Автор Тема: Бабочки, мотыльки, кузнечики и прочие насекомые  (Прочитано 18215 раз)

Лунни-Пандора

• Новичок
  • *
Я своим мадагаскарских тараканов даю( маленьких), даже думаю разводить их на корм.
Мои очень их любят...

Nollana

• Пользователь
  • **
а где их можно приобрети?

Лунни-Пандора

• Новичок
  • *
У нас в городе в зоомагазине продают. Мне просто случайно повезло с ними, мне 15 штук разного возраста принесли бесплатно, вот ими я и кормила, совсем взрослых тараканов не пробовала, а средних и маленьких можно спокойно давать. На форуме, когда ещё был гербилс спрашивала, заводчики ответили, что можно.

МариМ

• Ветеран
В силу того, что в моем доме с некоторого времени живут гекконы, вынуждена постоянно держать дома сверчков и тараканов.  Тараканов беру туркменских, давать не пробовала, но тем у кого есть желание разводить тараканов рекомендую именно их. В отличие от мраморных они по стенкам не бегают, а мадагаскары дорогие сами по себе.

Сверчков давала свежесдохших, едят за милую душу. Мучного червя с удовольствием трескали. Бабочек мне жалко. А вот гаммарус ни живой ни засушенный моих хвостатых не заинтересовал.
Людей хороших больше, чем плохих.

MarinaP

• Администратор
  • Ветеран
У JR Farm появилась смесь "Протеиновый коктейль"
Идеальный источник высококачественного животного протеина для всех грызунов со смешанным типом питания, таких как хомяки, крысы или мыши. Содержатся саранча, мучные черви и креветки.

Взято отсюда

PriN_CeSS

• Постоялец
У JR Farm появилась смесь "Протеиновый коктейль"
Идеальный источник высококачественного животного протеина для всех грызунов со смешанным типом питания, таких как хомяки, крысы или мыши. Содержатся саранча, мучные черви и креветки.

Взято отсюда

Там такой пакетик крохотный. Стоит у нас рядом с домом около 160р. Штук 7 кузнечиков, целых сушеных червяков мало, в основе своей все по половинкам и меньше. И куча то ли отвалившихся ножек, то ли просто измельченных кусочков червяков. креветок мои отказались есть совсем. Может мне просто неповезло.
Декстер (10.05.2012), Мартин (01.06.2012), Ральф (куплен 30.08.2012)

Настасья

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • На вкус и цвет все фломастеры разные
Мои едят такой коктейль, но он дорого получается.
Клубный питомник монгольских песчанок "Любимый Шуршик"

Мышик

• Новичок
  • *
Мои насекомых едят с большим удовольствием! Перепадали ночные мотыльки, крупяные моли. Самое интересное, что мышка при этом и правда превращается в настоящего тигра! Давала пинцетом, пальцы жалко.
Гаммарус ни замороженный, ни сухой интереса не вызвал.

Рысь

• Ветеран
А вот гаммарус, я так понимаю, сушеный продается? Поделитесь вашим опытом его применения, пожалуйста!
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

Мышик

• Новичок
  • *
Аннет, гаммарус продается сушеный и замороженный. Замороженный я просто так, из рук предлагала. Сушеный в кормушки досыпаю к основному корму. Если и едят, то очень мало.

Поля

• Ветеран
Моим в более теплое время перепадает то, что залетает на балкон , кроме мух и комаров разумеется :D. Возила их как то в сад, выпускала по одному и под строгим надзором, там они этих кузнечиков сами ловили, до чего смешно же было ;D
Песчанки не звери, песчанки - личности! :)

Мышик

• Новичок
  • *
Поля, а Вы в загоне их выпускали? Ой, так интересно!  ::) Вот бы и моим так побегать, самим кузнечиков наловить!

Поля

• Ветеран
Попытка сделать загон была, но провалилась, тк кузнечики могут это все дело легко перепрыгнуть и ускакать, а вот песчанки нет. Все делалось следующим образом : к песчанке на хвост и на грудь ( некое подобие  шлейки) привязывались ярко-красные нитки пряжи (чтобы в траве было видно), и песчанка свободно охотилась. Надо сказать, они настоящие тигры. Наблюдать за этим можно бесконечно, главное живот не надорвать со смеху ;D
Песчанки не звери, песчанки - личности! :)

Мышик

• Новичок
  • *
Поля, вот это да  ;D Как вы придумали! Моих мышей нельзя назвать ручными, я бы потом ни за что не поймала! Вот бы посмотреть на Ваших!

Виктория

• Заводчик песчанок
  • Ветеран
  • г. Ставрополь, Россия.
  У меня с подобным не очень сошлось.. Покупала мадагаскарских тараканов, но только одна решила его "попробовать на вкус", остальные как то пофигистично реагировали, одна даже пищала когда к ней подходил  ;D Так что пока что покупаю редко и в основном для одной, но с нее то что взять... Когда то у нас тараканы были (благо потравились вроде), она и бытовых как хищница сразу убивала  :o приходилось искать места недосягаемые для них.) А эти паразиты даже через крохотные отверстия в дюне пролазили  :-[, Как же боюсь, что снова появятся когда нибудь.  :'(
Мы в ответе за тех, кого приручили. «Beloved Pet's» ~монгольские песчанки и другие°