Автор Тема: Корм BAKA  (Прочитано 2250 раз)

invivo

• Гость
Корм BAKA
« : 14 Август 2014, 22:59:42 »
Корм для грызунов от  BAKA. Я знаю, что  у птичников  эта фирма пользуется популярностью, присмотрела и я в качестве зарнового корма, т.к. мои  мальчишки зерно в корме не игнорят, а  в Криспи Мюсли зерна почти нет. На упаковке заявлен состав: семена луговых трав, просо, овёс, пшеница, семена подсолнечника,трявяные гранулы, сухие овощи и фрукты и другие добавки. 
Травяных гранул очень мало, это хорошо, потому как  почти никогда не ели в корме их. Семена луговых трав какие-то есть, но я не знаю как их могут есть песчанки, слишком они мелкие.
В общем, что думаете, у кого  ели?

вот что нарисовано на упаковке

вот , что внутри

Sunny

• Надежный друг сайта
  • Ветеран
  • Фея
Re: Корм BAKA
« Ответ #1 : 15 Август 2014, 18:42:29 »
Никто из моих знакомых песчанок овес не ел. Видела такое только в зоомагазинах, но там у песчанок и других грызунов нет выбора.
Sonata (третья декада июля 2012 - 6 сентября 2013), Alyssa (третья декада июля 2012 - 27 июля 2013), Melissa (2 июня 2013 - 7 января 2016), МГ Сеня и Кузя (февр. 2016)

invivo

• Гость
« Ответ #2 : 15 Август 2014, 21:04:33 »
В зоомагазине нет выбора, хи хи  ::)) aygif
А где ж тогда ему быть? Но как не прискорбно, в зоомагазинах самые "дохлые" песчанки и сидят, на  самых дешёвеньких кормах ((

А мои "знакомые" песчанки зерно едят, особенно если его прорастить, но и сухое тоже кушают, по зёрнышку с рук если  :) Видимо у них ассоциация, что если с рук, значит что-то вкусное))

Sunny

• Надежный друг сайта
  • Ветеран
  • Фея
« Ответ #3 : 15 Август 2014, 21:39:27 »
У зоомагазинных грызунов нет выбора, что есть. У них только корм и всё. И тут не повыпендриваешься.
Sonata (третья декада июля 2012 - 6 сентября 2013), Alyssa (третья декада июля 2012 - 27 июля 2013), Melissa (2 июня 2013 - 7 января 2016), МГ Сеня и Кузя (февр. 2016)

Майя

• Почетный песчанковод и заводчик
  • Ветеран
  • г.Могилев Беларусь
« Ответ #4 : 20 Август 2014, 09:56:19 »
Никогда его не беру, очень бедный корм.

invivo

• Гость
« Ответ #5 : 20 Август 2014, 11:26:23 »
Бедный не то слово ))
Но я его добавила (1:5) в  Crispy  , ради зёрна, которое мои песчанки едят.
Мои толстопузые потому и толстопузые, что едят только высококалорийную мешанку  с Little One и Versele-Laga в основном составе.
А ВАКА это зёрнышки. Ну не выбрасывать же, раз купила   ::D

Оля-ля-ля

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2016, 11:50:45 »
Я пока новичёк в песчанках,но джунгарику ваку не брала (был опыт работы в зоомагазине) и состав показался бедноватым. Насчёт птичников не знаю,но имея двух волнистиков на ваку в магазине даже не смотрю,по совету заводчиков кормлю только рио,т.к. были случаи отравления волнистиков вакой. У попиков и мышей конечно желудочки разные,если мышки грызут картон и всё в порядке,то попугай от бумаги может погибнуть. Но всё же от ваки воздержусь.

Simona12515

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 11 Март 2017, 16:50:31 »
Я брала Ваку, только не для хвостиков, а для кроли. Не понравился совершенно, ни мне, ни ушастой. Поэтому больше таких ошибок не повторяю, песчей литтл ваном кормлю...