Автор Тема: Корма и лакомства LITTLE ONE  (Прочитано 37520 раз)

Marishka

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Подольск, МО
Корма и лакомства LITTLE ONE
« : 07 Октябрь 2012, 19:29:47 »
Внимание! Уважаемые форумчане, этой теме вы можете задать любые интересующие вопросы непосредственно производителю кормов Little One. Здесь он находится под ником Little One. /Iri

Открыли для себя этот корм около трех лет назад.
Песчанки оценили сразу и первая пачка ушла очень быстро, съедалось абсолютно всё, что было в кормушке.

Первое, что мы пробовали, был Little One. Корм для крыс и мышей с витаминами и минералами.

Сейчас он называется Little One. Корм для крыс. Цвет пачки не поменялся.

Состав корма:
воздушная пшеница, пшеница, овсянка, экструдированная соя, кукуруза, кукурузные хлопья, горох плющеный, овес, гречиха, ячмень, хлопья люпина, воздушная кукуруза, экструдированная кукуруза, плоды рожкового дерева (кароб), подсолнечник, сушеный банан, витамины и минеральные вещества.

Вот как выглядит этот корм:

Немного позже, где-то около года назад, появился специальный корм для Little One для песчанок

Состав корма:
пшеничные хлопья,  воздушная пшеница,  экструдированная соя,  кукуруза,  кукурузные хлопья,  горох плющенный,  хлопья люпина,  воздушная кукуруза,  пшеница,  просо красное, экструдированная кукуруза,  плоды рожкового дерева (кароб),  тыквенные семечки,  гречиха,  семена подсолнечника,  сушёная морковь,  арахис,  сушёный банан,  витамины и минеральные вещества.

Вот что находится внутри пачки:

Оба корма имеют приятный запах и хорошо съедаются песчанками. Правда, один недостаток у корма есть - песчанки от него поправляются быстрее.

Про всю линейку кормов LITTLE ONE (для кроликов, молодых кроликов, морских свинок, мышей, хомячков, шиншилл), а также подробное описание каждого корма и его ингредиентов можно прочитать на сайте производителя корма

*Фотографии взяты из этого источника

« Последнее редактирование: 22 Январь 2014, 14:46:13 от MarinaP »

Лунни-Пандора

• Новичок
  • *
Re: Корма и лакомства LITTLE ONE
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2012, 21:36:42 »
Мне очень нравится этот корм...Все мои звери довольны. Всем рекомендую!
Корм восхетительный!

Семечка

• Постоялец
  • Песчанок - в массы!
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2012, 10:54:48 »
 Литлл Ван у нас любит только Габи, все остальные предпочитают Витапол. Но корм действительно очень хороший: разнообразный и чистый.

Nollana

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2012, 10:03:43 »
Купила вчера пачку д/песчей в "Бетховене". Еще не пробовали :) Сейчас доедаем Versele Laga Crispy Hamster для хомяков (с двумя маленькими хомячками на пачке). Так же есть "зверушки" для крыс и мышей - тож пока не давала. Читала на старом форуме что лучше мешать. С чем лучше? Подскажите пожалуйста!

Татьяна77

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Питер
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2012, 10:06:47 »
То что у вас есть на данный момент, то и мешайте.  :)

Nollana

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2012, 12:01:20 »
Татьяна77, выходит не принципиально что с чем мешать?)) И не вредно ли много семян подсолнуха? В "Зверушках" их очень много :o

Татьяна77

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Питер
« Ответ #6 : 24 Октябрь 2012, 14:41:37 »
Вы сами со временем поймете, что лучше едят, и что лучше мешать. При разбавлении корма, семечек станет меньше. Если все равно не нравится - уберите половину.

Шустрик

• Новичок
  • *
  • Киров, Россия
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2012, 15:59:31 »
Недавно купили такое вот лакомство. И свинка и песчанки уплетают за обе щеки, главное, что СЛАДКО, а то бесвкусные хрустящие гранулы у меня почему-то никто не ест.

Haryca

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 05 Январь 2013, 20:18:18 »
Пробовала своим давать Литл Ван для хомяков, для мышей и для крыс. Для хомяков - вообще плохо ели, для мышей - уже получше. А вот для крыс - пошел на Ура. Корм очень чистый и вкусно пахнет  ::)

Анна Викторовна

• Почетный песчанковод и заводчик
  • Ветеран
  • Песчанковод с весны-2010
« Ответ #9 : 06 Январь 2013, 21:16:53 »
Не было для крыс или песчанок и заказала у нас такой: Little One. Корм для хомячков.
Внешне корм соответствует изображению на сайте производителя.

Республика Беларусь. Минск =)

Татьяна77

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Питер
« Ответ #10 : 09 Январь 2013, 00:03:32 »
Они примерно год назад поменяли состав хомячьего корма, теперь для нас больше подходит крысиный и мышиный.
Мне мышиный даже больше нравится.
И, конечно, все равно разбавляю. Сейчас остановилась на Фьори.

Шеффлера

• Старожил
« Ответ #11 : 16 Март 2013, 07:22:10 »
Девочки, Кароб имеет запах? Мои звери кто ест его, кто не ест, но я впервые обратила внимание на запах, неприятный, специфический.
Может, мне неудачная упаковка попалась?
Обратила внимание на запах потому, что сама его решила попробовать - в этот раз продавцы и хозяйка зоомагазина хвалили его, мол и сами едим, там витаминов дофига.  ;D
Раздаю примерно раз-два в неделю.

Майя

• Почетный песчанковод и заводчик
  • Ветеран
  • г.Могилев Беларусь
« Ответ #12 : 16 Март 2013, 09:15:23 »
Пошла понюхала свой, вроде ка не совсем приятный для меня запах, но не сказать что плохой, ведь это кора или как оболочка семян этого дерева.

Данечка

• Старожил
« Ответ #13 : 16 Март 2013, 12:27:49 »

Мы с детьми ездили сегодня на выставку "Зверёк на ладошке". Заодно забрали заказанный корм LITTLE ONE для песчанок и морских свинок. Я эти корма смешиваю и даю: песчанкам, дегу, морской свинке. Пока они не жаловались! :D

Little One

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 21 Март 2013, 14:11:50 »
Девочки, Кароб имеет запах? Мои звери кто ест его, кто не ест, но я впервые обратила внимание на запах, неприятный, специфический.
Может, мне неудачная упаковка попалась?
Обратила внимание на запах потому, что сама его решила попробовать - в этот раз продавцы и хозяйка зоомагазина хвалили его, мол и сами едим, там витаминов дофига.  ;D
Раздаю примерно раз-два в неделю.
Здравствуйте, Шеффлера.
Кароб или плоды рожкового дерева действительно имеет специфичный запах. Но этот запах является естественным для данного вида растений. Кисло-сладкий запах кароба может показаться кому-то приятным, а кому-то - нет. Плоды рожкового дерева действительно обладают рядом полезных свойств: улучшают пищеварение, снижают содержание «плохого» холестерина, оказывают противоопухолевое действие, оказывают антиоксидантное, антибактериальное, антипаразитное и противогрибковое действие. Подробнее о каробе вы можете почитать на нашем сайте

С уважением,
Little One

Спрятана ссылка
« Последнее редактирование: 17 Январь 2015, 23:50:16 от MarinaP »