на поворотах с всадником на спине. Он падал, я падала вместе с ним. Только один раз я упала с него. Когда я летом после работы расслабленно сидела на голом коне, конь ел траву, а я ковырялась в телефоне. И вдруг что-то ужасно страшное, по мнению коня, мелькнуло в лесу... Конь шарахнулся из-под меня, я приземлилась на спину. Больше всего я переживала за телефон. В полёте я успела засунуть его в карман безрукавки и застегнуть молнию. Да, мастер, чё!!!)))) Надо отдать мне должное, что обычно я не бросаю повод. Я падаю, повод в руке. И это не только с Фабием, это со всеми лошадками, с которых я в своё время улетала в полёт. Однажды лошадь, на которой я вела смену, на галопе в лесу резко завернула в сторону с основной тропы, а я продолжила ехать прямо. Но, так как повод остался в руке, то, долетев до конца его длины, я поменяла траекторию полёта, пролетела по дуге и приземлилась перед лицом в конец изумлённой лошади на ноги. Каскадёры отдыхают... Только один раз я выпустила повод, когда Фабий подскользнулся в лесу на мокрых листьях и упал. Ну и я упала. В тот раз сильно ударилась головой. И вот я лежу и вижу, как Фабий встаёт и начинает уходить. А я ему вслед, мол, куда, а как же я?!! И Фабий, на моё счастье, останавливается и задумчиво возвращается обратно. Это хорошо, потому как обычно он бежит из леса домой, а ты идёшь пёхом. Долго... Последний раз мы переворачивались с Фабием лет 8 назад, весной в поле, на повороте, на мокрой от росы траве. Фабий повернул, ноги уехали, и конь рухнул, я улетела. Красивое поле одуванчиков, тепло и прекрасно. Упала удачно, но не успела ногу отодвинуть... Фабий, вставая, перекатился по ней. Всё было цело, но ушибы болели долго. А сегодня конь на галопе споткнулся и упал на колени (на самом деле, это не колени, а запястные суставы, да простят меня конники за эту поэтическую вольность). Я до последнего была уверена, что удержусь. И ведь удержалась бы, если бы он, вставая, не споткнулся опять, рухнул на грудь, приложился мордой о дорогу и завалился на бок. В следующий момент я ощутила полёт через голову коня, приземление спиной и головой о дорогу (хорошо хоть снега много, не так жёстко было, хоть и ощутимо) и, вуаля, повод в руке! Некоторое время я лежала и созерцала снизу перепачканного снегом и перепуганного коня, проверяла целость меня и моих частей, потом села, встала, отряхнула Фабио от снега, заодно успокоила его, залезла в седло, и мы поскакали домой. А ведь до дома оставалось всего минут 15, когда мы рухнули. Почему-то в этой ситуации больше переживаю за коня. Он реально испугался всей этой истории.
P.S. Для переживающих: у меня всё цело, ну, может лёгкий сотряс, но это обычное дело, так что всё в порядке.

9
Продам/отдам песчанку / Re: Питомник "~Lovely spouts~"
« Последний ответ от Мария Лавли 15 Январь 2019, 16:05:39 »
ПРОДАЖА

Литера "Б" 
Д. р. 01.01.2019 

Окрасы:
Бурмиз воротник - самец
КП агути воротник блейз - самец
КП агути пятно - самка
КП агути - самка
Чёрный пёстрый блейз - самка

Контакты:
тел.: +7 (913) 117-59-80
e-mail: Lovely_spouts@mail.ru
Cтраница vk: ссылка
Группа vk: ссылка

Возможна бронь.

Есть доставка в другие города.

Р.S. Для тех кто живёте в Омске или будет там в апреле, может забрать песчанок на выставке)

Питомник монгольских песчанок "~Lovely spouts~" :hamster1:
10
В рамках совместного сотрудничества 16 февраля по адресу Малая Грузинская,15 также будет проходить
Международная выставка морских свинок " СвинЭкспо".
Организатор "Питомник Амулет"

Двойная экспертиза по английским стандартам
СвинЭкспо III: Andrea Kroftova (Чехия)
СвинЭкспо IV: Markus Durrer (Швейцария).

Конкурс Юный Хендлер

Развлекательные конкурсы для морских свинок и их владельцев: самая легкая, тяжелая, голодная морские свинки, золотая середина и конкурс костюмов

✍🏻Регистрация на выставку и оплата будут возможны с 17 января по 10 февраля 2019 год по ссылке http://svinexpo.ru/regisration/
Количество участников ограничено. Регистрация может быть закрыта по достижению лимита.

💰Оплата. 💰
Регистрационный взнос 300 рублей
Дополнительный стол 400 рублей
Конкурс Юный Хендоер 300 рублей
Ветконтроль 50 рублей за 1 свинку.
Стоимость двойной экспертизы 1200 рублей.
При оплате до 1 февраля 1100 рублей. ⚠
Страницы: [1] 2 3 ... 10