Автор Тема: Другие грызуны и зайцеобразные - интересные статьи в интернете  (Прочитано 7527 раз)

MarinaP

• Администратор
  • Ветеран
Делимся полезными и интересными статьями о морских свинках, кроликах и т.д.
Начну с того, что попалось сегодня
Морская свинка. Часть 2. Обращение с морской свинкой.
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 13:00:32 от MarinaP »

MarinaP

• Администратор
  • Ветеран
Звуки, издаваемые морскими свинками
По этим звукам пыталась понять свою свинку, но некоторые очень похожи друг на друга, поэтому не все понятно.
Например, вроде как им не нравится когда их трогают за попу, вроде моя и звук издает похожий на тревожный, но при этом ложится, вытягивает ноги и "чешите меня, чешите" ;D

Sunny

• Надежный друг сайта
  • Ветеран
  • Фея
Sonata (третья декада июля 2012 - 6 сентября 2013), Alyssa (третья декада июля 2012 - 27 июля 2013), Melissa (2 июня 2013 - 7 января 2016), МГ Кузя (февр. 2016 - 9 июня 2018), МГ Сеня (16 февр. 2016 - 7 марта 2019)

MarinaP

• Администратор
  • Ветеран
Цитата: Lisonia
А я не могу не поделиться с вами одной историей, прочитанной на просторах инета :
Страшные истории из жизни хомяковода

Анна Викторовна

• Почетный песчанковод и заводчик
  • Ветеран
  • Песчанковод с весны-2010
Про хомяковода и грустно и смешно.  :D Но больше смешно.  ::)  :D
Республика Беларусь. Минск =)

MarinaP

• Администратор
  • Ветеран
 :o нет слов
24 тысячи долларов за кольчугу для свинки.

Нешуточные страсти разгорелись во время торгов на известном американском аукционе ebay. Любители экзотики ломали копья и без устали повышали ставки за право стать счастливыми обладателями необычного костюма, принадлежавшего симпатичной морской свинке по кличке Лаки. Стоимость доспехов средневекового рыцаря, воссозданного ее хозяином с точностью до мельчайших деталей, взлетела до рекордно высокого уровня – 24 300 долларов.

Идея облачить Лаки в рыцарские доспехи посетила Шона МакКоя из штата Вирджиния еще при жизни грызуна. Как признается сам Шон, новый наряд пришелся не по душе его домашнему питомцу. Когда Лаки не стало, Шон решил выставить амуницию на ebay, даже не ожидая, что она вызовет такой интерес у публики: «Я установил начальную ставку в 5 долларов и не поверил своим глазам, когда буквально на следующий день сумма превратилась в пятизначную».

В описании лота говорилось, что костюм, состоящий из стальной кольчуги и шлема, пригоден для участия в военных кампаниях и рыцарских турнирах. «Я сделал его ради развлечения, надел один или два раза на Лаки, сфотографировал и отправил пылиться на шкаф. С одной стороны, меня удивила легкость, с которой люди готовы выложить такие крупные суммы. С другой — я знаю, что некоторые владельцы морских свинок буквально помешаны на своих домашних питомцах. Многие делают им прически, покупают одежду, организовывают выставки или просто дружеские встречи».

Всю полученную с аукциона сумму Шон МакКой перечислил в фонд спасения морских свинок. «Я не знаю парня, который купил у меня доспехи, но я бы с удовольствием угостил его пивом», — говорит Шон.

Отсюда

MarinaP

• Администратор
  • Ветеран

MarinaP

• Администратор
  • Ветеран
Статья в журнале National Geographic о Монгольских хомячках

Sunny

• Надежный друг сайта
  • Ветеран
  • Фея
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014, 18:04:05 от Sunny »
Sonata (третья декада июля 2012 - 6 сентября 2013), Alyssa (третья декада июля 2012 - 27 июля 2013), Melissa (2 июня 2013 - 7 января 2016), МГ Кузя (февр. 2016 - 9 июня 2018), МГ Сеня (16 февр. 2016 - 7 марта 2019)

MarinaP

• Администратор
  • Ветеран
Ночной перекус может ухудшить память
Эксперименты на мышах показали, что питание в неположенное время суток ухудшает память.