Автор Тема: Кролики - это не только ценный мех  (Прочитано 49995 раз)

МариМ

• Ветеран
Re: Кролики - это не только ценный мех
« Ответ #495 : 26 Сентябрь 2017, 23:04:35 »
В общем, масло было последней каплей. В комплекте с заглочеными накануне двумя кусками жира размером с ладонь каждая оно стало губительным для собачьего желудка. + Кости, съеденные ранее затруднили выход всего этого естественным путем. Собаку тошнило в течении дня, пузо уже мягкое, но побаливает. Глаза потекли. Ездили к врачу. Кишечник вздут и кровоточит. Варя очень сильно боялась, но уколы выдержала мужественно, даже доктора съесть не пыталась. Теперь нам минимум неделю колоться и пить таблетки. И гулять на коротком поводке. Дабы жрушка не усугубила свое состояние.

Есть такая поговорка: беда не приходит одна. В нашей семье так и есть. Мальчишки ломали зубы в один год, с разницей в 2 недели. Нас с мамой в один день пытались развести на деньги через карту. Заболела кошке. Что ж, собачья болезнь - это закономерность.
Людей хороших больше, чем плохих.

МариМ

• Ветеран
« Ответ #496 : 04 Ноябрь 2017, 23:55:32 »
На нас напали блохи. Это случилось не сегодня, уже давно боремся. Я возмущена. На собаке ошейник, она прокапана и все одно звери жрут. снова помыта, прокапана, одета в новый ошейник, а насекомые все еще живы. Что за гадость я покупаю бесполезную? Летом клещ, осенью блохи... РРР. Главное кошкам капли помогли, а собака чешется. А я все пыталась выявить на сто у нее аллергия. На блох, блин!

Майя

• Почетный песчанковод и заводчик
  • Ветеран
  • г.Могилев Беларусь
« Ответ #497 : 05 Ноябрь 2017, 18:55:27 »
На подстилку  капайте настойку полыни, уж очень эти твари не любят полынь, мы даже в будку дачной собаки кладем всегда пучек .

MarinaP

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #498 : 05 Ноябрь 2017, 20:09:59 »
Блохи же подвалы любят, а у тебя там что внизу?

МариМ

• Ветеран
« Ответ #499 : 06 Ноябрь 2017, 19:06:34 »
Да, Майя, спасибо. Я про полынь давно знаю, насыпала за все диваны и шкафы.

В подвале у меня сантехник, Марин.  :) Прямо подо мной его комната. Я там была, чисто вроде.

Но я в квартире блох не вижу. Было дело заводились они у нас в квартире лет 17 назад. Мы тогда тоже на 1м этаже жили. Вовка только ползать начал, я химии боялась. Тогда полынью и спаслись.

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • На вкус и цвет все фломастеры разные
« Ответ #500 : 07 Ноябрь 2017, 19:41:08 »
Ну а чем ты капаешь?
Клубный питомник монгольских песчанок "Любимый Шуршик"

МариМ

• Ветеран
« Ответ #501 : 07 Ноябрь 2017, 23:18:03 »
Beaphar

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #502 : 12 Ноябрь 2017, 17:46:42 »
Значит надо другой препарат.

МариМ

• Ветеран
« Ответ #503 : 18 Февраль 2018, 01:33:49 »
Давненько не писала про свою стаю. Самое главное, все живы-здоровы. Или почти здоровы. Рысь то и дело страдает аллергией. На что  - не понятно. Едим одно и тоже. За последние 3-4 месяца уже 2 раза лечились. Сейчас все в порядке. Колоть ее стало на порядок сложнее, некогда спокойная кошка стала активно сопротивляться. Нашли новый способ делать уколы: поднять кошку за шкирку. Висит, не сопротивляется, мышцы лап расслаблены - сплошные прлюсы.

Собака по традиции боится феерверков. Активно бояться их она начинает за несколько дней до Нового года. Прогулки превращаются в пытку. Праздничную ночь и 2 последующих дня Варька провела в ванной.

PC311613.JPG

Даже одеяло ей туда стелила, жалко было, что она на холодном спит, сиротинушка. Выйдя на улицу, псина тут же пыталась вернуться домой. Так продолжалось все выходные. Сразу после праздников, все прекратилось, как по волшебству. Стреляют? Ну и бог с ним. Тут так интересно пахнет...  :)

Рысь, традиционно изображала из себя подарок на елочке, Вася - подарок под елочкой.

PC311616.JPG

Я накануне нового годы сломала передний зуб и встретила праздник красивой.   :) 

А на этой неделе Варька подушку порезала. В снегу все размокает, и не хочет заживать. Прочитала совет, надевать на лапу презерватив. Сомневаюсь, что выдержит, но завтра попробую.

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #504 : 18 Февраль 2018, 19:44:28 »
Мне кажется, что презерватив порвётся, надо что-то толще. Может пакет, а сверху носок?

МариМ

• Ветеран
« Ответ #505 : 20 Февраль 2018, 00:32:47 »
Идея с презервативом провалилась. Пробовали и под носок и на носок, сверху бинтом обмотать - не держится. Пакет у нас тоже не держится. Завтра пойдем ботинки покупать. Надеюсь, их мы в сугробах не потеряем. 2 носка уже где-то лежат.

МариМ

• Ветеран
« Ответ #506 : 21 Февраль 2018, 01:28:21 »
С пакетом у нас тоже не получилось. Купили ботиночки для больных лак. Первое испытание прошло успешно. Не самая дешевая вешь, но пусть будет. Пригодится еще.

МариМ

• Ветеран
« Ответ #507 : 18 Апрель 2018, 01:24:30 »
2 дня вычесывала Васю. Начесала шерсти больше, чем с собаки. Видимо, эта кошка настолько ленива, что даже не вылизывается. :)

Рысь бегает шнурком и по-прежнему шкодит.

А Варя повзрослела и перестала любить всех собак поумолчанию. Я уже начала побаиваться встреч с незнакомыми псинами, потому что моя песа издалека радуется им, виляет хвостом, ложится на землю. В общем: зайка-зайка. А потом знакомится и начинает орать и кидаться. РРР Бывает, конечно, что все мирно проходит и игра остается игрой, но несколько дней, когда она кидалась на всех встречных собак у меня уже было. Магнитные бури, видимо.  :o

А еще, мой старшенький вырос. Уже 5 дней, как ему 18. Любимая шутка в последнее время: вот приду домой с бутылкой пива, и ничего ты мне не сделаешь. Я предложила придти с пивом к бабушке, отказался, сказал, что он еще не на столько взрослый.  :D

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #508 : 18 Апрель 2018, 22:57:42 »
Поздравляем взрослого мальчика! Моя младшая девочка, которой вот-вот исполнится 19 лет, сказала, что самое крутое-это выпивать с родителями, потому что плохого они не нальют, да ещё и потом не надо никуда ехать, а если что, то родители и довезут до дома. Кругом одни плюсы)))

МариМ

• Ветеран
« Ответ #509 : 19 Апрель 2018, 00:51:29 »
Настя, спасибо. Это так странно. Вот ему 18. Он хочет ехать с друзьями летом на море или в Питер. И я должна его отпустить. А страааашнооо.