Автор Тема: Как правильно кормить???  (Прочитано 619 раз)

Tedthecat

• Новичок
  • *
  • Привет!
Как правильно кормить???
« : 24 Февраль 2017, 23:10:57 »
Всем привет! Вот у меня возник вопрос, как правильно кормить песчанок? Во многих источниках указанно, что на одну песчанку нужна 1 чайная ложка корма в день (кажется). Могу ошибаться по поводу количества, но суть в том что кормить нужно порционно. Но на всех фотографиях мест жительства песчанок которые я видел в интернете и в том числе на форуме, у них стоит миска полная корма (ну точно не чайная ложка :D). То есть я не совсем понимаю нужно ли контролировать количество потребляемой моими питомцами пищи? Или можно насыпать в миску корм и они сами решат когда и сколько съесть?
СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ :)

Marishka

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Подольск, МО
Re: Как правильно кормить???
« Ответ #1 : 26 Февраль 2017, 00:28:06 »
Примерно лет 9 занимаюсь песчанками. Тоже когда-то прочитала книгу и пыталась кормить по вычитанной там норме - 1 столовая ложка в день на песчанку (там была указана именно такая норма). Однако через некоторое время перестала, потому что, во-первых, весь корм ни один их моих питомцев все равно не съедал, во-вторых, обязательно часть пряталась где-то в закромах, которых находились только при уборке в клетке, поэтому контролировать количество реально съеденного было очень сложно, в-третьих, были моменты, когда оставляла песчанок на три дня, насыпав им сразу трехдневную норму и по приезду находя большую часть не съеденной...В общем, после всех таких наблюдений стала просто насыпать полную кормушку, а через три дня менять корм, высыпая прежнее содержимое в наполнитель. И мне удобно, и хвостатые не в претензии  :)
Вес постоянно контролирую, у всех в норме.

Майя

• Почетный песчанковод и заводчик
  • Ветеран
  • г.Могилев Беларусь
Re: Как правильно кормить???
« Ответ #2 : 27 Февраль 2017, 13:47:13 »
Абсолютно так же поступаю, сегодня им хочется больше съесть, завтра наоборот, действительно, лучше насыпать полную и обновлять по поедаемости.